Перейти к публикации

Pinkish

Пользователи
  • Публикации

    2 893
  • Регистрация

  • Посещение

О Pinkish

Профиль

Посетители профиля

33 787 просмотров профиля
  1. @Ola-la- младшему 6,5 лет , осенью в школу..
  2. Мои соски не сосали, бутылки не пробовали , только гв у обоих, у старшей всё отлично, у младшего инфантильный тип глотания, проблемы с произношением межзубные с з ц, от миофункционального логопеда не вылазием уже год , причем лучшая в своей сфере и ценник в том числе золотой, постоянно консультации у ортодонта, Лора, невролога, но толку практически нет от них всех, дизартрия ...(( По поводу расставания с соской, недавно попался милый ролик, где ребенку дали напоследок пососать, затем соску привязали к ленте с шаром надутым гелием и отпустили в небо навсегда)) Может кому пригодится))
  3. Муж работал там несколько лет, ездили с дочкой к нему , жили уезжали туда сюда , всякое было , в плане экскурсий обычно без проблем у приезжих, а когда сталкиваешься уже с разного рода оказанием услуг, парикмахерские, магазины, поликлиники, совсем другая "политика", и то я всегда носила там платок и юбки платья в пол , но и это иной раз не спасало от их выкидонов на пустом месте.
  4. После рождения первого ребенка и ношения коляски по лестнице, слингов и прочих тяжестей моей пояснице пришёл кирдык , во вторую Б сильно боялась, что может замкнуть снова, как это бывало, ходила всю вторую Б в бассейн с 1 триместра вплоть до родов, несколько раз в неделю, очень много плавала и моя спина ни разу меня не подвела .
  5. Pinkish

    Матвей

    @Аленка5 была у меня подруга в студенческие годы Полина, которая ещё на первом курсе сказала всем , зарубить на носу , что она именно Полина, также говорила, что хоть Апполинария, хоть Пелагея, но никогда не Поля она )) Сидим мы как-то с ней на лекции по информатике, очень строгий преподаватель, в аудитории 150 чел , гробовая тишина и препод диктует - имя поля должно быть уникальным, я не могла сдержаться от смеха, как собственно и сама Полина , ещё несколько лет вспоминали , как скатились под парту от смеха и нас чуть не выгнали)
  6. Pinkish

    Имя Саша

    Не назвала принципиально и не очень нравится, хотя классных Саньков знаю немало)) свёкор Сан Саныч куда больше) муж соответственно Александрович, и каково было моё удивление, когда я была беременна сыном , то свекровь, находясь в разводе с тем самым сан санычем больше 30 лет , замужем за другим , просила , чтобы мы назвали ещё не родившегося сына Сашей, у нас и так с ней многолетний конфликт, ещё и Сашу она хочет)) хотя изначально озвучили какие имена на примете. Ну в общем то второй сын свекрови назвал таки единственного сына Саней , угодил маменьке)))
  7. Дочка в 4 классе, в первом классе до НГ ходила с кнопочным, на нг подарили простой смартфон, фемелилинк установили сразу, ограничение 2 часа в день , телеграмм заблокировали в прошлом году, появились неадекватные чаты и боты . Сын идёт осенью в первый класс, отдам свой старый смартфон. Принтер у нас с мужем тыщу лет был чёрно-белый, ну лет 10 наверное, хватало вполне на окружайку дочке и по музыке бывали задания , но летом мужу подарили цветной , теперь и фото печатаем и пригласительные на детский ДР, но и чёрно белого обычного было достаточно, дочь любит презентации и проекты делать, принтер необходимость, чтобы не бегать в поздний час искать где распечатать.
  8. У дочки была воспитатель мямля, не могла усмирить некоторых, страдали многие дети от единичных детей от регулярных побоев, пришлось всей группе воздействовать, писали во все инстанции, как говорится неугодных перевели тупо в другие группы, хотя вопросы были и к воспитателю, не могла уследить и предотвратить многие травмы среди детей. Сыну повезло , воспитатели невероятные, памятник поставить им, я никогда и нигде такого не видела, что дети с радостью бегут в сад и не хотят уходить и это 98% детей, да бывали и конфликты и драки , но редко, воспитали за провинность сажают на отдельный стул в стороне, соответственно никто не любит сидеть там , это как угол , все играют, а кто-то сидит на этом стуле , групповые наказания тоже были , мне сын рассказал недовольный, но наказание своеобразное, несколько человек сильно баловались, не могли остановить, по итогу когда вышли на прогулку, вместо того, чтобы идти на свою площадку, ходили строем парами вокруг сада, но вот за 4 года было пару раз это, мой был конечно сильно не доволен, не участвовал в том баловстве, а строем пришлось ходить , а не мяч пинать. Голос явно тоже повышают, но явно нерегулярно и не до боязни детей. В вашем случае сходить к заведующей коллективно написать жалобу, может повлияет, нет значит в департамент, там быстрее реагируют.
  9. Pinkish

    Рост девочки.

    Дочке 11 будет в субботу, я 165, муж 180, дочь сейчас примерно 145 , если говорить о её классе, то девочек 22 чел, мальчиков 8, моя примерно в середине, есть примерно 5-6 девчонок высоких, да ориентировочно под 160 см и одна из них уже 170+ , но она и в первом классе 1 сентября на фоне остальных как пятиклашка была, а сейчас уже учителя обогнала, а учитель выше меня) Дети акселераты) зато и в модели можно или в спорте , особенно игровых видах добиться большего успеха, нежели средний и низкий рост ) у меня рост остановился примерно в 13-14 лет , в подростковом возрасте хотела быть сильным выше, взращивала комплекс в себе, читала про аппараты илизарова , который ноги вытягивает спицами, ну у каждого подростка свои загоны, переросла уже лет в 16-17 не вспоминала)))
  10. @Чувство Весны а у меня наоборот, я Ксения, мне нравилось, что мама звала меня Ксеней , ещё подруга одна в школе меня так называла и маникюрша моя сейчас, единственная кто меня так зовёт последние несколько лет, остальные всю жизнь Ксюша, Ксюха...и муж Ксюшей. Мамы уже нет , хожу на маник раз в месяц и слушаю что я Ксеня, тепло так на душе становится)) Но вас понимаю, девочка подросток, у самой примерный возраст, не удивлюсь, что моя как-нибудь скажет - называйте меня Катрин или Кэти и никакая я не Катюша вам и упаси Екатерина))) На вопрос автора, у сына в саду несколько Матвеев, Тимофеев, Арсениев и Львов , очень популярные имена...не выбрала бы сейчас. У меня Катя и Гриша, изначально планировалось Софья и Максим, но из-за пика популярности передумали.
  11. @@лина Первую Б с дочкой жила в Абхазии, там тоже вода отвратительная, был фильтр кувшин, но у неё хорошие зубы, вторую Б жила в Волгограде, там вода нормальная в сравнении с Подмосковьем, Абхазией, Крымом, Ростовом, Чечней и Краснодарским краем, это где мне довелось пожить, почитала статьи, что на молочные не влияет фтор, плацента не пропускает, а вот на зачатки постоянных уже после рождения и особенно в возрасте 3-4лет якобы влияет именно питьевая вода при долгом употреблении... Я родилась в Волгограде, у меня нет флюороза , а муж рос на Байкале , там вода вообще лучшая из возможных даже из под крана... у него тоже нет пятен. Как жалко сына мне , даже не думала , что столкнёмся, там пятна как у леопарда на шестерках, только сильно белые , как налёт выглядит пятнистый. Боюсь вот как начнут все передние меняться, если будет также будет сильно не эстетично выглядеть... (
  12. Всем привет! Кто сталкивался? Как лечили? Удалось ли вылечить? Сыну 6,5 лет, выросли по осени и зиме шестёрки, на днях обратила внимание, что они все в белых пятнах , также поменялись нижние единицы, они нормальные. Сегодня съездили на консультацию в бесплатную местную стоматологию, врач сказала, что это флюороз, от нашей воды и якобы практически каждый второй ребенок в Красногорске и ближайшее Подмосковье от нас с такими зубами, от переизбытка в воде фтора. Также врач сказала, что все последующие постоянные зубы вероятно будут такие же, лечить якобы только реставрация и виниры в будущем, я в шоке и ужасе пока что. Почитала статью, что если ребенок употребляет такую воду до 6 лет , то вот такая высокая вероятность этого заболевания. Врач также стоматолог сегодня сказала, что никакие фильтра на воду не спасут, только бутилированная магазинная вода. У нас был фильтр кувшин обычный, недавно только поставили с осмосом...но уже видимо поздно. Конечно будем ещё консультироваться с другими врачами, пока я в расстройстве конечно. Для сравнения, дочери скоро 11, мы переехали в Подмосковье в её 5,5 лет, большинство зубов уже сменилось с момента переезда по сегодняшний день и этих пятен у неё нет и намёка.
  13. В общем пересмотрели всякие на разных сайтах, дочь выбрала такой ) Всем спасибо! Ещё осенью сын в первый класс идёт, как же с ним пока легко выбирать и договориться, хоть и весы по зодиаку))
  14. Всем привет! Дочь переходит в 5 класс, всю началку отходила с одним рюкзаком, он до сих пор цел и в отличном состоянии, но надоел ей, ещё и с цветочками) Прислала она мне несколько ссылок с ВБ , ну такое г , объясняю, что не практичные , без эргономичной спинки, либо тонкие лямки и тд , бескаркасные и тд рановато и неудобно, как мне кажется. Хочет что-то милое и современное. Какие у ваших подростков рюкзаки? Напишите, пожалуйста, производителя .
  15. Всех не читала. Я бы не обращала внимание... Ну к примеру моя свекровь, я с ней годами не общаюсь совсем, тоже присылала открытки картинки котики цветочки с добрым утром, я их не загружала и ничего в ответ не присылала, 5 лет подряд понадобилось, чтобы она поняла и прекратила слать , и ещё 5 лет уже не шлёт ничего, свёкор с ней разведен дцать лет, но тоже грешен видосами из тиктока и прочими открытками , но только по праздникам, отвечаю обычно текстом со взаимными поздравлениями. У меня из близких родственников осталась только одна бабушка, ни мамы ни папы ни тёти, вот бабушке будет в апреле 82, живёт за тыщу км от меня, в здравом уме , но сколько бы мы не пытались научить её тыкать в сенсорный экран, не хочет, боится, учили по всякому, дарили телефоны, а я бы хотела с ней и по видео общаться и чтобы картинки присылала мне ежедневно, но нет .. Приходится только созваниваться. Завидую вашему деду, что освоил гаджет)
×
×
  • Добавить...