Перейти к публикации

Uk_ka

Пользователи
  • Публикации

    203
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Украина
  • Город
    Киев
  1. Uk_ka

    Январята-первые в 2012!

    девочки, привет! вы наверное нас с моей доченькой Полиной уж и не помните но мы есть. просто даааавно не заходила буду по мере возможности перечитывать кучу страниц. так интересно узнать, как у вас у всех дела а пока расскажу о нас знакомьтесь, это Полина, или просто Маленькая По совсем скоро Полюшке будет 6 месяцев. но девочка пока не спешит ни ползать, ни садиться. любит переворачиваться на живот, пробовать игрушки на вкус, улыбаться, подпевать мне весит доченька почти 8кг, а рост - 67/68см
  2. Uk_ka

    Январята-первые в 2012!

    ЯЖенька, о да, утром пообщаться - это любимо дело)) а во сколько твоя Настенька ложится? Lyubimka, у меня доченька пьет воду если голодная. а если не очень, то пить не будет)0
  3. Uk_ka

    Январята-первые в 2012!

    девочки привет! я давала Поле дуфолак. но он кам как то не особо помог. сегодня у нас была платный педиатр, а то я не особо довольна участковой из поликлиники. оан вообще не посылает нас к специалистам... а сегодняшняя врач у анс уже второй раз была. вообщем, назначили нам осмотр у ортопеда, невролога, окулиста, дерматолога, нефролога и курс массажей. просто нам в поликлинике сделали узи ТБС и сказали, что у нас нет ядрышек. сказали в 5 месяцев повторить узи. но платный педиатр сказала не тянуть, а пойти к нормальному ортопеду. так переживаю за доченьку. еще и по узи внутренних органов увидели, что левая почка расположена ниже и повернута. тоже сказали наблюдать... девочки, у меня дочка приучилась ложится спать в 17-18 вечера и соответственно встает в 6 утра... у кого то есть еще такие ранние пташки?))
  4. Uk_ka

    Январята-первые в 2012!

    всем привет!! у нас сегодня +10 и весна. ура!!! расскажите, а вы как своих деток при +10 - +15 одевать собираетесь?
  5. Uk_ka

    Январята-первые в 2012!

    всем привет! Юлия!!!, доченька у тебя красотка! тттт Manunya100, вы с дочкой прекрасны! перечитала вас за вчера и сегодня. и у нас тоже похожие проблемки, как и у многих. были на днях в поликлинике, педиатр тоже не понравилось, что Поля из положения на спинке не хочет держать голову. сказала делать легенький массаж 4 раза в день и тянуть слегка за ручки, что бы училась поднимать голову к груди. вот в понедельник нам прийдет педиатр платный (я решила перестраховываться и приглашать время от времени хорошего педиатра за деньги, так как в поликлинике они не особо охотно смотрят деток) и я у нее поспрашиваю, что ж нам делать. может стоит курс массажа пройти... тоже забываю давать витамин Д. правда решила таки взяться за голову и давать ежедневно по капельке. у нас дочка после сна, когад ее берешь на ручки, верит головй. как бы трется глазиками об мое или мужа плече. это что тоже признак рахита? девочки, а когда детки начинают тянутся к игрушкам. Поля пока даже не пытается тянутся к ним... пытаюсь вкладывать ей в ручку погремушку - ноль реакции. сразу отпускает... но вот улыбаться стала активней. и я этому так радуюсь!
  6. Uk_ka

    Январята-первые в 2012!

    всем привет! Landa, держись! желаю, что бы детка поскорее поправился!! Юлия 1326, вот это да! капец. я бе тоже испугалась. помню как моя Поля срыгнула фонтаном. вот тогда я тоже прям побелела... ♥Ponochka♥, моя По тоже слюни пускает и давиться ими. прокашливается потом. Faith_even_Confidence, а у нас нет четкого распорядка. разве что обычно дочка засыпает в 18/19:00 и спит потом 2-3 часа, потом кормимся (а ест она минут 5-10) и она снова спит 2-3 часа и так до 6-8 утра. а вообще, спасибо за то что написала ваш распорядок. я подсчитала, вы спите в среднем 11-12 часов в сутки? простоя блин начиталась, что в нашем возрасте малыши типа спят по 16-20 часов. но моя По спит по 13, ну максимум 15 часов. причем днем спит очень плохо... девочки, у нас выявили дисбактериоз. я бы не париалсь, но дочка какает редко - раз в 2-3 дня. причем часто в итоге мы ей ставим глицериновую свечку. были б мы на ГВ, то я бы ждала и дней 5. но мы на смешанном вскармливании. так что теперь врач назначила допаивать водичкой - до 100мл в сутки и за раз не больше 10мл. и пропить пробиотики Симбитер. завтра начнем это дело. правда педиатр предположила что наши проблемы со стулом - это следствие безрежимного кормления. а у нас вправду бывает что я ей грудь или смесь даю через 30минт, а бывает через 3-4 часа. так что решила теперь минимум через 2 часа кормить. что бы дочка проголодалась. а то бывает так - она съест 50-60мл, потом через минут 30-60 снова чуть-чуть. и ест нехотя. а вот когда поспит подряд 2-3 часа, да еще в ванной поплавает так прям жадно так есть грудь))
  7. Uk_ka

    Январята-первые в 2012!

    привет всем! ох, девочки. у меня кажись закупорка протока. на соске белая точка. я уже пробовала под горячем душем расцедиться. не помогло. и дочку прикладываю но она не хочет сосать. а когда сосет то так больно в соске...
  8. Uk_ka

    Январята-первые в 2012!

    привет всем! мы вчера впервые пустили Полю в плавание в большой ванной с кругом. ей вроде понравилось. но конечно кога вытащили из воды, то дочка наала кричать. эх.. видимо почтив се детки так реагируют.
  9. Uk_ka

    Январята-первые в 2012!

    девочек, с праздником всех! счастья,солнца и улыбок вам и вашим деткам!! ♥Ponochka♥, ГВ - не надежный метод контрацепции. я знаю несколько случаев, как людина этим ""обжигались" и теперь у них детки погодки. да мне и гинеколог говорила, что надо обязательно предохраняться. мы используем @#$%&ы. хотя всю жизнь у нас был прерванный половой акт. но я подозреваю, что сейчас этот метод опасен. а я пока не готова к новой беременности Faith_even_Confidence, привет в нашей дружной компании про время у груди - моя доця минут 5 сосет и все. так что у нас другая крайность, как видишь. ♥Ponochka♥, очень душераздирающе написано. но... не хочу показаться черствой, но мне кажется ни кто, ни автор строк, ни мы не можем знать 100%, что чувствует ребенок. конечно оставлять малыша "проораться" - метод ужасный. но и фактически сравнивать кроватку ребенка с адом - неправильно. лично я стараюсь дать своей дочке всю свою любовь и тепло. но днем она спит в кроватке. вечером тоже туда ее укладываю. под утро беру Полинку к нам в кровать. не считаю, что ее самостоятельный сон в кроватке для нее трагедия. и верю, что она чувствует что я рядом и не бросила ее.
  10. Uk_ka

    Январята-первые в 2012!

    olichu, я даю смесь из бутылки. докармливаю. но иногда бывает, что мне надо отлучится, а нацедить молоко не могу и муж кормит смесью. так вот, наша барышня в свои 2 месяца с хвостиком за раз съедает около 80-100 мл. один раз только было что съела 120мл. так что нормы - не про нас. и не смотря на это набирает По вроде неплохо. сейчас весит уже 5300 ЯЖенька, пользуюсь. без них мокнет все)) да, дороговато. но я вот подумал, что хорошо, что мы зимние мамочки. а то летом представь с этими вкладками. сама задаюсь вопросом - когда их можна убдет не использовать. Manunya100,привет! удачного вам переезда! здорово, что у вас все хорошо и педиатр похвалив вашу малышку. а что про аудиосказки она сказала? просто включать слушать детке? а то я своей По пока только изредка песенки пою или включаю на плеере/ноуте. Landa, с прошедшим юбилеем! машина - это классно. умнички твои родители)) и с хорошей вас прибавкой!! выздоравливайте поскорей!
  11. Uk_ka

    Январята-первые в 2012!

    всем привет! Hohotulya, класс! здорово, что вы уже путешествуете. и поздравляю, что животик прошел. тттттт. у нас тоже вроде чуть легче с животиком в плане болей. но вот запоры нас мучают. будем сдавать анализы. Pasha, я кормлю Hipp 1 Plus. как в роддоме стали давать эту смесь, так и даю. не рискую пока переходить на другую. я смотрю в России мало кто Хиппом кормит. все в основном Нутрилоном. Юлия1326, я бы посоветовалась еще с другим неврологом. а то так вот давать малышу такое серьезное лекарство стремно. кстати, у нас тоже подбородок иногда трясется. так что я думаю это у многих малышей. не переживай. Lyubimka, расскажи и мне как режим настроить для кормления. у нас СВ. но смеси малышка съедает то 10мл то 80мл.. я всегда предлагаю ей смесь после груди. обычно развожу 40 или 80мл. но никогда не угадаешь сколько дочка съест. ведь я не знаю сколько она съела из груди. в итоге часто выливаем смесь. переводняк))) Верушка мама, я давала дочке Дуфолак. 2 недели давала. не сказала бы что был эффект. хотя как только перестала давать - животик стал меньше беспокоить. но как были запоры так и остались. морока была давать малышке его. он липкий. и когда дочка выплевала, то все вокруг было липкое.
  12. Uk_ka

    Январята-первые в 2012!

    ЯЖенька, ясно. спасибо! сегодня попробую после купания сошкрябать Pasha, надо и мне тогда прикупить вазелинового масла. а то Хипповское с отдушкой. и это мне в нем не нравится. ну я вкладываю в ручку самую легенькую погремушку. да, доця пока не проявляет к ним интерес. разве что следит глазами, когда показываю. но так она за любым предметом следит.
  13. Uk_ka

    Январята-первые в 2012!

    привет всем! вижу, все больше и больше девочек выкладывают фотографии своих деток. такие чудесные они у вас! вот вы обсуждаете корочки желтенькие на головке. а у моей доченьки они не на голове, а на бровках. вот думаю: а как с бровей убирать то? маслом тоже мазать и щеточкой вычесывать? а маслом каким ? у нас детское Хипп. оно подойдет? девочки, вот у меян Поля очень любит смотреть на мобиль. теперь думаю прикупить развивающий коврик. кто-то то уже его использует? какой посоветуете? а как учит деток держать погремушку? а то я доченьке вкладываю в ручку, но она пока не понимает что от нее хотят и крепко не сжимает...
  14. Uk_ka

    Январята-первые в 2012!

    Katusik, ого! держитесь там с деткой! скорейшего выздоровления! Natasikkk, гуляем по часу-полтора. обычно дочка спит в это время Pasha, мы тоже БЦЖ делали в 1,5 месяца. я переживала жутко. но дочка саму прививку перенесла вроде нормально. тттт. единственное - после прививки спала чуть больше обычного. наша маленькая По тоже заулыбалась а я так переживала, что не улыбается. но теперь я ей агукаю, она смотрит на меня и улыбается. и сама агукает. на животике не любит лежать. но уже пытается на ручки-локоточки опираться. не надолго, но все же. любит смотреть на мобиль. и дыргает ручками-ножками и агукает иногад ему. девочки, а ваши детки уже тянут ручки к предметам, хватают их? моя дочка пока нет. но я вот хочу прикупить погремушку легенькую и пытаться вкладывать ей в ручку. стимулировать так сказать
  15. Uk_ka

    Январята-первые в 2012!

    In-Selena, с двумя мясацами!! ура!!!! моя По тоже иногда какаеи пластелином... да и вообще что-то она перестала каждый день какать. раз в два дня - когда сама, а когда приходиться глицериновую свечу вставлять. вот и у нас смешанное вскармливание и смесь составляет тоже процентов 20 от общей потрябляемой еды. педиатр сказала сдать анализ на дисбак и капограмму (кажись так звучит), но мы пока не отвезли на анализы... Manunya100, с крещением вас!! olegenok, спасибо!
×
×
  • Создать...