Перейти к публикации

Еленка//

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Казахстан
  • Город
    Алматы

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Еленка//

    диксамитазоновая терапия в роддоме

    спасибо вы меня успаоили))))
  2. У нас 31 неделька. Неделю назад попала на сохранение в перинатальный центр моего города с довлением 140/100 и не значительными отеками. Сразу после поступления мне в процедурном кабинете сделали укол диксамитазона, на мой вопрос что это за препарат врачь объяснила, что диксамитазоновая терапия проводится всем беременным со сроком от 28 до 36 недель, для того что бы если вдруг у меня начнуться преждевременные роды или по медецинским показаниям придется срочно родоразрешать, то у моего масика появится шанс выжить, потому что это лекарство дает возможность открыться легким. На тот момент сомнений у меня не возникло и остальние 3 инъекции с интервалом в 12 часов я тоже сделала. Вчера придя домой я первым дело полезинтернет, посматреть что это за препарат и была в шоке не на одном ресурсе я не нашла информации которую мне дала врачь. В анатации к препарату говорится что это гормон коры надпочечьников, и его не рекомендуестся применять во время беременности, только если есть особые показания. Выходит эти показания есть у всех беременных сроком от 28 до 36 недель? Девочки может кто итз Вас сталкивался с этим препаротом или Выам его тоже назначали. Развейти мои сомнения, а то что-то как-то не уверенно себя чувствую. Может я все же не верно поняла?????
  3. Девочки привет. Хочу послушать Ваше мнение о анализе околоплодной жидкости на генетические мутации. Может кто делал. Как впечатление? Ощущения? Покопалась в нете, нашла такую статистику, что на 25 процедур в среднем бывает 1 выкидыш. Если учесть что процедура делается в 20-24 недели… то это уже страшно. Да и вообще как представлю, что живот прокалывают толстенной инглой, становится безумно страшно за своего бебика. Мне сегодня генетик назначила эту процедуру, я обещала подумать и пока своего согласия не дала. Делала 1 ген скинг результат: низкий риск. На узи на 18-19 недели выявили увеличение лоханок у плода. Мне кажется, что это не основание для проведение такого анализа. Пожалуйста скажите свое мнение, может у кого были прицеденты.
  4. Девочки помогите разобраться. Пошла на прием к гинекологу, как раз готовы результаты анализов которые сдавала, когда вставала на учет. Врач сказала, что генетический скринг плохой надо срочно идти к генетику. Помогите пожалуйста разобраться, может у кого-то было что-то похожее, а то страшно идти к генетику, тем более попаду туда только наследующий недели. Заранее спасибо! Вот результаты генетического скринга. Беременность 12 недель Возрастной риск наличия у плода синдрома Дауна 1:1308 Значение риска наличия у плода синдрома Дауна 1:9079 Результат скринга НИЗКИЙ РИСК HCGb - (MoM)- 0.39 PAPP-A - (MoM) - 0.61
  5. Еленка//

    Не может быть!!!!!

    Девочки! А сколько теперь его пить. И как лучше прекратить??
  6. Еленка//

    Не может быть!!!!!

    Девочки я просто в полном шоке.... Этот цикл считала совершенно провальным, даже температуру перестала мерить. С мужем отношения окончательно испортились....Этот цикл с самого начала был какой-то странный, то М удленились, то О на 13 день вместо 15. Дюф начала пить с 16 дня, врачь прописала, сказала этот цикл и все отменяем. И вот чувствую дело к М, грудь набухла, живот тянет, я была на 150% уверена что Б нет и быть не может, но для отчистки совести что бы отменить Диф, купила тест. Сделала и не поверила своим глазан, там слабая вторая полосочка. Побежала в аптеку за Дюфастоном и за более чувствительным тестом. На "Фрау" полосочка еще более отчётливая...))))))) Девочки помогите советом, как теперь пить Дюф. и может ли быть тест ложным, потому что по ощущениям мне кажется что М вот вот начнутся...
  7. Еленка//

    Отчет о поездке к Матронушке!

    Спасибо большое! Ловлю чих, Вам удачи, лёгких родов и здоровья Вашему малышу!!!
  8. Сегодня моя любимая кума в 5.15 утра родила чудесную девочку-Яночку. 3400 вес 51 см рост. Теперь у меня есть крестная доча.... Если Богу будет угодно, может скоро у меня тоже будет доча... Беременяшки чехните на меня...
  9. Еленка//

    всем привет

    привет! давайте!!!!))))))
  10. Еленка//

    Роды дома "за" и "против"

    Прошли те времена, когда рожали в поле... И слава Богу!!! Только роддом. Предугадать как все пойдет невозможно, даже если при беременности не возниколо проблем, в родах могут быть любые осложнения. Поэтому спокойнее когда рядом врачи. Но какаие врачи, это уже другой вопрос!!!
  11. Еленка//

    Девочки нужен совет!!!

    в смысле пить дюф и после 25 дня? я всегда допивала и прекращала!!!
  12. Еленка//

    Больше не могу!!! Это закончиться?

    Не переживайте и не переставайте верить! Удачи вам!
  13. Еленка//

    Девочки нужен совет!!!

    Девочки, кто поопытнее, и больше меня понимает в БТ. Пожалуйста глянте мой график. Есть надежда или цикл совсем провальный? Я понимаю что ещё рановато, но хочется хоть немного развеять сомнения.... Заранее спасибо!
  14. Святая блаженная Мати Матрона! Умоли Господа нашего о прощении грехов и помоги рабам Божиим Владимиру и Елене сохранить мир в семье и выносить и родить в положенный срок здорового ребеночка! Аминь. Спасибо вам огромное!
×
×
  • Создать...