Перейти к публикации

Hammiak

Пользователи
  • Публикации

    322
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Дружно переходим в "Январята 2016"?
  2. Мы в угол ставим на пару минут и объясняем, что он наказан. Тут же раскаивается и идет исправлять дело. Не без истерик, конечно. Обычно ребёнок безобразничает, когда устал или когда нет больше ничего интересного.
  3. Я обычно ребенка отцепляю и отворачиваюсь спиной, и тоже да, концерт, он пытается меня обратно перевернуть сквозь сон, но тут на помощь поиходит папа с другого конца кровати, схватывает малыша в охапку, укутывает, тот постепенно успокаивается и засыпает. В общем, папа - единственный выход. Мои знакомые вообще отлучались так - мама на ночь в отдельную комнату переезжала, а папа с малышом спал. У нас правда такой возможности нет - всего одна комната.
  4. Я вот пытаюсь найти причину отменить ГВ. Мы кушаем на ночь иногда, и утром всегда (самое мучительное, что это утро обычно уж больно раннее). Уже хочется думать о следующей беременности, но малыш пока очевидно совершенно не согласен отменять сисю. Ещё каких-то год назад вроде был почти уже готов, но я решила, что отменять рановато. Теперь я вышла на работу, и ему меня очевидно не хватает. Поэтому к сисе он очень привязан, все время пытается ее достать, и иногда даже на публике. Мужу это очень не нравится. Ну и мне как-то неловко иногда бывает. Хотя я понимаю, что одно это - не повод для насильного отлучения. Как вы думаете, будет ли момент, когда ребёнок будет готов, или такого не существует?
  5. Hammiak

    Прикорм

    Я дала один раз (в год) яичницу, так сынуля раздулся, покрылся пятнами, и мы срочно поехали в больницу.
  6. http://www.who.int/childgrowth/standards/weight_for_age/en/ Вот ссылка по весу. http://www.who.int/childgrowth/standards/height_for_age/en/ а это по росту. Мне в процентилях удобнее смотреть. Расклад такой - если меньше третьего процентиля, то считается, что у ребенка недобор веса. Ну, или если он шел все время по одной кривой, а потом начал на нижнюю кривую спускаться - тоже возможно какие-то проблемы. Ну и нужно помнить, что это только стандарты по миру, а каждый ребенок индивидуален, и не нужно пытаться подогнать его под мировой стандарт. Есть еще отношение веса к росту, если кому интересно - скину. Ой, вес к росту только с двух лет. Пардон.
  7. viki-tori11, а какой у вас вес? На сайте ВОЗ есть графики (обновляются постоянно), и если ребенок остается на одной и той же линии, значит для него это естественный вес. Мы намучились с этим весом, а сейчас я весы выкинула и не парюсь. Рекомендую сменить врача.
  8. Кстати, совсем забыла. Вот ссылка на Лешкину статью про лактоферрин. http://www.domrebenok.ru/blog/v-zashchitu-dolgogo-grudnogo-vkarmlivaniya/index.php
  9. jone4ka, рада вернуться. Отвлеклась - писала статьи, собираюсь с сентября работать, а Антошку мужу на воспитание. Муж увольняется, решил с ребенком посидеть, так и будем работать по очереди. Ну, если не выдержит, то на пару дней в неделю в садик отдадим. NaJenna, я хожу с ребенком в бассейн с 6 месяцев. Уже ныряем вовсю, но плавать самостоятельно пока не умеем. Насчет простуды - наоборот болеть малыш стал меньше, так как закаляется таким образом. Впрочем, у нас тут только что лето было, так мы бассейн запустили - все в море купались, а там особенно плавать не научишься. А еще к нам тут моя мама собирается переезжать на пару месяцев, так я тоже в ужасе думаю про 101 запрет. Придется маму обработать хорошенько.
  10. Жаль девушку, которой невовремя посоветовали отлучить. Мне казалось, педиатры как раз-таки за кормение до двух лет, но видимо и правда до некоторых еще не дошла информация десятилетней давности. Комаровский-то говорил же: год кормления - на троечку, полтора - на четверку, а два года и больше - это пять. Ну и еще... мой друг Леша Соколов уже десять лет занимается антимикробными свойствами грудного молока, и лично рекомендует кормить дольше. По мне так надо на ребенка отрентироваться. Если готов - почему бы и не отлучить. Но мой вот еще совершенно очевидно не готов.
  11. А еще нельзя еду со стола на пол швырять. Но дети в этом возрасте в принципе не воспринимают, что есть какие-то правила. Они изучают мир, и все интересное трогать, кидать и ковырять - это метод развития.
  12. Lorelee, ага. Уж не знаю в кого. В бабушку наверное.
  13. Спасибо за ответ, девчонки. Я тоже планирую до 2х, если повезет, а там - готовиться к следующему. Про овуляцию не знала. Значит, и прогестерон будет низкий весь цикл? А про ГВ... Просто все мои подруги с детьми того же возраста уже перестали кормить, а я одна до сих пор прокладки в лифчике ношу. Немножко не по себе стало.
  14. Всем привет! А тут есть такие, кто планирует долго кормить? Я понимаю, что все индивидуально, все зависит от наличия молока и от капризов ребенка, но вопросов накопилось. Ну и кстати, раз уж тут про овуляцию писали... кто-нибудь из вас пытался графики строить с БТ? Я тут попыталась померять БТ и нарисовать чего-нибудь, но... Мне кажется, ГВ в купе с ночными вскакиваниями не даст ни одного нормального графика еще ооочень долго.
×
×
  • Добавить...