Перейти к публикации

Пиона

Пользователи
  • Публикации

    2 857
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

7 721 просмотр профиля
  1. Пиона

    А как вам имя Дарина для девочки?))

    Сестру мужа зовут Дарина. Никто никогда ее Дашей не назвал ни разу. Это вообще имена разные по моему. Очень красивое имя)
  2. мы тоже думали еще не идти, но мне и воспитатель и логопед говорят, что нам надо идти. У него есть желание, стремление учиться, усидчивость. Говорят, что вполне готов к школе. Если не пойдем, то за еще один год в саду может все это пройти. Неинтересно станет. А я даже и не знаю. С одной стороны жалко, маленький еще, а с другой - наверно логопед прав, и как бы скучно ему не стало в саду.
  3. Lily@, поздравляю!!!!! Наконец то и ты решилась))))) Легкой беременности и родов тебе, и конечно же здоровенькую кроху! Девочки, вы в школу осенью собираетесь??
  4. Я+Он=малыши!, Саша поздравляю тебя!!!!!! Пусть сыночек растет здоровеньким и крепеньким!!!!! Тебе быстрейшего восстановления и вкусного молочка!)
  5. Пиона

    сухой кашель по утрам у ребенка

    мы и глистов, кстати, гоняли, но не прошло. Только сейчас более менее нормально стало, как пропили цетрин и кетотифен и исключили шоколад с цитрусами.У нас через месяц после ветрянки стала явная аллергия проявляться на все это. Сыпало руки до локтя, кожа сухая становилась и трескалась прямо. Пили фенкорол. Все прошло. А через пару недель кашель напал. Аллерголог связала все это в одно.
  6. Пиона

    сухой кашель по утрам у ребенка

    У нас такое частенько. После ветрянки переболели бронхитом и кашляли очень долго. Педиатр говорила здоров. Кашель остаточный. Но кашляли уже 2 месяца и оооочень сильно, один раз даже до рвоты. Пошли к аллергологу. Она сказала, что это аллергическое. Даже не столько аллергическое, сколько на фоне ослабленного иммунитета посл ветрянки и частых респираторных заболеваний идет раздражение слизистых. Отсюда и кашель. Прописала цетрин 1 месяц, 1 месяц кетотифен. Если будут рецидивы - 1 месяц инспирон или эреспал. Ну и убрать хотя бы на полгода все аллергенное, кошек, ковры и т.д. В нашем случае это какао, шоколад, цитрусы, всякие клубничные и прочие добавки. Кошек нет. Ковры оставили. Вроде все нормально более менее. Уже 3 месяца. Иногда покашливает сухим кашлем, но редко. Если что то съест запрещенное. Например выяснили методом тыка, что покашливает еще и от компота из шиповника, который в саду дают. Шоколад и цитрусы не едим 3 месяца уже. А до этого ели много и часто. Возможно тоже накопилось.
  7. барибушка, радует только то, что это больше не повторится. Отстрелялись как говорится)
  8. Myrlika-mama, у меня у Дениса 39,5 температура была. И прыщей море. Пятна месяца два держались.
  9. Евстолия//, я через годик может тоже так буду говорить))) Я+Он=малыши!, вот это конечно оптимальный вариант был бы и для меня)))
  10. Destiny_, я пока на работу не вышла все тоже третьего хотела, а муж как то побаивался. Но вот вышла на работу и уже НИЧЕГО не хочу)))))
  11. так и у нас это все задумка воспитателей. У Саши мальчики снеговики, у Дениса в группе - гномики))) У них там сценарий был и танец снеговиков. В Сашиной группе все мальчики пришли в костюмах снеговика, а один мальчик почему то был Бобёр))) Destiny_, выздоравливайте! Ты держись! Я понимаю тебя, когда дети так сильно болеют, то вся на нервах и раздражает каждое неосторожное слово и даже взгляд. Помиритесь и не вспомнишь потом о ссоре. Крепкой нервной системы тебе, дорогая) Мы НГ у свекрови встречали. Муж работал. А мы веселились. Дети легли в 3 только. Даже на ёлку ходили на минут 10. Пришли, а там и Дедушка Мороз оказывается забегал))) :novgod: Вообщем все стандартно. Но главное, что без эксцессов))) В вс приехал муж, продолжили праздновать. В гости к друзьям сходили. Сегодня бабушек-дедушек понавещали. У детей теперь горы конфет, а я превратилась в колобка и прибавила 2 кг Поздравляю всех вас с НОВЫМ ГОДОМ! Пусть наступивший год будет лучше предыдущего, пусть сбываются все наши мечты, даже самые невероятные, и самое главное желаю всем мира и взаимопонимания в семье и здоровья нашим деточка!
  12. Евстолия//, Поздравляю!!!!! Легкой тебе беременности! Здорово как!!!!))))) у нас все мальчики снеговики, а девочки снежинки. Девочкам легче....Эх...
  13. Myrlika-mama, ты знаешь я перенесла легко, на удивление. Обычно взрослые тяжело болеют. Я легче Дениса переболела. Температура 2-3 дня, высыпания тоже дня 3. Появились как то резко и много, но потом быстро прошли. На лице по крайней мере. На теле еще есть пятнышки. Но там же не видно))) Принимала ацикловир. У нас утренник сегодня был. Я честно говоря боялась немного. Прошлые наши утренники были не очень, не танцевал, сидел со мной. Но сегодня все отлично и танцевал и стишок рассказал, веселился по полной))) И Денис поучаствовал в Сашином утреннике, тоже захотел в хоровод и стих Деду Морозу рассказать)))))
  14. Пиона

    Разница меньше 3-х лет это плохо?

    У нас разница 1 год. Ревности никакой не было и нет и в помине. В год ребенок, по моему, еще не осознает этого. Внимания конечно не хватало старшему, но мы как то благополучно все это пережили. Сейчас им 3 и 4 года. Это просто сказка. Им весело дома, им никто не нужен, у них совместные игры и общие интересы. У меня масса свободного времени дома. Они не знают, что такое жить по одному. Не без драк конечно, но это ж мальчишки, как без драк)) Вообще отличная разница у нас, как я сейчас понимаю. Первый год сложно, это да. Но сейчас все просто отлично)
  15. Чешка, спасибо! Я вот была у инфекциониста, так сказал, что у меня легкая форма была. Повезло мне))) Завтра больничный закрою и во вт на работу. ну да чем старше тем сложнее конечно. Хотя я вот легко перенесла. 2 дня темпа и 3-4 дня высыпания. Себе то конечно лучше поставить, если есть возможность. а мой наоборот. Стоит 5 минут со щеткой. Постоянно гоняю его, что бы быстрее))))
×
×
  • Создать...