Перейти к публикации

Katusik

Пользователи
  • Публикации

    964
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. когда у Вани сопли сидят глубоко в носу и не высмаркиваются, мы ездим в больницу на туалет носа. Там его промывают и после этого сопли быстренько проходят.
  2. всем привет! Наших малышиков всех с прошедшими Днями Рождения!!! у нас все также. Это как про нас)) "я воспитателем недовольна. С детьми на улице не гуляют, особо не занимаются - не рисуют, не лепят, не клеят. Поэтому поводу очень переживаю, успокаивает одно, что воспитатель этот только до лета." У нас все также ужасно с речью(( не говорит Ванек. 20 слов вместе со звукоподражаниями. Не повторяет за мной ничего. Руки опускаются. Лекарств пропили, проставили кучу. Толку ноль. Логопеда для такого малыша нереально найти. Пойдем к логопеду в ПК. Пусть отправляют на комиссию в речевой сад. Ходили к дефектологу на консультацию - все отлично по развитию. Ну и в новом садике опять болячки по кругу(( вот мы че-то нормальных фоток нету(
  3. Ванек нормально, ходит в садик, начал проситься на горшок - по-мужски, стоя) а речь - никак. Пять слов - мама, папа, дай,не. Проставили уколы кортексина, пьем очередное лекарство. Толку нет. Не знаю что делать( пятое слово - пах (стреляет))
  4. всем привет! смотрю, страсти про садики пишите. Пусть у всех деток адаптация пройдет легко и быстро. Ваня с сентября переходит в госсад. Посмотрим как там будет.
  5. да так себе. Говорить не хочет. Пьем лекарства, толку от них нет. Кстати, никогда ночью не садила детей на горшок. Зачем? я же ночью не хожу в туалет. Ребенок должен терпеть до утра. Если писается ночью, значит еще не дозрел. Ребенок имеет право писиться ночью до 5 лет. У Вани памперс, как правило, сухой за ночь. На горшок тоже не просится. Посадим - писает, не посадим - не писает. В садик не хочет идти. Вроде нравится там, но утром хнычет, когда уже переодену и надо в группу заходить. Воспитатели на ручках уносят - тогда не плачет. Как будем ходить в муниципальный садик - не знаю. Ваня каждую ночь просыпается и зовет папу. Папа забирает его к нам и спокойно спим дальше. Честно говоря, морально устала. Хочу, чтобы спал всю ночь, ходил сам на горшок, разговаривал со мной. Когда все это будет? с дочкой все было по-другому. надо, наверное, на все это проще смотреть. я сейчас даже вязать перестала, для меня это вообще нонсенс. Вообще руки не лежат к этому. скоро день рождения, а у меня настроение - какашка.
  6. Ангел85, какие лапульки хорошенькие!!!
  7. Ма&ha, промываем аквалор-душ + аспиратор. Если сопли зеленые и в носу стоят - идем в больницу на туалет носа. Там всё вымывают. После этого насморк быстрее лечится. Ваня сморкаться вообще не умеет. самим сильно часто не надо чистить
  8. Ангел85, поздравляю!!!!!! нос - промываем, когда сопельки появляются только. Горло - полощем.
  9. еще хочу добавить. Девочки, у которых детки пойдут в садик - делайте периодически профилактику для горла и носа. Если ребенок две недели проходил в садик, значит точно пора принять меры, чтобы и дальше ходить и не заболеть.
  10. если новых деток добавляться не будет, то примерно полгода. Это в идеале))))
  11. M@rlin, поздравляю!!! Мы бронхомунал пропили. кстати, мы сейчас соплюхи лечим. Схема такая: виброцил потом ринорин, массаж носика и чистка аспиратором ципромед (глазные капли, можно альбуцид) синупрет при густых соплях еще Зиртек на ночь
  12. Ма&ha, аутизм - это не про Ваню. В садике у него есть напарник по хулиганству. Тоже Ваней зовут. Так что деток не сторониться. Наоборот, любит играть в догонялки. Ангел85, кортексин, насколько я понимаю, более сильный препарат. А у Вани нет показаний к нему. По неврологии никогда не было проблем. С логопедом не занимаемся, т.к. пока это будет без толку. Вообще, сейчас глядя на Ваню, мне кажется, что он просто не хочет говорить, т.к. когда его достать сильно, то он скажет или пошлет куда надо))) невролог записала - регресс речи на фоне адаптации к детскому саду. Возможно, поэтому.
  13. всем приветик! писать некогда - усиленно с дочкой занимаемся уроками вечерами. У нас все также. Сделали обследование - ЭЭГ-видеомониторинг - всё хорошо по результатам. Пропили месяц препарат КОГИТУМ. Результатов никаких. Сейчас невролог прописала НООТРОПИЛ и ТЕНОТЕН. Пьем 2 месяца и в 2,6 к ней на прием. Ваня говорит только: уйди, отдай, мяу, бах, папа, иногда ма. И всё.
  14. Faith_even_Confidence, я вообще не в курсе. Бабушка говорит у них тихо. Но мы-то за неё все равно волнуемся. Я новости не смотрю вообще.
  15. ой, девочки, вы про Украину. Я даже новости боюсь смотреть. У меня бабушка в Крыму. Страшно за неё.
×
×
  • Добавить...