Перейти к публикации

algur

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

2 169 просмотров профиля
  1. 1. Возраст ваш и супруга. 30 и 37 2. Показания для ЭКО. Проблемы с моим кариотипом:Робертсоновская транслокация 14 и 21 хромосомы+МФ. 3. Сколько переносов было до ПГД? До протокола с ПГД с моими ооцитами было три пролёта с ДЯ. 4. На сколько хромосом была проверка? ПГД методом СГГ(на все хромосомы) 5. В каком городе/клинике делали ЭКО с ПГД? Киев,Надия 6. Результат ПГД (сколько эмбрионов было проверено и сколько оказалось пригоднымиС 8 эмбрионов которые отправили на ПГД два оказались пригодны к переносу.4 эмбриона ещё без ПГД заморожены после биопсии.Пригодны к переносу 4АВ девочка и 3ВВ мальчик. 7. Результат ЭКО с ПГД. - перенесли 2 проверенных эмбриона.Родилась здоровая девочка)))))
  2. Добрый день.Скажите пожалуйста как вы оцениваете данные эмбрионы?Есть ли у них шанс?Стоит идти в крио или лучше свежий протокол?Эмбрионы шестидневные: 4АВ 3АВ 4АА 6ВА
  3. Здравствуйте. Мне 33 года,поликистоз яичников. АМГ 9.2.В ближайшее время планирую вступать в протокол + ПГД методом СГГ. Скажите пожалуйста какой вид протокола с поликистозом и учитывая,что надо побольше эмбрионов для ПГД Вы посоветуете?Могут назначит длинный или с моим АМГ и поликистозом это не возможно?Заранее спасибо за ответ.
  4. Здравствуйте. Мне 33 года,поликистоз яичников. АМГ 9.2.В ближайшее время планирую вступать в протокол + ПГД методом СГГ. Скажите пожалуйста какой вид протокола с поликистозом и учитывая,что надо побольше эмбрионов для ПГД Вы посоветуете?Могут назначит длинный или с моим АМГ и поликистозом это не возможно?Заранее спасибо за ответ.
  5. Читала об этом еще год назад.Поэтому ссылку не сохранила и сейчас найти не могу.На форумах ЭКО много докторов консультирует можно и у них спросить.
  6. В моей клинике тоже при ПГД ИКСИ обязательно. Я слышала,что эта теория уже опровергнута. Многие клиники делают ПГД без обязательного ИКСИ. Видимо клиники просто на доп.услугах деньги зарабатывают,а то что ИКСИ снижает шансы их не волнует.
  7. Я таких случаев знаю много.При чем это разные пары.Вообщем я так поняла морфология и генетика эмбрионов никак не связаны.
  8. Здравствуйте. У меня было ПГД методом СГГ причина Робертсоновская транслокация 14 и 21 хромосомы.На момент протокола мне 29 лет.Получилось 12 эмбрионов,8 эмбрионов класса АА,АВ и ВВ отправили на СГГ.4 эмбриона шестидневных заморожены после биопсии.С 8 эмбрионов здоровы оказались только два.4АВ девочка и 3ВВ мальчик.Все эмбрионы класса АА таких было 5 оказались с ген.поломками.Перенесли два эмбриона.Родилась девочка))).
  9. algur

    нужно выговориться...

    Здравствуйте. У меня тоже однорогая матка.Получилось забеременеть с помощью ЭКО с 4 попытки.Беременность была очень тяжолая. С 24 недели начинались схватки которые получалось остановить гинипралом.Был постоянный постельный режим.Дочь родила с помощью планового КС на 38 недели и 3дня.Вес 2920 и 52см,9/10 апгар. Размеры матки до бер. 40,34,34.Врач сказал,что следующие бер. будут легче проходить и дети будут крупнее так как матка уже будет легче растягиваться и размеры после бер.уже будут больше.Вам очень повезло,что есть ребенок.
  10. Мне перенесли две пятидневки 4АВ девочка и 3ВВ мальчик.Родила девочку.Делали ПГД методом СГГ.
  11. Ответьте пожалуйста еще на такие вопросы.У меня после проверки методом CGH рекомендовано к переносу два эмбриона 4АВ и 4ВВ.Как Вы считаете лучше переносить по одному или при переносе двух будет больше шансов.Если одного то какого именно?Спасибо!!!
  12. Добрый вечер.Проконсультируйте пожалуйста.У меня робертсоновская транслокация 14 и 21 хромосомы.Мне 30 лет.Был короткий протокол на гонале.Взяли 20 клеток.С них получилось 6 пятидневок,2 шестидневки,4 семидневки.8 эмбрионов те что на 5 и 6 день пошли на проверку методом CGH из них два здоровых 46XX и 46XY.Скоро собираюсь вступать в криопротокол.Вопрос вот в чем?Стоил ли проверять семедневок?Меня как то смущает,что они достигли стадии бластоцисты только на 7 день.Насколько они жизнеспособны? Есть ли у них шанс даже если с них будут найдены генетически нормальные?Спасибо за ответ!!!!!
  13. На сайте "Пробирка" одна девчонка писала,что анализ на кариотип в г.Киев можно сдать в здании поликлиники 2эт. ул.Боггоутовская 1,каб.203 по записи и надо ещё направление врача.Телефон 0953911328 или 0673792921.Цена за пару 700гр :wave:
×
×
  • Создать...