Перейти к публикации

Ionchik

Пользователи
  • Публикации

    62
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ionchik

    Запоры при беременности

    свечка с Глицерином!! Груши крепят, клизма может схватки спровоцировать. нужно есть клетчатку - это овощи и фрукты, пить водичку, заваренную на черносливе. хорошо помогает морковка,это вообще уникальный продуккт, но мало кто про это знает!!
  2. Инфицирование может произойти при подтекании вод. Если этого не произошло - значит - все в порядке, т.е. ребеночек с большой степенью вероятности не инфицирован. Так говорят потому, что ИЦН - это размягчение ШМ и может привести к преждевременному раскрытию - подтеканию вод - и крайняя стадия - преждевременным родам/выкидышу. У вас я так поняла - начальная стадия, когда ШМ укоротилась и размягчилась. У меня было тоже самое - только на 26 неделях. Наложили швы.
  3. Мне))) правда диагноз ставила дура-врач из ЖК, я еще спорила с ней по поводу бесплодие, или нет. Но себе же дороже выйдет. Хочет писать бесплодие - пусть пишет. Сейчас 25 неделя пошла Б, к февралю ждем сыночка))) Вообще я находилась под наблюдением другоговрача, не из ЖК. Она мне всегда говорила, что у меня все получится. Но когда я заБ, она призанлась, что она не ожидала, что у меня так быстро все получится, т.к. диагнозов было придостаточно: у меня срослась матка после предыдущей ЗБ, месячных почти не было - несколько коричневых капель и все! и это 2 года!! Соответственно - Э был ужасный, 4 мм, обрывистый, больной. Хр эндометрит, мелкие кисты эндоцервикса, эррозия, ой, с овул проблемы. Андрогения. Делали операцию, рассекали спайки в матке, ходила на физио, принимала лекарства, Вобщем - год лечения и вот результат. Спасибо, Господи!
  4. Ionchik

    Уменьшение дозировки дюфастона.

    Ой не знаю, не стала бы так рано убирать Дюфастон, а если и убирать, то проводить постоянный мониторинг, сдавать каждые 7-10 дней прогестерон. Срок еще маловат. А зачем Вам его назначали? Были проблемы с прогестероном, или просто так, для профилактики??????? Врач, наверное, из ЖК??????? Если это Ваш случай, и Вы пьете только потому, что врач сказала - ПОПЕЙ, хуже не будет, то отменяйте так: пьете 2,5 таблетки, например: 1 утром, 1,5 на ночь, через 5 дней - 1 утром и 1 на ночь. Если у вас были прооблемы с порогесетероном - надо после каждой снятой половинки или 1 таблетки смотреть на ваш анализ прогестерона. У меня до Б было так: сдавала во 2 фазу - прогик был отличный, прям за месяц до Б. Как только ЗаБ - на 5 неделе сдала анализ - стал падать, врач мне назначила 2 таблетки. На 7 неделях - опять анализ - опять не дотягивает до нормы - увеличили до 3,5 таблеток На 9-10 недель более менее пришел в норму, так и оставалась на 3,5 таблетках В 12 недель начал падать, мне назначили 4 таблетки В 13 недель снова чуть не дотягивал до нормы - пила 4,5 таблетки!!!! И эти 4,5 табл пила аж до 22 недель!!! (Хотя в ЖК отменяют рано, в 12-16 недель, на самом деле известны случаи, когда после резкой отмены происхордили выкидыши, это мне рассказывала моя врач, т.к. она доктор наук и занимается научной деятельностью) и оказывается, н конференции в Мск собирали собрание по поводу того, что надо изменить эти рамки, принятные в ЖК для отмены Дюфастона, они ведь там сидят, ничего не знают и не развиваются, в большинстве...жаль) Так вот в 22 недели мой прогестерон был 283 а норма (150-190)!!!!!! и то мы не стали резко отменять, я ушла на 2 таблетки. в 23 недели сдаю вновь, а он 117 (160-200), в 24 недели пересдала, может ошибка какая, но так и нахожусь на 2 таблеках. Врач моя рассказывала, некоторым приходится до 30 недель пить. Вот так! Посерьезнее с этим вопросом))) УДАЧИ ВАМ!!!!!
  5. Ionchik

    ПРОСТУДА У БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ: ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Тоже вот приболела, но ТТ нет - 36,5. Я лечусь так: клюквенный морс (считается природным антибиотиком) полоскание горла ( или ротокан, или Долфин, или просто соль+сода+йод) Питье! Молочко, морс (как уже написала) Больше сплю Виферон ректально Пиносол в нос
  6. Ionchik

    Покупки будущему малышу)))))

    Tequila, кончно скорей беги в магазин))))))) ой, я прям тоже захотела срочно что-то купить!!!! Но мне в институт надо ехать, зачет, ё-моё!!! Малыш умный, наверное, родиться))))
  7. Ionchik

    Покупки будущему малышу)))))

    Кролик, я остановила свой выбор на коляске Jane Слалом Про (трехколесная). Она 2в1, т.е. на 1 базу одевается и люлька и прогулка. Преимуществ у нее много, начиная от необыкновенной маневренности, заканчивая безопасностью для малыша. Стоит 25,000 (+/- в зависимости от года выпуска) Я раньше как-то опускала момент безопасности, но после трагического случая, который произошел у мужа на работе: У их сотрудника сбило насмерть жену и ребенка, они стояли на перекрестке и ждали, когда перейти, джип въехал на тротуар. Это конечно, кошмар....такая боль в семье... Но я к тому, что если бы была безопасная коляска - младенец мог бы выжить, его бы просто откинуло в сторону. Ой, как вспомню, мы с мужем там потом проезжали на следущий день, так там и осталась перекареженная коляска....и цветы...
  8. Ionchik

    Покупки будущему малышу)))))

    У меня 23 недельки. Покупать начала с самого начала Б, а некотрые вещички лежат купенными еще до Б. Крупных покупок, еще правда, не делали. Но коляску планируем купить уже в следущем месяце, кроватку чуть позже. А так мы пока купили: несколько бодиков, слипик, шапочку, штук 10 вещичек на возраст 3-6 мес ( брючки, желеточки, штанишки моднявые) радионяню, пледики, комплект постельного белья и книжки нашего детсва - Мойдодыр, Телефон и т.д. Ой, мама моя в этом вопросе очень суеверна, сколько я ей пыталась доказать, что все это глупость, разговор не клеется. Но я не обращаю внимания на такого рода высказывания, несмотря на то, что прошлая Б закончилась ЗБ. И потом, как это приятно - ходить, покупать для малыша, потом все по несколько раз пересматривать. Это же психологически очень полезно. А потом столько всего изучить надо, какую коляску, да что там коляску, самый обычный бодик - каким должен быть - где закрываться, спереди, или сзади, на кнопках или молнии, какого размера, с каким горлышком и т.д. какая фирма лучше. Разве это все родственники грамотно подберут??? И вот еще, на одном сайте есть самая распространенная байка по этому поводу: " Собирается дочка в гости к маме, а лететь на самолете 10 часов. И мама и говорит: " Я доченька, пока не буду покупать продукты на стол, сама знаешь, как сейчас все дорого, ну вдруг ты не долетишь, ведь столько авиакатастроф сегодня в мире" и т.д. Вам бы захотелось к такой маме лететь???? Вот и наши малыши - они уже есть, они там живут в животике, слушают нас, радуются, огорчаются, играют с пуповинкой, толкаются ножками. При помощи УЗИ мы даже можем увидеть, на кого похож малыш)))) Ну как можно так судить - пока не родиться, ничего не купим. Как буд-то ребенка вообще и нет. Это мое ИМХО!
  9. Ionchik

    Беременюшки, боль в спине - как спасаться?

    Ой, сама мучаюсь... Ну чем мы можем себе помочь? (Особенно копчик) только хорошее спальное место, удобные позы.... Вообще моя врач говорила, что при угрозе могут быть не только ноющие боли в пояснице, но и в копчике. Так что она меня просила 4 дня подряд на ночь вставлять папаверин - ессли боль отпустит - большая вероятность угрозы...Если нет - терпим до родов. Но можно и к хорошему мануальщику.
  10. Да ты что!!! Это разве показатели, измеряй БТ, чтобы не падала смотри, гормоны тоже смотри и т.д. Опасайся кров. выделений, берег себя, а так..... А разве так можно малышу вред наносить. Сегодня у тебя болит грудь, завтра перестала, после завтра поплакать захотелось, потом поспать, потом смеяться, потом опять грудь заболела, потом скушать чего нибудь....и так весь первый триместр, а то и всю Б!!!! Это все нормально, ты БЕРЕМЕННА. наслаждайся, не накручивай зря!!!! Поздравляю))
  11. Ionchik

    Когда и как начать принимать дюфастон?

    И прогик надо сдавать каждые 2 недели, у меня в начале Б был хороший, потом начал падать, корректировали Дюфастоном.
  12. Ionchik

    Когда и как начать принимать дюфастон?

    да ты что, если был печальный опыт так нельзя все на самтек пускать, надо еще ДО Б быть под наблюдением врача, ГРАМОТНОГО!!!! Надо такого найти! Мы всегдадумаем, что мы все знаем, н ничего мы не знаем.....
  13. Ionchik

    Когда и как начать принимать дюфастон?

    НЕ советовала бы пить самостоятельно гормональный препарат, тем более прогестерон был хороший! Дюфастон пьют тольо с назначения врача и по показаниям, когда падает прогестерон! Удачи!
  14. Ionchik

    Посоветуйте!

    И еще, по поводу измерения БТ: почему не хочешь дальше измерять, это ведь так информативно, ты всегда знаешь как у тебя там дела. Вы так долго к этому шли, я думаю, надо сейчас все силы активизировать, не лениться и делать только так, как хорошо будет для малыша.
  15. Ionchik

    Посоветуйте!

    Во-первых - сразу покой и лежать!!!!! Во-вторых обязательно: Но-шпа каждые 6-8 часов, Магне В6 по 2т 3 раза в день, свечи с папаверином на ночь и если чувствуешь дискомфорт в течении дня (на ночь - обязательно по 1 шт), настойка Пустырника 1 ч.л. 3р в день. Все это я пью ежедневно, вот уже 12 неделек, и не зависимо от того, беспокоит меня что-то, или нет. Врач моя имеет такую методику, чтобы избежать выкидыша. Еще я лежу почти все время. Дома. Нельзя допускать никаких неприятных ощущений в областе матки, но иногда потягивает как бы в боках, вокруг. Такое может быть и многие Б девочки на это жалуются, матка укрепляет связки, на которых потом будет держаться и вообще идет перестройка организма. Желаю ВАМ всего хорошего, береги малыша!!!!!!!! Здоровья вам)))))) ну и ПОЗДРАВЛЯЮ))))))))))))))))
×
×
  • Создать...