Перейти к публикации

Lesyona 80

Пользователи
  • Публикации

    87
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 615 просмотров профиля
  1. Lesyona 80

    Прикорм

    Мы съедаем 130-150 гр овощей и 40 гр мяса.
  2. Lesyona 80

    Прикорм

    Я тоже покупаю безмолочные каши, т.к. Молоко, содержащееся в молочных кашах на мой взгляд- это та же смесь, которую мы срыгиваем, а с молоком агуша + вода такого нет. Только ест он меньше этой каши, может она более питательная, гр 100 наверное. Девочки, а какие сейчас нормы по объему каш, овощей и мяса?
  3. buka2012, мы срыгиваем, обычно когда после кормления начинает пружинить на ножках или садиться, нагинаться, в общем активничать. Мы всегда много срыгивали, я не парюсь, так как сейчас значительно меньше, но бывает.
  4. Lesyona 80

    Прикорм

    Мамочки, может уже обсуждалось, ткните, если да, вы кашу с утра на чем делаете, на молоке или молочной смеси? И, кормите ещё грудью? Я раньше сцеживала и делала кашку молочную, потом мало молока стало, решила смесь не начинать ( как-то давала, мы срыгивали), сделала кашу на молоке (1/2 часть молока, 1/2 вода) ел нормально, грудь практически только ночью. А меню у нас такое: Утром каша на молоке пару раз желток давала Обед овощи + мясо Ужин творожок агуша классический с фруктовым пюре Ночь и при засыпании грудь. В промежутках вода, шиповник, сушка, печенька, фрукты в ниблере
  5. Lesyona 80

    Прикорм

    Я тоже сначала давала цв капусту вместе с кабачком и брокколи, не очень нравилось , а сегодня мы уехали с дома и я прикупила герберовскую цв капусту, умял только так, я аж удивлена была, что так понравится. Предполагаю, что вкус кабачка или микс ( кабачок, цв капуста, брокколи) просто надоели, вот и умял . Мы пользуемся сеточкой, сначала клала туда кусочки яблока, не интересовался, попробовала потереть, только так, обсосал весь ниблер.
  6. Lesyona 80

    Прикорм

    milaček-maminečka, мы все делимся своим мнением, какие могут быть ''неприятно''. Я тоже удивляюсь насколько изменилась схема прикорма за последнее время, но что делать, различные факторы этому способствуют. Я думаю, что материнское чутьё здравомыслящих мам знает, как быть и что нужно конкретному ребёнку.
  7. Lesyona 80

    Прикорм

    Всё же добавлю, измеряя количество нитратов в овощах прибором у меня ни разу не было превышения допустимой нормы, поэтому в принципе сегодняшние овощи не так уж плохи, тем более сезонные . В овощи консерванты не добавляют, а вот в молоко вполне возможно для большего хранения. Ещё важным фактором может служить, что коровки раньше на воле травку ели, а сегодня стоят в отстойниках и едят корма ( у нас недалеко от дачи как раз коровники, так там именно так) , т.е коровки света белого не видят и травки тоже, вот и результат.
  8. Lesyona 80

    Прикорм

    NUROCHKA-ANUTA, мне опытная мама двух деток (10 лет и 1 год) советовала из овощей Бабушкино лукошко, а из мяса Гербер. Но , основываясь на опыте той же мамы , один ребёнок ел на ура консервы одного производителя, другой, соответственно , не ел. Скорее всего тут будет играть собственный вкус малыша, что будет ему нравится. Я не знаю как дальше, пока хотела бы особо не использовать консервы. Хотя кто знает, может они и лучше ( хочется верить, что контроль за детским питанием более строгий), чем продукты, купленные в магазине .
  9. Для любителей японских подгузов ( мерисы, муни, гуны) и прочих японских нужностей интернет магазин нанука.ру ( набирать латиницей) доставляют не только по Москве.
  10. Lesyona 80

    Прикорм

    я думаю, что раньше молоко было натуральнее, чем сейчас. Неизвестно какими кормами кормят скотину и какие консерванты добавляют в молоко лдя лучшего хранения
  11. Lesyona 80

    Прикорм

    Мы уже неделю едим кабачок, начала с 0,5 ч.л., ввожу не быстро, сейчас уже 5 ч.л. съедаем. Димке нравится, пытается забрать ложку. Пюрешку делаю сама при помощи пароварки-блендера Авент. Завтра добавлю цв. капусту 1 ч.л. По поводу заморозки, думаю, что качество пюрешки пострадает, вкус может быть менее приятным. Поскольку сейчас и формируется вкус малыша, я планирую делать заготовки на пару дней и хранить в холодильнике. К тому же , наши малыши родились в такое благоприятное время, что с введением прикорма будут свежие овощи.
  12. konffeta, сотрясение можно выявить только рентгенологическим исследованием, получается ехать в больницу. А до этого необходимо обеспечить постельный режим и покой.
  13. konffeta, может повторно скорую вызвать, чтобы выявили есть или нет сотрясение? А по поводу шрама можно мазать мумиём, шрамы отлично убирает. Мы тоже часто срыгиваем, практически каждое кормление. Заметила, что если после 5-10 минут кормления остановиться и поддержать столбиком, чтобы вышел воздух, срыгиваний молока становится меньше. А от переедания могут детки срыгивать, мы на ГВ.
  14. Привет всем! Постоянно читаю, но нет времени писать! У меня вопрос, у кого малыши пытаются присаживаться? Не рано ли сейчас? Мы активно начинаем поднимать голову и плечи , чтобы сесть.
  15. Инуола, актуально, я сварила суп, но ещё не ела! Сейчас погуляем с малышом и буду. PolinkaPolinka, у нас щавель на рынке продаётся.
×
×
  • Создать...