Перейти к публикации

GravIda

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  1. T@va, как же ты похожа свою аватарку!!! Ксения лапочка! MinusPlus, столько у вас фотографий, где папа с с сыночком рядышком, просто супер! :friends:
  2. Девочки, привет! У нас тоже радость, вчера Катюша повернулась со спины на животик, а сегодня наоборот. А все это массаж. Мы когда в три месяца пошли к доктору - нам сказали, что и головку мы плохо держим, и на животе голову давно нужно поднимать (мы не поднимали), посоветовали массаж специальный. Вот прошло 5 сеансов из 10, так Катюша наша просто чудеса акробатики показывает!!! Просто удивительно, как быстро она всему научилась!!! Девочки, возьмите меня тоже в худеющие! С завтрашнего дня после 6 - ни-ни.
  3. Шветка, я живу в Балашихе, а сейчас до середины августа у родителей в Волгограде.
  4. Девочки, хочу рассказать, как мы крестили Катюшу. Сначала мы приехали в обычной одежде, меня не пустили на порог церкви, пока батюшка не прочитал надо мно йспециальную очистительную молитву. Затем я зашла и сама держала ребенка. Почему, не понимаю, как держала с самого начала, так мне никто и не сказал передать Катю крестной. Перед окунанием в купель батюшка сказал раздевать ребенка - мы раздели, окунули, а потом одели в крестильную рубашку. Весь обряд примерно 40 минут. Моя все время проспала, даже в чане с водой на несколько секунд открыла глазки, удивленно посмотрела на дядю и опять спать А вот бабушка рассказывала, что когда крестили моего папу, так он батюшку за бороду ухватил и пришлось потрудиться, пока пальчики все разжали и освободили бороду. Вот такой у нас дедушка! :good: И еще хотела отдельно по поводу пластики. Я Антона кормила 1 грудью. У всех индивидуально, но у меня была потом большая ассиметрия. Я никого не пугаю, но если хоть как-то возможно, расцеживайте вторую грудь. Я сделала пластику, и вторую беременность проходила со "сделанной" грудью и потом кормила 2 месяца почти - все нормально. Так что при любом раскладе не переживайте, все поправимо, но все-таки я думаю, если бы я второй грудью занималась, возможно такой разницы и не было бы.
  5. Девочки, спасибо большое за поздравления!!! :give_heart: 1. Мы во сне никогда не плачем 2. Аллергии не было, но мы на ИВ, на смесь аллергии нет, на остальное неизвестно 3. Ножки бывают холодные мокрые, хотя жара страшная 4. А мы после каждого пописа моем попу под водой в ванной, заодно всю ее побмываю прямо под краном. И одно полноценное купание вечером.
  6. Нет, не в коляске, мы ей устроили безопасное местечко в тени на балконе - т.к. это самое прохладное место в квартире. У нас тут сейчас жара днем и ночью, на улице спокойно можно находиться только после захода солнца... так вот спасаемся только тенью на балконе, она у меня спит тут почти все время, не то что в Москве...
  7. 1. На подушке никогда не лежим, только на пеленке. 2. Массаж впервые будем делать со следующей недели 3. гуляем по 2 часа на улице + все время, кроме ночи спим на балконе 4. Попробовала подсадить недавно, Катя смотрела очень удивленно и в ожидании - что за игра такая новая, как только положила на кровать, тут же попи и покакала. Думаю подсаживать с 6 месяцев 5. Купаемся около 10 минут 6. После купания молочко для тела, на попку присыпку, крем под подгузник нам не подходит
  8. Девочки, кто-нибудь вернулся в дородовые размеры? У меня 10 лишних так и висят... Вот Inset пишет, что обновки купила, а я все жду, когда вернусь в свой 42 размер. Хожу "абы в чем", и целый шкаф 42 размера ждет... Думаю, накуплю на "новую" фигуру, еще один стимул пропадет худеть...
  9. ksushka79, вот по этой ссылке хорошо написано про эти смеси: http://anika-ru.ru/faq/index.php?ELEMENT_ID=1995 Мне фрисовом советовала хороший врач она же молодая мама. Нам в свое время эта смесь очень помогла. Еще ее плюс в том, что ее густоту можно регулировать самой, смешивая с обычным фрисолаком. И еще она вкусная! А у нас педиатр наш тоже не в курсе современного ассортимента смесей. Что мы едим, то она и рекомендует... А из смеси агуша, которую выдают, советует печь блинчики мужу, вот так... :dance:
  10. MinusPlus, да мы так и кормимся! Сначала я давала пополам эти две смеси, потом в плохую погоду у кати болел животик - я вообще "чистый" фрисовом давала, до последней недели мы кушали 2 ложки фрисовом+ 4 ложки фрисолак за кормление. Тут в Волгограде проблема с этой смесью, так мы неделю едим "чистый" фрисолак - разницы НИКАКОЙ. И я думаю, какого фига я мучилась, их ведь в разной температуре надо готовить - приходилось каждый раз химичить! :wacko: И мне тоже все время кажется, что я мало занимаюсь с ребенком. Покушали - погукали минут 10 и баиньки. И перед кормлением то же... :worried:
  11. Mizpah, считается, что на ГВ в груди "и вода и еда", ребенок сначала пьет "верхнее" молоко, а потом сосет более жирное "заднее" молоко. Я старшего больше года кормила грудью, так он пока прикорм не ввела ни капельки воды не выпил. И не просил. Ну правда он у меня вреднуля был, он и смесь плевал даже при большом голоде и прикорм в 8 месяцев еле-еле уговорили покушать он и сейчас если не любит чего - бесполезно пытаться накормить. MinusPlus? а вы ведь Фрисо кушаете? Мы тоже на Фрисо, так я мешаю Фрисолак и Фрисовом, и переход с одного на другой не считается сменой смеси. Это я 100% знаю. Osalle, моя Катюша тоже лентяйка еще та, голову поднять не заставишь, хотя когда носишь, головку держит - интересно же вокруг!И поворачивается только на бок редко, в основном с бока на спинку. Девочки, расскажите, пож-ста, как вы делаете своим массаж и по скольку времени в день, а то я думаю, может в этом дело, я мало с дочей занимаюсь?
  12. Всем доброе утро! К@тюня, по поводу имени - я когда еще планировала, тут на сайте прочитала умную статью, так там написано, что gravida - по научному женщина, у которой было 2 беременности и обе заканчивались родами. Я и подумала, созвучно моему имени и прям про меня! :pardon: А имя Ида интернациональное, в Польше, Германии распространено. (и еще в Израиле). У меня польские корни. Насчет раннего развития сейчас также много говорят об отсутствии в нем необходимости. Что, мол, это больше для тщеславия родителей, чем для детей нужно. Я лично держусь где-то посерединке. Мы занимались кубиками Зайцева в 2-3 года. Более-менее успешно, но к 3 годам Антоша у меня называл слоги, было десятка 2 слов, которые он знал " фотографически". мама, папа, антон и т.д. Месяц не занимаешься - половина стерта. В итоге годам к 4 у ребенка пропал интерес к обучению чтению. В 6 лет по азбуке Жуковой мы просто на УРА научились читать заново и начали читать как все нормальные люди. Из всего я сделала вывод, что ребенок просто должен дорасти и если чем-то заниматься, то осознанно, понимая, зачем это ему нужно. Думаю, ребенку в раннем возрасте лучше просто развивать кругозор.
  13. Вот я и освободилась и могу рассказать о себе. Я сама из Волгограда, но последние 12 лет живу в Москве, точнее в Балашихе. У меня есть старший сынок, Антон, закончил 1 класс. А вот Катюшу мы планировали- планировали, больше года. Ой, я всю беременность проспала, набрала 20 кг. Родила в 39 недель, ехали с мужем в лифте в торговом центре и кааак потекли у меня воды. Хорошо, роддомовскую сумку с собой всегда возили, и вот в 15 меня привез в роддом, а в 19.45 уже родила. И пешком пошла в палату. Следом несли Катюшку. ))) Воспоминания самые замечательные от родов. Только прививку Гепатит сделали - даже не спросили. И я тоже забыла про нее сказать заранее, "немножко была занята" ))) Вот сейчас у бабушки с дедушкой в Волгограде - жару переносим замечательно, смену климата тоже. Вот такие наши дела. Я очень рада, что могу теперь тоже участвовать, а то все читала. Ведь я с вами уже год, как "тень отца гамлета" присутствую
  14. Девочки, у меня вот такой вопрос: кто делал Гепатат В в родддоме, вторую прививку вам делали в месяц? Нам сказали, что ее нужно делать в 0, 3 и 6 месяцев. Но я вот смотрю во всех таблицах прививку эту делают в 0-1-6 месяцев. Вам в месяц кололи?
  15. Девочки, привет, наверое, в это трудно поверить, но я читаю вас с 1 странички. Меня зовут Ида. Я родила 15 апреля, так что вместе с вами ходила беременной, переживала, кто когда рожает, как растут ваши малыши. Просто писать не было возможности. такой дурной интернет стоял, не отправлял. Mizpah, по поводу увеличения молочка мне очень помогла добавка "Млечный путь". Выглядит как чай в жестяной банке, это биодобавка, помогает очень сильно. Хипповский чай на меня тоже почему-то не действовал. И еще, после кормления нужно сцеживать каждый раз все до последней капельки, даже если она там одна остается И спи-спи-спи, благо, есть такая возможность! Все получится. То, что ты сохранила грудное молоко, уже многого стоит, я бы не смогла...
×
×
  • Создать...