Перейти к публикации

БОНяшка

Пользователи
  • Публикации

    514
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

1 105 просмотров профиля
  1. БОНяшка

    Сентябрята 2011

    Tanzilya, спасибо Танюша!!!! Я тоже очень рада вас видеть!!!! Роберт да, всё так же опережает сверстников по росту)) *Alfochka*, привеееет!!!!! Я помню, что вы тоже всегда росленькие были))))
  2. БОНяшка

    Сентябрята 2011

    Iness_A, привет дорогая!!!!!! Так приятно, когда о тебе помнят и рады тебе Дааааа, я тут пробежалась по страничкам и порадовалась за девочек))) Это так здорово! Как ты? У нас с Робертовским всё отлично. Вся неделя фул хауз : плавание два раза, спорт, логопед, русская школа. Скучать не приходится. До 120 см осталось чуток. Сейчас он 114 см и размер ноги 29. Скоро буду с ним кроссовками делится. Растёт мой мальчёнка и радует меня.
  3. БОНяшка

    Сентябрята 2011

    Девочки, всем, кто меня помнит, привет !!!! Да хотя кто и не помнит, тоже))) Рада видеть старые лица! Вот решила заглянуть, а тут столько новостей.... l_e_i_l_a, Алёна, дорогая, самая приятная новость!!!!! Поздравляю!!!! Счастье то какое! Пусть всё будет хорошо.
  4. БОНяшка

    Сентябрята 2011

    Пифия, в Швейцарии подоходный налог по сравнению с нашим просто мизерный. Мы не очень далеко от Швейцарии живём, а сестра двоюродная с семьёй вообще с ними на границы. Так от там очень многие работают в Швейцарии, а шивут в Германии, расстояние то маленькое, за то зарплата намнооооого больше выходит. Они меня всё к себе туда зовут, по моей специальности очень хорошо можно устроиться в Швейцарии. Но не знаю, рискну ли. Я в раздумьях
  5. БОНяшка

    Сентябрята 2011

    Ольчичек, ааа, ну понятно. Ну как получите, отпишись. то, что пробуешь чистить, правильно. Пока это как игра, а потом пойдёт как по маслу. А сейчас, если флюс, то не делай ничего, малышу может и правда быть не приятно. A-liv-A, привеееет, милая!!!! Ха, ну надо же, правда есть сходство. Спасибо, за сладкий комплимент. А ты про меня совсем забыла? В Контакте мне так и не ответила(((( Оль, у меня в конце мая отпуск будет, аж 2 неделе. Приезжайте с Андрюшкой, а?
  6. БОНяшка

    Сентябрята 2011

    anna_s, 20-й вылезет и всё, ваша молочная челюсть в полном составе. Потом примерно в 6 лет начнут менятся молочные на потоянные.
  7. БОНяшка

    Сентябрята 2011

    Девочки, всем привет!!!! Я опять пропала..... Ольчичек, милая, дошла до вас наша паста и щёточки? A-liv-A, я ессно полностью с тобой согласна по поводу жизни здесь, в Европе. Меня, правда, не спрашивали, когда родители засобирались 16 лет назад. Все родственники ехали и мы тоже. Но мы здесь по немецким корням бабушки и дедушки и сразу же получили немецкое гражданство и паспорта. При этом смогли оставить и русское, т.е. у нас двойное. Но это только с Россией такое. Те, кто приехал из Украины или Казахстана, должны выбирать, какое гражданство они хотят оставить. С немецким гражданством, конечно, здесь легче, тем более когда так долго живёшь, как мы. Я не чувствую, что меня по-другому воспринимают, даже если слышат иногда мой акцент, которого почти нет. Мелкий мой совсем свой будет. Но гражданство я ему тоже двойное сделала. Кто знает, что нас ожидает. И насчёт "хорошей" жизни ты права. Да, есть всё, с голоду не умираем, на машинах ездим, квратиры хорошие снимаем. НО! Ты и сама лучше меня знаешь. Налоги огромные, страховки дорогие, про бензин вообще молчу. Когда получаю чек с зарплатой, плакать хочется, потому-что 67% зарплаты уходит государству. И именно за счёт этого Германия одна из самых экономически стабильных стран Европы. Но тут ничего с небы не падает. Ладно, буду заканчивать, а то получается какой-то монолог...
  8. БОНяшка

    Сентябрята 2011

    Театральный мечтатель, извини, что так поздно с ответом. Ну то, что откололся кусочек зуба не обязательно виноваты сладости. Это нужно ребёнку с утра до вечера только сладости давать, чтобы так крошились. Я считаю это немного приувеличенно. ´Кусоче зуба мог отколоться из-за того, что малыш скрипит зубками, или как-то неудачно прикусил или откусил кисочек еды. Эмаль треснула и кусочек отколося. Ауфбаукальк я знаю. Но одного Витамина Д вполнедостоточно. И вообще, все эти добавки кальция, они же не именно для профилактики кариаса задуманны. Витамин Д даётся для профилактики рахита, ну и помимо этого, конечно укреплеят зубки, но не в большей степени. Я лично за то, чтобы боьше следить за правильным питанием, желательно вообще пока без сладостей, побольше овощей, фруктов и поменьше пичкать малышей витаминами, которые они могут и из пищи получать. Ну и зубку чистить не забывать. Но Вит Д сама даю, т.к. его недостаток действительно есть в маленьких организмах. Но только до 2 лет, потом организм сам со всем справляется, но опять же, при правильном питании.
  9. БОНяшка

    Сентябрята 2011

    coca-cola, Настён, милая, извини, не увидела сразу вопроса. Бедная Никуся. Ты знаешь, к сожалению тут много ничего не сделаешь. Это генетика. Ты говоришь, у сына так же было. И это очень верояно, что Никуле досталось такое же. Могу только посоветовать усредно чистить. Я понимаю, что толком не получается. Стараяся прям чуть ли не насильно именно этот один зубик чистить. И именно пастой со втором. Желтельно вечером чистить именно тогда, когда она уже покаушла, т.е. чтобы после чистки она уже ничего не кушала. В годика 2-2,5 можно попытаться сделать пломбочку. Не знаю, как в России, но мы таким малюсеньким делаем. А сейчас только следить и чистить.
  10. БОНяшка

    Сентябрята 2011

    Ольчичек, Оль, Наташа уже написала, паста Elmex, но не обязательно её. Я просто пример привела, что я чищу Роберту такой. А так у нас их тьма тьмущая, этих детских паст, от разных фирм: Blend-a-med, Golgate, Odolmed.... Главное, чтобы от 0 до 6 лет была и содержание фтора 500 ппм. Пока, писала, увидела, что уже все с пастой разобрались. Loura, Натуль, во многих магазинах она есть: Müller, dm, Rossman. Это именно магазины где и хоз-товары, и косметика, и детское питание, ну всё, кроме продиктов. Настёнка пусть выздоравливает. И я очень рада, что с врачом всё всё-таки уладилось
  11. БОНяшка

    Сентябрята 2011

    Девочки, кто болеет, миленькие, выздоравливайте пожалуйста поскорей!!!! Держу за вас кулачки. Сейчас везде такой грипп, жуть. iksa, да я то тоже люблю поспать. И когда в эту клинику устроилась, првое время трудновато было. Но со временем ко всему привыкаешь. Я до Б так же в 5:15 вставала, ещё и зарядку делала, кофе пила, собиралась по телек. А сейчас правда без зарядки, но завтркаю, так как во время декрета привыкла завтркать. Про пасту. Девочки, я никого не уговариваю чистить мылшам зубки пастой со втором. Налёт от фтора появляется от переизбытка, если давать его вместе с Витамином Д, а не чистый Витамин Д. А то колличество, которое в воде, это мизерное. Но наши карапузы уже ВСЁ едят, а значит окисление во рту почти как и взрослых, поэтому необходимо чистить зубки и чистить с пастой со фтором. Опять же повторяюсь, главное содержание втора не больше 500 ппм и это до 6 лет. НО каждый делает, как знает. Просто почему сейчас уже не подумать о защите зубного здоровья, чем потом в маленьком возрасте таскать ребёнка по стамотологам у мучать пломбами. Я с удовольствием соберу посылку с пастой для всех, кто хочет. Переводы к нам дорогие, я знаю. Но можно Вест Юнион (или как он там называется), там дешевле. Или если можете подождать, то я в августе лечу с Робертом к сестре в Москву на три недели. Я бы в начале августа отправила бы посылку (чтобы в багаже не тащить), а вы к тому времени собирёте денюжку и переведёте сестре на счёт по Москве. Ну или можем устроить передачу товара. Я с огромным удовольствием помогу.
  12. БОНяшка

    Сентябрята 2011

    Bettynya, если до 1 кг, то пересылка всего 7,50 евро, это мелочи. Мне правда не трудно. Подумай
  13. БОНяшка

    Сентябрята 2011

    я чищу Роберту Elmex. Хочешь, закуплю тут тебе хорошей пасты и вышлю. У нас все, кто к нам в гости приезжает, пастой затариваются.
  14. БОНяшка

    Сентябрята 2011

    Ольчичек, утром встаёт в 7:00-7:30. А для меня наоборот так лучше. Я же на работу в 05:15 встаю (у нас клиника в 7:00 открывается), поэтому мне лучше, что он вечером раньше ложится, чтобы и я могла пораньше лечь. Оль, за темпу не переживай. 37,1 это вообще не темпа, ну 37,9 немного. Быстрей всего лёгкая реакция на прививку. У нас до 38,6 допускается, потом можно свечку. Renasha, про пасту именно так и есть, Ренаш. Прям с горошинку нужно брать и никаких проблем, пусть себе глотает. А режимчик то у нас одинаковый....хи-хи. И про планировку второго-третьего я тоже с тобой в одной лодке! jullia, с узишкой вас и хорошим допплером! О, у вас папа немец? Классно!!!! Мне больше Филип Александрович нравится. Филип и мой фаворит был. Если сделаете ФилиПП с двумя ПП на конце, точно на немецкий лад будет. Tanzilya, ой, а я и не знала, что у тебя муж Роберт. Мне всегда это имя нравилось, а теперь и подавно, прям балдю.
  15. БОНяшка

    Сентябрята 2011

    Ольчичек, понятно. Мы в 20:00-20:30 уже спим Tanzilya, Танюшь, ну ты только держись, ладно, не расстривайся сильно. Всё обязательно наладится Bettynya, нет, фтором мазать не нужно сейчас. Это потом, после шести лет можно раз в год, как дополнительную профилактику, наносить фтор на зубки. Делается это у стамотолога. Ну по крайней мере у нас так. Уверенна, что в России такого нет. А сейчас достаточно чистить зубки пастой именно со фтором. Я знаю, многие говорят, что деткам его нельзя, но ъто всё бред. Это неправильно. Тут в другой темке меня одна девочка чуть не съела, когда я сказала, что нужно чистить зубки пастой со фтором. Я то точно знаю, что и как, но убеждать никого не буду. Я Роберту чищу зубы с первого дня, как прорезался первый зубик. Настоящей чисткой это конечно не назовёщь, но хватает того, что фтор попадает на зубы и совершенно не страшно, если он его глотает, наоборот. Нужно просто правильную пасту покупать, для деток 0-6 и смотреть на содержание фтора 500 ппм. Для взрослых идёт уже 1500 ппм. У нас это уже железно: я вечером как только щётку беру в руки, Роберт уже сам ротик открывает.
×
×
  • Создать...