Перейти к публикации

МаринАчка

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Друзья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. ivynat, не переживай. Дюфастон спровоцировать не мог. Его вообще принимают при параллельном отслеживании овуляции по УЗИ, иначе можно овуляцию подавить и снова ничего не выйдет до следующего цикла. О лейкоплакии много чего пишут, в том числе, что и появиться она может от гормонального дисбаланса в организме. Беременность и кормление грудью влекут за собой колоссальные гормональные изменения, и не исключено, что могут привести и к регрессу лейкоплакии и возможно не придется прибегать к таким радикальным методам, как лазер, азот и проч. Ну и все манипуляции с шейкой матки рекомендуют проводить после первых родов, потому как очень большая вероятность того, что шейка потеряет свою эластичность. Возможно будет сложно идти раскрытие в родах. В любом случае, это твое здоровье и решать исключительно тебе. Иной раз врачи просто давят своим "авторитетом" и склоняют к принятому ИМИ решению, но не всегда оно бывает верным, нужным и своевременным. Удачи.
  2. Девочки, здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев и 1 неделя. Последнее время стала замечать, как он, лежа на спинке, кистями рук (кисти могут быть сжаты в кулачок) бьет себя по подбородку, по носику, по лбу. Интенсивность и частота разная, но вобщем делает это не сильно, при этом может улыбаться, создавая впечатление, что это ему нравится. Погремушка в руке ему не мешает, может стукнуть себя и ей. Вчера бил таким же образом ручками по полу, лежа на животе. Собираюсь со всем этим багажом к неврологу, но прежде хотелось бы узнать, может кто с такой ситуацией сталкивался, поделитесь. Заранее спасибо.
  3. Девочки привет!!! Подскажите, кому-нибудь неврологи назначали Циннаризин и/или Беллатаминал. Моя ситуация такова: ребенок несколько напряжен, сжимает ручки в кулачки, иногда вздрагивает, наблюдается небольшой тремор подбородка. Страдаем запорами. Невролог сказала что существующие запоры, раздражают нервную систему, которая спазмирует кишечник и получается запор - вобщем замкнутый круг. Попейте Беллатаминал. Педиатр говорит, что природа запоров чисто неврологическая и назначает НСГ и узи шеи, и сразу назначает Циннаризин. По УЗИ шеи - возрастная нестабильность шейного отдела (кривошеи нет) ПО НСГ- признаки .... выраженных наружений ликвород.... головного мозга (где многоточие -это невозможность разобрать "калиграфический" подчерк доктора). С ее слов немного повышено внутричерепное давление, ребенок испытывал гипоксию во время беременности, поэтому нужно попить Циннаризин, улучшить кровообращение. Сколько я читала о этих препаратах, для детей никакой аннотации нет, да и отзывы не очень, применение только в крайнем случае... Я на распутии .... Что делать? Принимать или нет? Поделитесь опытом у кого он есть :beg:
  4. Девочки спасибо все огромное за внимание и участие :thumbsup: Сегодня была у врача, прописали:Курантил, Эссенсиале Форте, Фитосплат, и Витамин Е курсом в 10 дней, а потом повторное УЗИ и КТГ. Пока так...
  5. Девочки всем привет!! Сегодня была на УЗИ. Срок 32 недели. БПР 79, окружность голоу 300, окружность живота 250. Все размеры малыша соответствуют сроку беременности, а вот окружность животика на 2 недельки меньше. Врач поставила диагноз "замедление развития плода" :beg: Допплерометрия без нарушений, степень зрелости плаценты тоже, воды также в норме. К гинекологу через день, но хотелось бы уточнить, был ли кто-нибудь в подобной ситуации, что делали и каков был результат. Переживаю очень. Спасибо заранее.
  6. Спасибо... любая инфа не помешает
  7. Девочки, здравствуйте! Как вы думаете, вредно ли носить наращенные ногти во время беременности? Мои ногти наращены 3-хфазным (безкислотным) гелем. Мастер говорит, что такой гель на ногтях можно носить до 9-го месяца, он абсолютно безвредный. Хочется верить, но смонения все же терзают. Может кто консультировался у врачей, или есть какая-нибудь информация по этому поводу.
  8. Lady-cat, просят те, кто очень долго планируют, глотая пригоршнями лекарства. Я рада, что в Вы не их числе, и надеюсь, что не попадете, по крайней мере искренне Вам этого желаю.
  9. А я считаю, что это личный выбор каждого поститься или нет, планировать в пост или не планировать. Выбор определяет результат. "потерять 2 месяца из-за поста" - считаю грубым выражением, более того это вообще не срок. 2 месяца в год можно посвятить Богу, и хотя бы раз в год в течении 2-х месяцев пожить по Его правилам, а не по тем, что мы сами для себя устанавливаем и считаем истинно верными. Задумайтесь, ведь каждая из нас просит у Него практически каждый день дать ребенка. А никто из вас не задавал вопрос себе: "А что я сделала для Него, чтобы просить для себя?". Я считаю так, сделав один шаг навстречу Богу, он сделает 2 шага навстречу тебе!
  10. Мне тоже делали биопсию шейки матки. По кондиломе поставили CIN1 (это 1 стадия предрака) но клетки на кондиломе без признаков атипии. ВПЧ, как я уже говорила, нет и других скрытых инфекций тоже - так что природа появления кондиломы и лейкоплакии остается неизвестной. Читала, что CIN1 может самостоятельно регрессировать. Поэтому я решила выдержать паузу. Насчет беремености. Гинеколог сказала удалять, потому как во время беременности все растет, в том числе и всякого рода новообразования. Терапевт той же клиники (попала к нему по другому вопросу) посмотрев электронную историю, сказала "А если останутся рубцы, тогда что?". Я даже не нашлась что ответить, кроме того, что это назначение гинеколога, а не моя личная инициатива. На что терапевт просто равнодушно пожала плечами, типа "Решай сама. Твое здоровье". вот и решила пойти к другому рачу. Процесс планирования тем не менее не прерываем.
  11. Приветик! :grin: Мне тоже ставили лейкоплакию и плоскую кондилому. Вирусов ВПЧ вообще никаких типов нет. Врач сказал удалить все это лазером. Я не решилась. Прошло 3 месяца. Пойду на повторное обследование к другому врачу.
  12. Монси, а нарисуй, пожалуйста, а то я в первый день месячных просто помираю. Мой адрес: [email protected]
  13. Девочки, кто из Ростова-на-Дону??? Отзовитесь!
  14. Anna_de_bra, надежду терять нельзя. Мы вот планируем с сентября 2006 и пока никак, но "еще ж не вечер". Я уверена, что мы все обречены на успех!!!!!
  15. Алсушка, спасибо за ответ. У меня в мазке стрептококов не нашли, нашли только большое количество бактероидов. Я вот 10 сентября пойду к ЛОРу, по поводу своего хронического тонзиллита. А по поводу предохранения после приема антибиотиков - если широкого спектра антибиотик, то лучше не рисковать и месяца 3 предохраняться, а если не очень сильный антибиотик, то может достаточно и 1,5 месяца
×
×
  • Добавить...