Перейти к публикации

kamilla78

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Украина
  • Город
    Киев
  1. kamilla78

    Ужасный ПМС!

    Это все про меня - один в один! ВСЕ. И как раньше в прошлые столетия медики этого не замечали?! В этом месяце - жесть. Нет, не так. ЖЕСТЬ. И, как всегда, сразу после овули. И чем я старше - тем ПМС явственне. Что ж дальше будет?? Ну как такое можно не замечать в себе, если по две недели попеременно в тебе два совершенно разных человека? Плииин.. С восьми утра сегодня реву, то рыбку мне жалко, то птичку, то травку (за то, что они вообще есть), хожу по квартире - слезы просто текут без остановки, смотрю на сомов своих в банке и жалко.. Слез остановить не могу.. Девочки - не смейтесь, но прямо сейчас плАчу, потому что они, сомики, такие беззащитные.. Вот уже полночь, а сопли на кулак мотаютя с утра (в перерывах истерила, кидалась мобилками на ровном месте, благо, не на работе, дома, орала на любимого, что он козел и придурок, Потому Что Он Такой. Потом опять ревела, потому что на бебиплане все так деток хотят.. И так всех жалко. Блин, опять реву - жалко девочек.. Выскочила за селедкой, прошиб пот, напряжение во всем теле.. И ТАК уже несколько дней, один в один, сразу после овуляции, а не за пару дней, как у нормальных. Утешает одно - я осознаю, что это ПМС, а не сдвиг по фазе, как месячные начинаются - парю на крыльях, позитивненькая такая и счастливая! Кстати, мой любимый, который страдает больше всех от этого - врач - психиатр, работает в остром женском отделении местной больнички, говорит, ему через пару лет прийдется брать официальные отгулы - со мной сидеть. Пока ограничевается ежечасовыми звонками, серьезно интересуется, не завяли ли все мои диффенбахии и, заодно, листики на улице. И как себя чувствуют сомики. Подробно расспрашивает, сильно ли им всем одиноко и грустно. Коллеги его угарают со смеху.
  2. Ну да. Но у меня, например, "транспортное хамство" в первой фазе цикла и во второй (у меня ПМС обычно сразу после овуляции) - это два совершенно разных "транспортных хамства"! Если вторая фаза+отсуствие стресса - еще терпимо, то вторая фраза+стресс - все, гембель и швах.
  3. Вопрос по типу "яйцо или курица", понмаю. Но интересуют максимально научные (и подтверждающиеся личным опытом) идеи. Раньше я была уверенна, что реву\грущу\радуюсь\злюсь от того, что так распоряжаются гормоны (позиция реальна, а, главное - удобна). Но недавно одна Г стала уверять, что наоборот СТРЕСС продуцирует гормоны, а не гормоны - стресс (стиллистически слегка коряво, знаю). В инете нахожу доводы в пользу и первого, и второго. Если права та Г, то как объяснить ПМС? Мы что, "накрикиваем" себе пролактин, из - за злости болит грудь и т.д.? У кого какие мнения? Давайте обсудим.
  4. Это у нас все от пролактина повышенного, от него же и грудь покалывает (у меня - как понервничаю - сразу грудь ноет!), и как с этим пролактином бороться?. Я принмала и бромкрептин, и парлодел - отдельная истрия. У меня на них оказалась побочка - диэнцефальные кризы, это когда резко челюсть выкручивает, слюна течет, как у старика, "глюки" странные - вроде руки отдельно, ноги отдельно, а ля дериализация. Я по глупости первое время "скорую" вызывала, так она у меня в мои 25-26 (тогда) лет через день была. Пока один умный дядечка-врач во время вызова не увидел на столе "бромкрептин" - мол, у небольшого процента на него такая вот побочка, бросай мол, гадость ентую. И как в воду глядел. Я бросила - и сразу все прошло. Как бабка отшептала.
  5. Ага.. У меня как раз сейчас ПМС.. О.. Что - то в этом цикле не помогает ничего. В прошлом БМ сняла, а этом или резистентность уже к ней, или стрессов/горональн. изменений больше. Весь день просто сердце колотится, потливость, и амбивалентное ко всем и вся отношение - то ли пристукнуть кого, то ли рыдать. Чего - а ТОГО. Потому Что. Плюсчииит Мегериту Ивановну -с.. Держусь. Стараюсь не показывать.. Вот же напасть нам! Но как же четко лично я завишу от второй фазы, чем старше - тем более, и сразу после овульки!. Не замечать этого просто не могу. Это так природа протестует, что тело детку не делает. Чем протестовать, лучше б помогла, и без ее шалостей тошно
  6. Какие они все одинаковые(((. У меня пару дней тому - точь в точь такая же ситуация, и истерикой на всю ночь и ваапще жутким срывом, я своему объясняла постоянно, уже три года, что да как у меня с репродукцией, чего и когда я делала, "на что" хожу, он знает, что потраченные мои (не его) деньги на лечение за все это время равны трижды стоимости его авто, тоже после хирургии говорила об ЭКО, мол, я уже денюх на него накопила - только прийди сперму сдай.. Ноль. Глухота. Все эти три года чувство полного непонимантия моей проблемы, хоть он любит меня до визгу. Какие - то они все неправильные. Мычит только "ну что ты, конечно, я тебя понимаю.." Говорит, что хочет детей, но что "у меня, мол, неверное понимание проблемы".. Эх, пристукнуть бы тапком порой! ПМС у меня)))
  7. Ой, я открыла аналогичную тему, не увидав, что она уже есть, надеюсь, модератор простит. Спешу пожаловаться Ровно (в аккурат) после овули превращаюсь в Мегериту ди Стервозо, живущую по типу "тут скачет - тут плачет". Реву. В полном неадеквате порой. И так - не за 4-5, а за (соответственно) 14 дней. Зато, как М пойдут - люблю весь мир, аки хиппи. И так - до овули. Еще (абсолютно всегда) таааак во 2 фазе хочу солененьких огурчиков\суши\селелочки.. ммм.. Слюна уже течет.. Раз с маршрутки на мороз выскочила на 10 мин. раньше - соленья у бабушки увидала. Ем, там же, на лавочке, и слюной захлебываюсь (сорри!). Еще был период - ровно за день (верняк 100 проц - М завтра!) начинало настолько знобить и колотить, что еще чуть - чуть - и, казалось, судороги начнутся. Все тело неестественно сводило от озноба. На следующий день всегда шли М. Это правда (у меня, во всяком), что замечать я это все начала ближе к 30, наверное, после 27 - 28 лет. Раньше даже не знала, что такое ПМС! Так что все мы во многом похожи
  8. kamilla78

    Кто из Киева?

    Привет, девочки. Принимайте в ряды землячку. Я уже несколько лет планирую, есть сынок 10 лет, но последние года четыре вялокетущее (перемеживалось с активным) планирование ничем не увенчалось. Последние несколько месяцев перешла к решительным действиям. Сделала ГСГ, трубы непроходимы:(, обе (якобы), сейчас настраиваюсь на лапару (если и настроюсь - то у Волошина на Баггоутовской, о нем максимум отзывов хороших, а я уже несколько недель весь инет шерстю:). Будем посмотреть, вообщем. ГСГ (рентгенография труб) в прошлом месце (январь 2011) стоила мне без всякого направления (хоть я и по прописке) 850 грн, у завгинекологией пол-ки Голосеевского района. Он даже не спросил, насколько я просанирована, но я, конечно же, просанировалась накануне. Если интересуют другие координаты врачей - пишите в личку.
×
×
  • Добавить...