Перейти к публикации

230483

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ну вот и все. Последнее УЗИ подтвердило тот же диагноз - ПЯ подросло до 13 мм (это на 8 неделе беременности), но эмбриона так и не увидели, да и ХГЧ показал тот же результат на 35 ДПП составил 6599, т.е. растет но ооочень медленно. В этот же день попала на прием к своему гинекологу и, о счастье, он разрешил прервать беременность медикаментозно, а это значит что мне не надо будет ждать три и более месяцев на восстановление. Теперь моя главная задача подготовить организм к переносу моих оставшихся деточек, а это значит надо мыслить позитивно (потому как нервы зачастую нарушают гормональный фон), больше отдыхать и хорошо питаться. Благодаря Вашей поддержки девочки нашла в себе силы двигаться дальше. Я полна решимости и веры в то, что все у меня будет теперь уж точно хорошо!!!!!!!
  2. Спасибо всем большое за поддержку. Может это эгоистично, но становится лучше от понимания того, что я не одна переживала подобное, что я на самом деле не "дефектная" какая-то - просто это жизнь, во всех своих проявлениях. Здорово, когда можно с кем-то поделиться и тебя поймут. Правда стало легче. Очень успокоили на счет того, что не обязательно ждать по пол года. В случае чего с врачем буду разговаривать про другие методы разрешения этого вопроса. Хотя, повторюсь, город у нас отсталый и здесь всех чистят на право и на лево. akuH, я с Вами. Стараюсь, как говорит мой муж ко всему относится с пониманием. Да...сейчас это очень тяжело, но хочу Вам сказать, что когда я ждала результатов твердила; "Если хочет жить, значит будет жить..."
  3. Спасибо за поддержку. У меня там остались два замороженных эмбриончика, правда по словам эмбриолога они между оценками удовлетворительно и хорошо. Я настояла на заморозке. Сам эмбриолог сказал, что они замораживают только отличных эмбрионов. Как вы думаете каковы шансы, что после разморозки они выживут и приживуться?
  4. Спасибо за Вашу поддержку. Она для меня важна, очень
  5. Добрый день. Ищу Вашей поддержки. Внутри пустота и чувство нереализованных планов на недалекое будущее, чувство полной беспомощности и ничтожности. Мне 34 года (почти 35). Состоялся короткий протокол ЭКО. Перенесли одну отличную пятидневочку и на следующий день улетела в свой город. Город мой маленький и отсталый, поэтому, удалось определить наступление беременности на 8 ДПП самым обычным тестом, а ХГЧ удалось сдать лишь на 25 ДПП который составил 3926 (если брать значения таблиц это очень мало). На 28 ДПП ХГЧ составил 4959 (по словам врача рост медленный и ХГЧ низкий). Так же на 28 ДПП (6 акушерских недель) УЗИ показало плодный пузырь 7.8 мм без визуализации эмбриона и предложили пройти УЗИ еще раз. На 34 ДПП (7 акушерских недель) УЗИ показало плодный пузырь 8.8 мм так же без визуализации эмбриона. Поставили под вопросом анэмбрионию, но рекомендовали пройти УЗИ третий раз. Сегодня пересдала ХГЧ, настраиваюсь на худшее. Может у кого есть подобный опыт, как это пережить и не впасть в отчаяние. Убивает то, что скоро 35 лет, после чистки (если диагноз подтвердится) ждать минимум пол года, а откуда у меня столько времени, терпения и душевных сил...
  6. Уважаемая Надежда Юрьевна! Спасибо за сообщения - вы мне очень помогли (успокоили). Месячные пошли сегодня. Как сказал врач, на 5 - 7 день цикла будет смотреть и если плодное яйцо вышло полностью, то в этом цикле с мужем можно планировать самостоятельно без использования контрацептива и пр. препаратов. Вот и возник вопрос: если в этом цикле уже можно планировать самостоятельную беременность, стоит ли сдать анализы на гормоны для уточнения состояния и готовности своего организма, а именно на 3-5 день цикла: - ФСГ, - ЛГ, - Пролактин, - Эстрадиол. Или эти анализы будут не показательны в данном случае и их анализ необходимо проводить в более поздние циклы???
  7. Ну вот я опять не беременна. Прошла программу ЭКО - результат положительный. Но через неделю после задержки пошла мазня, УЗИ и повторный анализ ХГЧ подтвердили ЗБ (ЗБ на 17 день после подсадки бластоциста). Врач принял выжидательную позицию: "Будем ждать месяных, плодное яйцо должно выйти само", при этом добавив: "В новом цикле после ЗБ можно уже с мужем планировать самостоятельную беременность без использования контрацептивов и пр. препаратов" (вроде после ЭКО функциональность яичников повышается). Сегодня пошли месячные. Вот и возник вопрос, если в этом цикле уже можно планировать самостоятельную беременность, стоит ли сдать анализ на гормоны для уточнения состояния и готовности своего организма, а именно на 3-5 день цикла: - ФСГ, - ЛГ, - Пролактин, - Эстрадиол. Или эти анализы будут не показательны в данном случае и их анализ необходимо проводить в более поздние циклы???
  8. Надежда Юрьевна Белоусова, спасибо за Ваши сообщения. Извините может за мою глупость.... Когда я узнаю начало первого дня месячных, ведь у меня постоянно выделения разных оттенков. Пять дней шли выделения при поддерживающей терапии, продолжаются после отмены препаратов - страх за то, вдруг начнентся воспалительный процесс и что делать если не пойдут месячные - как обычно у меня обильные? Может попить антибиотики на всякий случай? А еще врач сказала, что после месячных мои увеличенные яичники должны уменьшится и прийти в норму сами собой, а у меня ведь была гиперстимуляция (при пункции взяли 17 клеток и это только зрелых), да и в прошлом - две апоплексии. Противозачяточные не назначает, мотивация - полная проходимость труб - может в новом цикле получится само собой (у нас с мужем вообще бесплодие неясного генеза - здоровы, совместимы, но результата нет). Страшно, одиноко, прошу посоветуйте...
  9. Была у врача, на УЗИ сказала что есть плодное яйцо в матке, но совсем микроскопическое. Сдала УЗИ и сегодня узнала результат: 21 день после подсадки - 87, в то время как на 14 день - 531. Вывод: замершая беременность Прекратила пить назначенные препараты, жду месячных, должно выйти само собой, так как срок очень маленький. Как Вы думаете, правильно сделала, или продолжать и повторить ХГЧ завтра?
  10. Огромное спасибо, завтра встречаюсь с врачем, уговорила ее на УЗИ, пересдам ХГЧ, куплю Дицинон
  11. Здравствуйте, прошу помогите разобраться. Прошла программу ЭКО (подсадили 2 бластоциста) - результат положительный, т.е. на 14-й день после переноса - ХГЧ 531. На стадии переноса: гиперстимуляция (как сказали остановленная), эндометрий - 9. Назначили: прогестерон по 200 мг 3 р/д вагинально, прогинова по 1 табл. 3 р/д, магне по 2 табл. 2 р/д. Но на 17 день после переноса начались выделения, с промежутками в несколько часов - то бледно розового цвета, то коричневого, то серо-коричневого, то алого, то опять бледного. Выделения не обильные, но очень тревожат. Продолжаются вот уже третий день. Перед тем как выделения подобного характера начались - сильная кратковременная колющая боль в животе (аж подпрыгнула). Нечего не болит. Прошу подскажите как воспринимать эту ситуацию, до первого УЗИ неделя - схожу с ума...
  12. Здравствуйте девченки, девушки, женщины! И вот вчера начала свой (верю что единственный) протокол!!!! Назначили пурегон: - с 2-го по 5-й день цикла - 150; - на 6-й день - 125 и пока все. Дальше будут смотреть по УЗИ.... Но ведь наверное должна же быть какая-либо диета с повышением в организме витаминов и минералов - которые помогают в нормальной (обычной) жизни развитию фолликулов и беременности (ну там белковая диета и пр.), и которая обязательно должна помочь и в этот период жизни для достижения желаемого результата? Прошу!!!! подскажите может в период созревания яйцеклеток и их пункции что-нибудь есть побольше, или это не имеет принципиального значения. Я сейчас стараюсь есть орехи, творожок, молоко. За 3 месяца до программы и сейчас употребляю фолиевую кислоту по 400 мкг в сут. Уже 2 недели пью КОМПЛИВИТ. Всем заранее огромное спасибо за совет!
  13. Здравствуйте! 05.2011 при сдаче анализа на прогестерон было установлено: прогестерон на 22 день МЦ составлял - 2.3nmol/l. 06.2011 при обследовании УЗИ было установлено:на 7-й день МЦ: фолликулярная киста левого яичника V-35м3 (справочно: в 2010 г. был пройден полный курс обследования вплоть до МСГ - все в норме - но беременности нет). Основываясь на этом врачем был назначен утрожестан по 100 мг 2 раза в день во второй фазе МЦ. Уже год я принимаю утрожестан без предохранения и судя по графикам базальтной температуры разница в фазах редко достигает 0,4 град (средняя - 0,39 - 0, 37), в то время как по тестам на овуляцию овуляция наступает регулярно (продолжительность цикла - 28 дней, продолжительность 2 фазы - 11-12 дней). 09.2012 планирую пройти ЭКО. Вопрос: нужно ли прекращать прием утрожестана за 2-3 месяца до обследования на ЭКО? Заранее спасибо.
  14. О чем ты думаешь сейчас?

×
×
  • Добавить...