Перейти к публикации

Umpa

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

662 просмотра профиля
  1. nadia333 Во-первых спасибо за комплимент, я к этому стремлюсь пока. Во-вторых, касательно вашего вопроса не поняла о чем это вы, если про то, врач я или гадалка, так я выше ответила. В-третьих - касательно второй непроходимой трубы, вы это не указали. Поэтому предположение было сделано из той информации, которую дали вы, спросили как такое может быть в непроходимой трубе, я ответила. А если две непроходимы, это значит шансов еще меньше, что вы сможете забеременеть нормально с ними. А так то да, с непроходимыми беременеют, вопрос только в результате, если внематочно, то запросто, но нам ведь не это нужно. А как раз наоборот. И уж если нет результата от ЭКО (не ваш протокол имею ввиду), то хоть без осложнений, понимаете. Кроме того, трубы, непроходимые, являясь рассадником инфекций, не дают прикрепиться эмбриону, шансов на ЭКО с такими трубами меньше. Многие даже не берут в протокол с такими трубами. Если неЭКО, то лечить их все равно бесполезно. Есть еще такое понятие как пластика труб, но тут я тоже писала, что тут уже хирург решает, ну гарантий он конечно не даст, но шансов больше точно, чем от всяких курсов. В-четвертых, касательно советов, я ведь не конкретно вас даже имею ввиду, ну прочтите ветку всю, хоть даже через страницу, информации полезной 0. Пишу именно в этой ветке, т.к. недавно передо мной стояла задача изучения астраханского рынка предоставления услуг в сфере бесплодия, для себя я выводы сделала. Девочек из Астрахани, имеющих серьезные проблемы жаль, т.к. очень через многое и многих приходится пройти, результат положительный очень редко. Но, что еще хуже, что даже зачастую, не имея таких уж серьезных проблем со здоровьем изначально, имея возможность все исправить еще в самом начале пути, когда можно сделать все правильно, их здоровье просто губят, лечат не от того, не тем, все эти ГСГ, стимуляции наобум, ну нельзя это с собой позволять делать, это очень серьезно, это серьезнее лапары, т.к. от этих всех процедур последствия неисправимые. Результат потеря здоровья, времени и денег.
  2. Слушайте, что вас так задело интересно? Что-то вы очень агрессивно настроены, указы раздаете, когда можно писать, когда нельзя. Уж точно не вы мне это будете указывать. Вам очень сложно признать что были неправы, так я от вас этого и не требую, но простите утверждать, что все явно беременеют с непроходимыми трубами, это уже магия какая-то. А конкретных советов я вам не давала, если совет почитать инфу так вас огорчает можете оставаться такой же некомпетентной во всех вопросах планирования и раздавать советы. Я просто хочу чтоб другие вас не слушали в этом случае, так как указала где Вы неправы. Касательно вашей ВБ, мне лично понятно как такое произошло. Вторая то проходима судя по всему? Это кстати подтверждает, что не стоит идти на ЭКО с непроходимыми трубами. Яйцеклетка после ее оплодотворения попала в матку, а потом вышла в другую трубу, а так как она у вас, как сами написали, непроходима, там и осталась.
  3. Вот так новость, беременеют с непроходимыми трубами???? Да Вы шо? А вот отсюда поподробнее можно? По поводу труб читайте выше, я там четко написано что я советую, если не умеете читать, вопросы не ко мне. Во-первых не нужно меня учить, как мне общаться, Вы мне не мама. Я тут никому не грубила - это два. Адекватная критика бредовых советов, это грубость? По поводу моих лично советов, не считаю их глупыми, так как ни одного довода против Вы не привели, только машете тут руками и друг друга поддерживаете "Umpa сказала все отрезать и идти на ЭКО", высказаться адекватно так никто и не смог, а потому что не разбираетесь в ситуации совсем, а советовать любите. То же касается и моей нервной системы)) Ну Вы ж даже не знаете меня, поверьте, я абсолютно спокойный по жизни человек, и уж тем более давайте не будем тут делать громких заявлений по поводу "на фоне планирования", так как опять же Вам не известно о результатах моего планирования, и было ли оно вообще. Я посоветовала почитать информацию, это глупый совет думаю нет, дала ссылки на темы, там результаты говорят сами за себя. А в этой ветке как раз результатов нет совсем нет, нет ни одного сообщения вроде "девчата все в клинику ...., мне там вылечили трубы так то и так то". а только" сходите, мне не помогло, но может вам поможет". Это что дельный совет? Или Ваш совет перепробовать всех врачей, ну нормально а? И после этого Вы мне говорите, что это я однобоко смотрю на ситуацию?))) Я же предлагала, для начала овладеть хоть какой-то информацией, алгоритмом действий, а потом уже бежать пробовать врачей) По поводу не лечиться и делать лапару, ну это как посмотреть. Если для Вас лично лечиться - это сделать ЭКО, то тут трудно спорить. Желаю удачи!
  4. А тут только врачи отписываются, или вы врач? Судя по вашим сообщениям нет, рассасывать спайки)))) Это бред полный точно. Вот мне все равно, я вам больше во сто крат могу примеров привести, кому никакие курсы не помогли, ну невозможно это понимаете, хватит вешать тут лапшу, да не уж то из за границы в Астрахань в чудо клинику все едут на процедуры по рассасыванию спаек? Тут прям Нобелевской пахнет)))) Вы кстати не ответили на мой вопрос по поводу спаек, так вот надеюсь уясните для себя, что такое спайки и перестанете раздавать глупые советы. Я могу лист подорожника к одному месту посоветовать приложить, могут попробовать, и если очень верить, то наверняка поможет) Вот как раз это я и пытаюсь донести до остальных здесь, я только не пойму такое ощущение, что тут просто пиарщики сидят какие-то, либо действительно свято верят в чудодейственность абсолютно безрезультатных, дорогостоящих в долгосрочной перспективе процедур, как для кошелька, так и для нервной системы. Скажите, уважаемые, я где-то написала, идите все удаляйте свои трубы и бегите на ЭКО? Вроде нет. Предложила почитать темки, где уже давно есть и статистика и примеры реальные, пообщаться с другими девочками, а не ныть тут сидеть где мне тут врача в Астрахани найти, я не знаю с чего мне начать и слушать бред тех, кто судя по всему вообще не понимает о чем пишет. В общем решила подвести итог столь затянувшейся перепалке бесполезной для меня: ГСГ - нет рассасывание спаек всякими процедурами, грязями, курсами, алоэ, лидазой- нет лечение труб только при оперативном вмешательстве и не во всех случаях. год -полтора не получается забеременеть - ЛАПАРА если идете на ЭКО и если не установлены причины бесплодия - ЛАПАРА, но тут многие до ЭКО не дойдут после лапары при правильном подходе лечения. Если кому-то действительно интересно, тот откроет литературу, да хотя бы даже соответствующие темы на форуме и почитает откуда такие выводы.
  5. Вы знаете, мы ту не религию обсуждаем, а вопросы бесплодия и методы врачей, а если есть у кого-то проблемы и предрассудки, то это уже его личное дело, либо он идет и делает, либо сидит и продолжает верить в чудеса. К сожалению, реалии таковы. Можно до пенсии проходить по всем клиникам, как тут многие ходят годами (как сказал мой один очень хороший знакомый хирург: яичники скукожатся как раз). Про финансы, да пусть девочки подсчитают сколько они потратили за годы своего лечения на антибиотики, курсы по рассасыванию спаек и дюфастоны, я не говорю про успокоительные после всего этого еще, и сразу стоимость лапары не покажется такой большой. По поводу гидроса, а Вам говорили когда-нибудь, что гидрос так называемый, он может то появляться, то исчезать простыми словами если, но если трубы непроходимы, то это прямой пусть к инфекциям, гидросу и т.д. Ну как Вам еще объяснить, трубы они ж не просто так стали непроходимыми, была причина правильно? По поводу взятия с трубами на ЭКО - это ответственность врача, проводящего протокол, НО почитайте опыт печальный тех, кто по разным причинам, зная о непроходимости, о частичной непроходимости, пошел в протокол по разным причинам только им ведомым, и как результат - внематочная, либо пролетный протокол. Ни один врач потом не скажет, что это было по вине инфекции из труб, а зачем, Вы ж еще раз заплатите за протокол?)))) Тут уж как повезет, но когда идешь как раз на ЭКО, то лучше шансы свои увеличить, и уж точно не подвергать себя риску. Еще раз повторяю, последний на этот раз, я не предлагаю никому удалять здоровый орган, я лишь против утешения себя пустыми надеждами на непроходимые трубы, не поддающиеся лечению, против курсов по лечению спаек, против неинформативных процедур.
  6. Ни один действительно хороший специалист не будет вам лечить трубы, это просто вымогательство денег!!! Ну что за бред курсы лечения от спаечного процесса??? А Вы знаете что такое спайки?
  7. Я не предлагаю удалять здоровые трубы, а больные Вам на ЭКО уж точно никак не помогут, ни на ЭКО, ни без ЭКО, а только навредят, т.к. это зачастую хронический рассадник инфекций, от которых антибиотиками не избавишься. Вы вот предлагаете идти на ГСГ чтобы проверить трубы?)))Это абсурд, т.к. эта процедура не информативна - это раз, и если они непроходимы (что кстати может быть ошибочным на основании данных ГСГ), то что Вы предлагаете в этом случае? идти их "лечить" и потом снова делать ГСГ??? А о последствиях ГСГ слышали? Это я все к тому, что можно такими вот советами полностью угробить здоровье. Советую почитать все же выше озвученные мной темы, кому действительно хочется разобраться в своей ситуации, там уже собаку многие на этом съели, там есть алгоритм действий в той или иной ситуации, что и за чем нужно проверять. После прочтения я думаю не будут возникать вопросы а к какому доктору пойти, т.к. после первого же приема и разговора с ним, Вы уже будете разбираться что он за специалист. И уже очень много раз обсуждался вопрос про ГСГ в том числе, и уже все пришли к выводу, что процедуру эту делать крайне опасно и для труб и для матки. Если причину не знаете, то идти нужно на ЛАПАРУ, там и трубы проверят.
  8. Девочки, милые, да не тратьте вы время и деньги. Просто прочитала немного по этой ветке и поняла, что врачей в Астрахани грамотных очень мало. Ну есть же темки на форуме: беременность после лапары,беременность после искусственного климакса, почитайте. Если проблема в трубах, то нужно их удалять и идти на ЭКО, а не пытаться чистить и лечить. Есть же куча примеров когда на ЭКО брали с трубами (непроходимыми, слабопроходимыми) и как результат внематочная. Если беременность не наступает в течение 1 года и причин нет, которые можно отрегулировать без операции, то нужна лапара и дальше по результатам. Все ваши УЗИ, измерения базальной температуры не информативны в 99% случаев, можно до пенсии ходить ждать результата и мотать себе нервы. Я не говорю уже о бесконечных стимуляциях, которые вообще являются крайне опасными и после них и ЭКО может не помочь. А если у вас маленький запас яйцеклеток, а если эндометриоз (который нельзя!!!! поставить по УЗИ), это же может привести вас к плачевным результатам.
    Поставила единицу, но просто потому что нет оценки меньше. Я наблюдалась в ЦПС уже много лет назад, лет 10, и я в шоке что Адмадзе до сих пор там работает, как ее еще не сняли,бессердечная бестолочь. Я понимаю, что денег много не бывает, но это же просто ужас что там творится, все поставлено на поток, принимают одновременно в кабинете по 3 человека. Ее же медсестра, когда я слезла с кресла, и села за стол для "консультации", между тем вошла другая пациентка, готовилась раздеваться, а эта "врач" уже на кресле смотрела кого-то после меня, так вот ее же медсестра мне шепнула, видя испуганный взгляд 16 летнего подростка, что сейчас тебе будут предлагать делать такой-то анализ, не соглашайся, он не нужен, и каково же было мое удивление, когда подошла адамадзе и сразу же его предложила. Мне ни разу не сделали УЗИ за все приемы, но при этом ставили аднексит на основе жалоб, хотя причины, судя по всей моей истории болезни были совсем в другом, и тогда все еще можно было бы предотвратить в начальной стадии. А как она любит назначать антибиотики, и давать направление на покупку лекарств именно в аптеке напротив ЦПС))
  9. Мона, либо что-то путаете Вы, либо я не могу догнать, я так понимаю имелось ввиду все же 1200 мкг а не мг, это разные вещи на 1000 %, так как 2 раза по 5 мг в день = 10 000 мкг, это очень много, вроде организму требуется не больше 400-600 мкг, или я что-то не так понимаю?
  10. Лена Новоросс, это не ветеринарный препарат случайно? Или существует какой то подобный для людей?
  11. Петербурженка, я что- то совсем запуталась, у меня таблетка одна 1 мг. Это ж сколько пить?
  12. Но я не в России поэтому мне нужны просто названия по отдельности того что нужно. Вот в частности сколько фольки необходимо?
  13. *AnneTa* а много фольки это сколько, у меня 1 мг, этого достаточно наверное? Витамины для беременных в комплексе? У меня просто есть витамин е отдельно, а в косплексе я пока не брала, и еще я слышала что нельзя пить витамин А, все комплексы разработаны для беременных без этого витамина как думаете?
  14. Да, получается показание только выявившаяся на лапаре некая форма эндометриоза и аденомиоза, но ведь не у всех ее и выявляют, что все лапару что ли делают. А в этом случае назначать утрик должны только при угрозе все же, хотя сейчас его назначают всем подряд. Вот и тебе при угрозе, но ты я так понимаю не в России. Я пойду к врачу только на следующей неделе, и если она сможет записать нас на узи не сразу, то пойду через скорую попытаюсь сделать узи и сдать анализы.
×
×
  • Добавить...