Перейти к публикации

СкрипкаЛиса

Пользователи
  • Публикации

    7 288
  • Регистрация

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11

Профиль

Посетители профиля

3 966 просмотров профиля
  1. 3 сына. Я очень счастлива, девочку не хотела никогда. Окружающие первые пару лет говорили про девочку, сейчас уже нет. Моим 11 и 8 лет ( младшие близнецы) такая у них классная тусовка своя, свои шутки, приколы, увлечения ( все любят футбол, лего, машины, самолеты, кулинария) им всегда есть над чем посмеяться, что вспомнить, во что поиграть... все совпадает. Ну и брат за брата- святое. Очень дружные. На мой взгляд, однополые-это очень круто! Я и внуков бы мальчишек хотела 😅 каждому свое ☺️
  2. Я автора понимаю в чем-то. Моему 11 и постоянно в облаках витает, а самое обидное, что все знает! Вчера получил две тройки по русскому, я позвонила педагогогу, проконсультироваться, что подтянуть. Она сказала, что очень умный товарищ, все правила знает, но применять их не может, точнее может, если соберется, а делает он это редко, больше в облаках витает. Причём в началке делал домашку всегда сам! А в пятом классе, блин, мы вместе. Никогда бы не подумала. Сам делает только математику и английский. И то, надо проверять, точно ли все сделал, ибо некоторые задания в мэш во вложении и надо открыть урок, пролистать слайды и найти там задание, он забывает это делать. Или по математике ежедневно дают задания по желанию, а я не знала, а он их и не делал, тк это ПО ЖЕЛАНИЮ, а у него нет этого желания. Пришлось проводить беседу и объяснять, что желание должно быть ВСЕГДА, если он и дальше хочет в сильном классе быть. А так, в плане самостоятельности все ок, и готовить может и любит, и вещи не теряет никогда.. Правда оценки ему важны. У нас в школе есть 4 математических направления, разного уровня сложности, он в самом сильном и очень дорожит своим местом и бриться потерять. Но внимательность не прибавляется, в плане учёбы. Иногда хочется плюнуть и чтобы сам все делал и контролировал, а то моя нервная система сбоит уже, школа эта сниться постоянно мне, не ему ( у нас еще домашки какое-то невероятное количество иногда смотрю на объем и паника накрывает, не знаю, как успеть и к чему подступиться сначала)...но не могу, запустить легко, а нагонять потом будет очень тяжело. Как я шучу, что он у меня, как чемодан без ручки, и тащить тяжело, и бросить жалко. Очень надеюсь, что это все возраст и потом сознательность появится.
  3. СкрипкаЛиса

    Ах лето...

    Да, на машине страшно.. Мы в начале марта успели купить билеты туркишами, с удобной пересадкой и по вменяемый цене. Если только они не прекратят летать
  4. СкрипкаЛиса

    Ах лето...

    Мы пока собираемся в Испанию. Но у меня там родные живут, у них пока тихо ( самый юг). Билеты куплены, квартира у нас своя. А там посмотрим.
  5. Пусть сын спросит, чем увлекается! Можно картину по номерам, есть наборы классные для готовки ( печенье, капкейки, у меня двое из 3х сыновей обожают готовить и таким набооам были рады), машинки, самолёты ( мой с 7 лет обожает самолёты и постоянно просит в подарок книги про их устройство и металлические модели разных авиакомпаний на подставке, мечтает создать свою авикампанию) билеты в театр, лего, знаток, наборы опытов, если играет в игры компьютерные, то можно футболку подарить или канцелярию с этим героем. Есть хорошие энциклопедии, с анимацией, ставишь программу в телефон и изображения "оживают" мои были в восторге и гости тоже, многие спросили, как где покупали. Деньги я тоже как-то не понимаю в таком возрасте. Ладно, от родных, но от гостей-детей.. нееее.
  6. СкрипкаЛиса

    Кофе

    Мне больше всего нравится кофе movenpick. Беру в зёрнах по кг. Без кислинки, очень приятный, насыщенный вкус, пью чёрный , без молока и сахара.
  7. Я всегда заказываю через агентство . Один раз прислали ужасного товарища, на его потуги смотреть не было сил и я попросила его уйти. Дело спасло шоу мыльных пузырей. Потом написала в инстаграм владелице этого агентства, она очень извинилась, что такая ситуация и подарила 2 часа анимации ( учитывая, что аниматору тому я не платила). Через полгода я воспользовалась её предложением и аниматора прислали очень классного. И больше таких ситуаций не было. В так, имея 3х детей, перепробовал все. Маленьким аниматор+шоу мыльных пузырей, постарше-трансформкров больших с домовой пушкой, потом квесты, химические шоу, лазерные шоу, дискотека, фокусы. Старшему скоро 10, хочу фокусника с номером левитация, обещает, что именинник будет "парить", дискотеку и, может, бармен шоу, есть для детей.. или, 2х часовой курс от красного креста, мой бы точно оценил.. но не знаю, уместно ли это на др
  8. Я там наблюдаюсь с 2014 года. Вела беременность с двойной. Раису Владимировну обожаю. Потрясающий души человек. Узи делает всегда Щекутьева Деляш, очень приятная и внимательная женщина. Когда вела беременность беременность ходила на узи, она настолько внимательно смотрела каждого малыша!
  9. У меня рост 180 ( сейчас, может, и стопталась на 1-2 см) всегда, сколько себя помню, ростом гордилась и не комплексовала. В этом, думаю, заслуга мамы. Она восхищалась моим ростом и длинной ног. Каблуки 10 см- не проблема, пусть комплексуют те, кто ниже, как мне всегда говорили в юности. И от дефицита внимания никогда не страдала, даже наоборот. Были поклонники и ниже меня, и выше. Размер ноги , кстати, при моем росте 39, не огромный. Муж 195. Есть, конечно, проблемы с длинной брюк, но я привыкла. А так, любой рост, как и вес, прекрасен, если в нем комфортно.
  10. СкрипкаЛиса

    Жадность? Черствость? Нелюбовь?

    nelyubov/page__st__100#commentsStart#ixzz5Wpxk5oFWПростите конечно, но Вы прям со своей мамой знаете почему у папы с женщинами не складывалось .., угу угу.. Да и была бы нормальная дама и отношения серьезные, то отдыхали вы бы втроём.Но всё равно рука женщины прослеживается, и мама ваша не препятствовала общению и у папы вторая жена хорошая. А почему это удивляет? Мама спрашивала, почему он расстался, папа говорил, что влзмущалась, почему он со мной отдыхать поехал, а не с ней. ( может и еще что-то было, но это обсуждалось активнее всего) А вторая возмущалась, почему летом я на 2 мес приезжаю к нему, а она на 2 неделе. Папа часто с мамой разговаривал. А бабушка ( папина мама) со сих пор с ней часто созванивается и общается. И про нынешнюю жену говопил, когда ток познакомились, что она оч хорошо ко мне относится, это было важно для него.
  11. СкрипкаЛиса

    Жадность? Черствость? Нелюбовь?

    У меня в семье 2 хороших примера. Родители развелись, когда мне 8 лет было. Папа меня обожал всегда. И после развода ( 90е денег мало) если куда-то ехал, то не с дамой, а только со мной. Были с папой и в ОАЭ, и в Турции, и в Болгарии, и во Фраеции. На поездки с дамой бюджета не хватало. И знаю точно, что с несколькими расставался, если они начинали "права качать"( подслушивала мамины ращговоры с тетей, когда оги это обсуждали) В мои 12 папа уехал на ПМЖ в другую страну и с первой зарплаты наскреб мне денег на билет. И содержал меня всегда, отдавая половину зп точно, если не больше. Потом женился, сын родился, но меня обожать не перестал. Сейчас мне 32 года. Есть карта, прикрепленая к папиному счету и он настаивает, чтобы я ей пользовалась, хоть иногда, тк ему приятно знать, что он помогает. Общаемся хорошо, летаем к нему 2 раза в год. Звонит несколько раз в неделю обязательно. Второй пример- муж. Мамы у него не стало в подросиковом возрасте. Отец его обожает. Трясется над ним, как курица над яйцом. Сын доя него, это все.и до сих пор ласковвм детским прозвищем называет.
  12. СкрипкаЛиса

    Психосоматика: за и против

    Не очень верю. Я эмоциональный и впечатлительный человек. Даже слмшком И обидчивый, и за всех переживающий и вообще..но на здоровье не жалуюсь, ттт. Всегда так было. Помню, что учась в школе, я безумно хотела заболеть, хоть разочек. Ага, все эпидемии мимо меня..и ни что мой организм не могло вычести из строя, ни страстное желание в детстве заболеть и пропустить пару дней, ни ссоры с мамой, ни развод родителей. Моя детская карта тонюсенькая. Хотя повторю, переживаний и обид хватало. Некоторые вещи дотсих пор отпустить не могу ( но на физическом здоровье это не сказывается)
  13. СкрипкаЛиса

    Быстрые салаты

    Часто делаю салат, который очень популярен на юге Испании Айсберг+помидоры+пару баночек тунца ( хорошего) +банка кукурузы+красный лук полукольцами. Заправить оливк маслом с лимонным соком.
  14. СкрипкаЛиса

    АКДС и возможная ветрянка

    У нас в группе ветпянка в саду. Медсестна строго сказала, что никаких прививок, пока 21 день не пройдет с момента последнего заболевшего ребенка. У нас тоже 2 акдс должна быть, медсестра даже позвонила мне предупредить.
  15. СкрипкаЛиса

    Детский сад . Опрос

    Единчтвенный минус- оч тяжело попасть. Желающих, естественео, огромное количество
×
×
  • Создать...