Перейти к публикации

chii

Пользователи
  • Публикации

    73
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. chii

    ДФ 34 мм - это еще не киста

    Поздравляю ) Я заБ с "кистой" 30 мм )
  2. chii

    Прыщи на лбу во время Б

    Интернет на эту тему говорит, что прыщи бывают от неполадок с инсулином, от повышенного ИФР-1(гормон роста) и от андрогенов. Последнее - прямая угроза выкидыша. Возможно есть смысл сдать. У меня вся морда была красного цвета и в прыщах, смена умывалок на гипоаллергенный клиник особо не помогла. Но, внезапно, помогла строгая диета, на второй день было заметно лучше. Отказалась от животных жиров, всех углеводов с высоким гликемическим индексом(картошка, макароны, хлеб, белый рис), кофеина (чай/кофе), молочки(!), сахара, покупных соков/напитков. Т.е. остались каши (гречка, овсянка) с растительными маслами(их оказывается бывает видов 30 и все вкусные, только их нельзы подвергать термической обработке - т.е. уже в тарелку наливать )), фрукты-овощи, травяные чаи, цельнозерновой хлеб, мясо/рыба на пару. Такая диета снижает сразу все три потенциальные причины прыщей (ИФР, инсулин, Андрогены). Рекомендую ).
  3. chii

    О ГВ

    почитайте Бауэр "Жизнь без подгузников". Судя по описаниям - просится в туалет - с сиськой во рту то проще расслабиться. Подставьте ему тазик, сделайте массаж живота, скажите, что можно - должно постепенно помочь.
  4. chii

    Вопрос беременюшкам

    а, забыла, люксус - он весь без хлора и прочих вредных добавок.
  5. chii

    Вопрос беременюшкам

    все мою только "люксусом" уже лет пять. хлоркой дышать неприятно не только беременным ), да и отмывает от лучше, не портя при этом эмаль. порошки стиральные у них, кстати, тоже просто чудо: пачки хватает на полгода, а стирает всяко лучше чем тайды-ариэли.
  6. chii

    Каши. с какой начать?

    а зачем в 5,5 месяцев? Вы собираетесь срочно сдавать ребенка в ясли или у него аццкие проблемы с набором веса? Подождите, пока пищевой интерес появится, не насилуйте ребенку ЖКТ.
  7. chii

    Мужские половые гормоны - какие анализы сдать?

    cupcake, спасибо!
  8. Подозреваю, что у меня повышены мужские гормоны, хочу сходить сдать, но запуталась в незнакомых словах )) - какие именно? Что вы сдавали при подозрении на гиперандрогению при Б?
  9. chii

    кому помог домашний питомец расциклиться?

    заведите минипига )) все говорят что с ребенком все намнооого проще и легче и вообще нам теперь можно не бояться что тяжело будет с ребенком (родится - проверим)) отличная тренировочка получается ))
  10. chii

    Какие книги лучше всего прочесть?

    про ГВ есть книжка у Сирсов тех же, так и называется. Я сейчас читаю "Ребенок от зачатия до года" Цареградской и "девять месяцев и вся жизнь" Акин и Стрельцовой. Очень рекомендую, про ГВ там тоже есть, как про естественное продолжение беременности. Но хочу предупредить, что после описанных там норм ВОЗ, описаний последствий тех или иных вмешательств в роды и пр. начинаешь очень хорошо понимать какую травму наносят ребенку и маме российские роддома.
  11. chii

    Боли в пояснице...

    выпить валерьянки, лечь, успокоиться и думать о том, как Вы любите и ждете малыша в пузе. Мне от всех "беременных" проблем помогает ). Особенно хорошо, если муж будет Вам рассказывать как он Вас любит и малыша тоже.
  12. chii

    Многоразовые подгузники Disana-отзывы!

    Я собираюсь покупать g-diapers, но их нет в россии. Из того, что у нас продают, очень хвалят дисану, т.к. они экологичные и в них не образуются опрелости. Опять же многоразовыми правильнее пользоваться, если планируете высаживать, а не приучать малыша писать в памперс. Дети, которые не контролируют пописы медленнее развиваются и позже начинают говорить.
  13. травки (после сдачи гормонов, конечно), прогулки, ну и поверила, что без детей тоже могу быть счастливой - т.е. перестала зацикливаться ). к врачам ходила только на узи, травки назначала себе сама по анализам.
  14. chii

    Скажите, кому не лень)))

    Не обязательно натощак, именно прогик и ХГЧ. Если у Вас (ТТТ) будет токс, то Вы вообще ничего сдать не сможете что ли? Натощак им просто проще исследовать.
  15. chii

    Как у вас начинался токс?

    Почти семь недель, токса пока нет ) Но я живу по принципу "а как вы успокаиваетесь? а я не волнуюсь" )) Мама рассказывала, что у нее начинался только когда она в депрессию впадала "ах как же она одна студентка с ребенком будет", как успокаивалась - так все проходило.
×
×
  • Создать...