Перейти к публикации

Герпес и беременность


АннаС
Беременность 14 недель, сегодня высыпало 2 больших герпеса на губах. Помазала ацикловиром, вроде нельзя, но почитала фармакенентику, не всасывается и выводится почками. Кто знает как влияет герпес на плод? чем можно полечить, болит сильно. Ко врачу во вторник.

На плод влияет выкидышами....и развитием плаценты....но ацикловир можно вроде б.

Ссылка на комментарий

Я имела ввиду конечно , что влияет на развитие плаценты.

Ссылка на комментарий

У меня был герпес на губе на сроке 8 недель, мазала губу ацикловиром и на 10 дней назначили свечи (по 1 утром и вечером) - генферон. Всё прошло, ттт, всё хорошо!

Ссылка на комментарий

герпес опасен, если вы им во время Б впервые заболели, а если он у вас давно, то ничего страшного. Просто у вас иммунитет упал, вот эта бяка и вылезла. Я специально у Г спрашивала страшен ли герпес при Б, она сказала, что нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

спасибочки, во вториник еще с врачом посоветуюсь, в пятницу была на узи вроде все в рорядке, ттт

Ссылка на комментарий

беременным можно ацикловиром. Из народных способов - чеснок, прополис. Побольше вит С в этот период.

Ссылка на комментарий

опасно первичное заражение,если до берем,уже были рецедивы,то не опасно,в организме уже имеются антитела.у меня от мазей еще больше раздувает,я прижигала йодом и фукорцином,одни подсыхали,новые вылезали,промучилась 2 недели,пока сама себе виферон-2 на ночь не назначила,сразу стало лучше и больше эта бяка меня не беспокоила.

Ссылка на комментарий

у меня 33 неделя! герпес за все время беременности был уже три раза!ничем не лечила сам проходил! врачу говорила она особо не отреагировала! наверное потому, что в первый раз переболела до беременности!не переживайте! все будет гуд!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

герпес - та еще жопа...надо лечить и как можно скорее раз по 7 на дню мазать, прям чтобы он постоянно с мазью был, пить противовирусные штуки аля энгистол и вставлять виферон!

у меня малышка в весе из-за него или нет, но отстала за неделю и в водах были взвеси....пришлось идти на капельницы с глюкозой,актовегином и эссенциале, чтобы поддержать...а потом на плаценте на узи заметили его следы (ну, она начала стареть)..мне было не страшно насчет плаценты тк срок уже был 30 недель и не критично, что стала I степени (а неделями двумя ранее была 0! так что вот так.

Врачи и УЗИсты на то, что ты говоришь: "был герпес"..сразу в один голос: "ааа, ну понятно тогда!"...

Так что вот так!

Гиня вообще говорила капать ОКТАГАМ (иммуноглобулин человеческий), но я отказалась...

в любом случае, все лечится, но "болячка на губе" - это не так уж безобидно и ее нельзя оставлять как есть....

про генитальный герпес я вообще молчу...это жопа

Ссылка на комментарий

У меня, можно сказать всю беременноть был герпес и, увы, не на губах. Не первичный герпес не опасен, мажьте зовираком ( быстрее пройдет) и ненервиначайте -14 недель бхопасный период

Ссылка на комментарий

Нужно смотреть показатели в крови. Если на зашкаливает, тогда не беспокойтесь. А если повышен, тогда лучше прокапать капельницы...

 

У меня зашкаливал... Ставили капельницы. Герпес часто является причиной кист в голове ((( и многого другого.

Ссылка на комментарий

Герпес на губах опасен только первичный, рецидивы не очень опасны. Практически все, кто страдают этим видом герпеса, сталкиваются с ним во время беременности. Не волнуйтесь, на вашем сроке (после 12 недель) уже не так все страшно, в том числе и герпес. Все органы плода уже сформированы. Ацикловир можно применять, если помогает. Мне, например, он, как мертвому припарка. У меня был герпес во время Б, не лечила ничем. Врач отругала, сказала, надо было и ацикловиром мазать и еще оксолином. Кстати, тогда впервые узнала про оксолин. Попробовала его (оксолин) уже после родов, вылез тогда герпес аж 4 штуки, "убила" его оксолином на корню, не раздуло сильно. Супер вещь, особенно если в начале заболевания мазать. Не волнуйтесь, все будет нормально. Но, если есть возможность, то анализы я бы сдала. А дальше - все по назначению врача, в том числе и капельницы, если надо. В этом деле лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий

Опасно, если выскочил впервые во время Б.

Я страдаю этой гадостью давно, во время беременности сбилась со счета, сколько раз герпес высыпал на губе. Моя врач-г прописывала мне пить первые три дня ацикловир по 400 2 раза в день, постоянно мазать ацикловиром, прижигать болячку корвалолом.

 

Ссылка на комментарий

При Б герпес с губ не слазил.Как-то считала, вышло то ли 13, то 15 рецидивов - с начала Б и до самого конца. Благо на роды последний герпес уже прошел, шла здоровая. Боялась оооочень сильно. Все ок. Мазала ацикловиром, он действует местно. Выскакивания связаны с ослаблением иммунитета, и правильно тут пишут, что самое опасное - это первичное заражение.

Ссылка на комментарий

Этот герпес не опасен, опасен генитальный....так что не перживайте...всё хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не скажу что он впервые у меня, раз в полгода вылазит, но не так пышно. В этот раз на одной губе две штуки вылезло. Хожу как с силиконовой нижней губой, все ржут когда видят. Вчера весь день мазала ацикловиром, вроде немного спал объем. Всем спасибо. :reverans:

Ссылка на комментарий

вторичный герпес ничего никому не сделает. вместо ацикловира прижгите спиртом. да, будет больно, неприятно. будет болячка. зато всю гадость выжжет только так.

Ссылка на комментарий

Ну если раньше вылазил уже, вобще волноваться не о чем. Он опасен только если первый раз вылазит. Вот тогда бы можно было бить панику и бежать к гинекологу. Но вобще это нормально, что сейчас вылез. При беременности сильно падает иммунитет, это обычная физиологическая реакция - нужно, чтобы плод хорошо закрепился в матке, и начал нормально расти и развиваться. А герпес очень чувствителен к этому падению иммунитета, сразу начинает активно размножаться, отсюда и высыпания такие здоровые. нужно сейчас и сам герпес лечить, и иммунитет укреплять, потому что на этом фоне - снижение иммунитета - ладно, герпес, он пройдет, а ведь может и орвишка прицепиться какая-нибудь, ничего хорошего, между прочим, во время беременности. Мажьте свой герпес ацикловиром или зовираксом, хотя сейчвас вобще много разных новых мазей появилось в аптеках, нужно разузнать просто. Таблеток сейчас не надо. А для иммунитета можно проставить свечки виферон с интерфероном, пить комплексные витамины, желательно с иммунным компонентом, побольше сейчас пейте, особенно всего витаминного и полезного (морсы, компоты из облепихи, клюква, брусника, лимон, шиповник), настойка эхинацеи неплохая вещь, старайтесь поменьше бывать в местах скопления людей, где легко подхватить инфекцию

Ссылка на комментарий
Hell23, благодарю за совет. У гинеколога был плановый осмотр, заоодно и уточнила про герпес, говорит обратить внимание и укреплять иммунитет.А орви дочура из садика притащила, старалась избегать, но вот так получилось. :sorry: Просто читала в инете инфу, правда пишут в основном про генитальный герпес - очень страшно, вот решила у девочек поинтересоваться, думаю многие с этим сталкивались.
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    922 сейчас онлайн
    13465643 cообщений
×
×
  • Создать...