Герпес и беременность

АннаС
Беременность 14 недель, сегодня высыпало 2 больших герпеса на губах. Помазала ацикловиром, вроде нельзя, но почитала фармакенентику, не всасывается и выводится почками. Кто знает как влияет герпес на плод? чем можно полечить, болит сильно. Ко врачу во вторник.

На плод влияет выкидышами....и развитием плаценты....но ацикловир можно вроде б.

Я имела ввиду конечно , что влияет на развитие плаценты.

У меня был герпес на губе на сроке 8 недель, мазала губу ацикловиром и на 10 дней назначили свечи (по 1 утром и вечером) - генферон. Всё прошло, ттт, всё хорошо!

герпес опасен, если вы им во время Б впервые заболели, а если он у вас давно, то ничего страшного. Просто у вас иммунитет упал, вот эта бяка и вылезла. Я специально у Г спрашивала страшен ли герпес при Б, она сказала, что нет.

  • Нравится 2

спасибочки, во вториник еще с врачом посоветуюсь, в пятницу была на узи вроде все в рорядке, ттт

беременным можно ацикловиром. Из народных способов - чеснок, прополис. Побольше вит С в этот период.

опасно первичное заражение,если до берем,уже были рецедивы,то не опасно,в организме уже имеются антитела.у меня от мазей еще больше раздувает,я прижигала йодом и фукорцином,одни подсыхали,новые вылезали,промучилась 2 недели,пока сама себе виферон-2 на ночь не назначила,сразу стало лучше и больше эта бяка меня не беспокоила.

у меня 33 неделя! герпес за все время беременности был уже три раза!ничем не лечила сам проходил! врачу говорила она особо не отреагировала! наверное потому, что в первый раз переболела до беременности!не переживайте! все будет гуд!!!!!!!!!!

герпес - та еще жопа...надо лечить и как можно скорее раз по 7 на дню мазать, прям чтобы он постоянно с мазью был, пить противовирусные штуки аля энгистол и вставлять виферон!

у меня малышка в весе из-за него или нет, но отстала за неделю и в водах были взвеси....пришлось идти на капельницы с глюкозой,актовегином и эссенциале, чтобы поддержать...а потом на плаценте на узи заметили его следы (ну, она начала стареть)..мне было не страшно насчет плаценты тк срок уже был 30 недель и не критично, что стала I степени (а неделями двумя ранее была 0! так что вот так.

Врачи и УЗИсты на то, что ты говоришь: "был герпес"..сразу в один голос: "ааа, ну понятно тогда!"...

Так что вот так!

Гиня вообще говорила капать ОКТАГАМ (иммуноглобулин человеческий), но я отказалась...

в любом случае, все лечится, но "болячка на губе" - это не так уж безобидно и ее нельзя оставлять как есть....

про генитальный герпес я вообще молчу...это жопа

У меня, можно сказать всю беременноть был герпес и, увы, не на губах. Не первичный герпес не опасен, мажьте зовираком ( быстрее пройдет) и ненервиначайте -14 недель бхопасный период

Нужно смотреть показатели в крови. Если на зашкаливает, тогда не беспокойтесь. А если повышен, тогда лучше прокапать капельницы...

У меня зашкаливал... Ставили капельницы. Герпес часто является причиной кист в голове ((( и многого другого.

Герпес на губах опасен только первичный, рецидивы не очень опасны. Практически все, кто страдают этим видом герпеса, сталкиваются с ним во время беременности. Не волнуйтесь, на вашем сроке (после 12 недель) уже не так все страшно, в том числе и герпес. Все органы плода уже сформированы. Ацикловир можно применять, если помогает. Мне, например, он, как мертвому припарка. У меня был герпес во время Б, не лечила ничем. Врач отругала, сказала, надо было и ацикловиром мазать и еще оксолином. Кстати, тогда впервые узнала про оксолин. Попробовала его (оксолин) уже после родов, вылез тогда герпес аж 4 штуки, "убила" его оксолином на корню, не раздуло сильно. Супер вещь, особенно если в начале заболевания мазать. Не волнуйтесь, все будет нормально. Но, если есть возможность, то анализы я бы сдала. А дальше - все по назначению врача, в том числе и капельницы, если надо. В этом деле лучше перестраховаться.

Опасно, если выскочил впервые во время Б.

Я страдаю этой гадостью давно, во время беременности сбилась со счета, сколько раз герпес высыпал на губе. Моя врач-г прописывала мне пить первые три дня ацикловир по 400 2 раза в день, постоянно мазать ацикловиром, прижигать болячку корвалолом.

При Б герпес с губ не слазил.Как-то считала, вышло то ли 13, то 15 рецидивов - с начала Б и до самого конца. Благо на роды последний герпес уже прошел, шла здоровая. Боялась оооочень сильно. Все ок. Мазала ацикловиром, он действует местно. Выскакивания связаны с ослаблением иммунитета, и правильно тут пишут, что самое опасное - это первичное заражение.

Этот герпес не опасен, опасен генитальный....так что не перживайте...всё хорошо!!!

  • Нравится 1

Не скажу что он впервые у меня, раз в полгода вылазит, но не так пышно. В этот раз на одной губе две штуки вылезло. Хожу как с силиконовой нижней губой, все ржут когда видят. Вчера весь день мазала ацикловиром, вроде немного спал объем. Всем спасибо. :reverans:

вторичный герпес ничего никому не сделает. вместо ацикловира прижгите спиртом. да, будет больно, неприятно. будет болячка. зато всю гадость выжжет только так.

Ну если раньше вылазил уже, вобще волноваться не о чем. Он опасен только если первый раз вылазит. Вот тогда бы можно было бить панику и бежать к гинекологу. Но вобще это нормально, что сейчас вылез. При беременности сильно падает иммунитет, это обычная физиологическая реакция - нужно, чтобы плод хорошо закрепился в матке, и начал нормально расти и развиваться. А герпес очень чувствителен к этому падению иммунитета, сразу начинает активно размножаться, отсюда и высыпания такие здоровые. нужно сейчас и сам герпес лечить, и иммунитет укреплять, потому что на этом фоне - снижение иммунитета - ладно, герпес, он пройдет, а ведь может и орвишка прицепиться какая-нибудь, ничего хорошего, между прочим, во время беременности. Мажьте свой герпес ацикловиром или зовираксом, хотя сейчвас вобще много разных новых мазей появилось в аптеках, нужно разузнать просто. Таблеток сейчас не надо. А для иммунитета можно проставить свечки виферон с интерфероном, пить комплексные витамины, желательно с иммунным компонентом, побольше сейчас пейте, особенно всего витаминного и полезного (морсы, компоты из облепихи, клюква, брусника, лимон, шиповник), настойка эхинацеи неплохая вещь, старайтесь поменьше бывать в местах скопления людей, где легко подхватить инфекцию

Hell23, благодарю за совет. У гинеколога был плановый осмотр, заоодно и уточнила про герпес, говорит обратить внимание и укреплять иммунитет.А орви дочура из садика притащила, старалась избегать, но вот так получилось. :sorry: Просто читала в инете инфу, правда пишут в основном про генитальный герпес - очень страшно, вот решила у девочек поинтересоваться, думаю многие с этим сталкивались.