Сокращение матки после вторых родов.

*Счастливая мама*
Читала что после вторых родов матка сокращается очень сильно. Похоже на вторых схватки. А как сокращалась матка в род доме у вас? Сильно больно? Если очень больно, могут ли обезболить? И самое главное, сколько дней длилось сокращение?

ерунда какая то,в первый раз было хуже и дольше,во вторые роды плохо сокращалась,ставили капельницы,да же с этим учётом в первый раз было хуже

очень было больно. пару дней, особенно при кормлении. При желании могут и обезболить.

Да после 2 родов матка сокращается больнее, особенно во время кормления грудью. Но как и написала собеседница выше пару тройку дней, больно но стерпеть можно.

  • Нравится 1

Да после 2 родов матка сокращается больнее, особенно во время кормления грудью. Но как и написала собеседница выше пару тройку дней, больно но стерпеть можно.

Действительно, второй раз ооочень больно. Рожать легче было ) первые три дня на ночь обезболивали. Полностью боль дней за 6 ушла

Видимо по-разному. У меня как в месячные тянуло при комлении первые пару-тройку дней, никаких обезболивающих и близко не нужно было.

  • Нравится 1

очень больно, реальные схватки. было где-то сутки, потом еще несколько дней при кормлении. первый раз такого не было. Но у меня кс было, я думала, что основная боль была не из-за сокращений, а из-за шва.

У меня были адские боли. Особенно во время кормления. После первых родов сокращения ощущались,но не было такой боли.

Хватало два дня после родов. На третий стало терпимее. Обезболивать не просила , даже не думала, что можно.

После вторых родов от сокращения матки из глаз искры сыпались! Двое суток, скрипя зубами, перетерпела, на третьи уже попросила обезболить.

После первых родов сокращений вообще не чувствовала.

  • Нравится 1

после первых родов очень болезненно сокращалась несколько дней во время кормления,после вторых практически и не замечала,не больно было почему то.

  • Нравится 1

После вторых родов больнее, после третьих ещё хуже. Особенно во время кормления. Полегче к концу третьих суток стало.

У меня наоборот после первых около месяца болела матка, особенно при кормлении. А после вторых первые 2 дня и все. потом даже при кормлении не было боли.

было кс,поэтому кололи окситоцин и обезболивали. Кетанов и иже с ними до одного места. Все равно было зверски больно после уколов. Как перестали колоть так и больше больно не было.

Если не сможете терпеть можно попросить уколоть обезболивающее. Если откажут купите сами и попросите медсестру уколоть. Думаю проблем не будет.

Второй раз было определённо больнее. Длилось около 7 дней, интенсивно первые 3 дня точно, аж на стену лезть хотелось. У нас дают обезболивающие. ;)

Представляю, что после третьих будет, буду на парацетамоле точно.

  • Нравится 1

У меня ни после первых, ни после вторых никаких особо болезненных ощущений не было. Во время кормления тянуло , как при месячных нескол ко дней и все. Все индивидуально.

В первый раз безболезненно было, а во второй раз очень больно, всю ночь не спала, где то 2 суток продолжалось.

В роддоме всем давали зеленые таблеточки анальгин-хинин. Хинин сокращает, он в чабреце содержится, а анальгин обезболивает. И все были счастливы :).

у меня сокращалась три дня по убывающей. Ничем не обезболивала, но на стенку лезла, как только Мася дотрагивалась до соска. Оооочень больно. Вообще после вторых родов мне гинеколог сказала надо обязательно поднимать матку, так как идёт опущение. У кого-то и поле первых такое бывает. Чтобы не идти на операцию по этомку поводу, лучше найти хиропракта или остеопата - они реально это делают. в противном случае будут и месячные болезненные и другие проблемы.