Сколько проходят ожоги 3а степени?

оксана...
В январе ребенок 1года опрокинул чай.Реанимация,лечение.17% тела.Вот вроде краснота небольшая осталась,а в двух местах(где видимо и была3 степень) остались на плече пятна-ярко красные,как наложеная кожа.И шрам на ножке твердый.Прошли лечение 1 курс: лидаза(10 уколов),массаж, ультразвук на шрам и магнит с электрофорезом на плечо. Врач сказал еще пара курсов будет,а пока на ночь контратубексом мазать. А я смотрю и не вижу никаких улучшений.У кого была такая беда и сколько времени проходили ожоги? К 3,5 годам? Может еще как полечить?

Все правильно делаете, пока мажте, и физио делайте как назначен. Со временем шрамы станут бледными, но после 3а степени — вряд ли пройдут.если будет большой косметический дефект иногда делают пересадку кожи иссечением рубцов. Но в вашем случае наверно ещё рано об этом думать

наша малышка ( не моя, а в нашей семье) ошпарилась,то же были ожоги 3-й степени, обожжено было более 50%. Но у неё всё очень быстро зажило, через 2 месяца у неё уже и следа не было, вообще ничего, будто и не было никакого ожога. А вначале врачи говорили, что нужно будет пересадку кожи делать...

У нашей малышки просто свойства кожи такое...

У всех по-разному

Выздоравливайте

Девочки тут писали, что дерматикс от шрамов лучше, чем контратубекс. А еще знаю, что есть специальный пластырь от ожогов. Уточните у врача. Здоровья малышу!

есть ещё какие-то пластины специальные для выравнивания кожи (после ожогов и т.п.)

я в детстве (тоже где то в год-полтора) опрокинула на себя тарелку с супом. Ожоги были сильные. Остались до сих пор.

На незагорелой кофе на ноге их не видно, на загорелой - немного заметно. На бедре был самый сильный ожог, там заметно и на вид, и на ощупь. Но там никто не видит.

В 6 лет, на меня в кафе опрокинули чайник с кипятком, Ноги выше коленей были полностью ошпарены. Долго после этого следы и шрамы от ожога были видны, но где-то к 12-14 годам все прошло. В некоторых местах следы от голгот отпечатались,но со временем тожеисчезли. \в то время мне шрамы никто ничем не мазал, прошли сами. Здоровья малышу!!!

4 года назад опрокинула на себя кастрюлю с жирным кипятком (сардельки варила). На ноге был огромный ожег 3-й степень.

Сначала была корка. Потом корка слезла и осталось красное пятно (уплотненное местами). А местами наоборот кожа стала тоньше, чем была раньше.

Где-то через год визуально ожоги уже быль не видны. Только если намочить ногу (например после купания в море), то ожег выступал красным пятном.

По прошествии 3-х лет уже даже от воды пятна не остается.

Кожа и волосяной покров (хотя отсутствию волос на ноге я бы не расстроилась :D ) полностью восстановились. От природы кожа очень тонкая и нежная. Я уже морально была готова всю жизнь в брюках проходить. Но все зажило Т-т-т.

Здоровья вашему сыночку!

Пы.Сы я вообще свою многострадальнюу ногу, кроме как детским кремом ничем не мазала. Да и кремом мазала лишь для того, чтобы кожа размокала и не чесалась в пероид заживления.

Во я грамотей))) Ожоги*

Ой, и с чего я решила, что у вас сынок? Может и доченька)) В любом случае: здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1008 сейчас онлайн
    13445190 cообщений
×
  • Добавить...