Перейти к публикации

Сводит икры во время Б


Pinkish
Сегодня у нас мини юбилей -20неделек, а вместо хорошего настроения-чувствую себя инвалидом! Рано утром проснулась от дикой боли в обоих икроножных мышцах, чуть ли не искры из глаз посыпались и пошевелиться было невозможно! Потом прижав колени постаралась как то расслабиться и массировать эти мышцы, вернее я одну, а муж от страха вторую ногу и через несколько минут отпустило, но болезненность чувствуется до сих пор-при ходьбе и когда встаю-сажусь. Я хоть и спортсмен в своём роде, но такое у меня впервые! Поискала в интернете, что якобы у многих беременных такое бывает и вызвано нехваткой кальция! Подскажите, у кого такое было и как боролись? Пы.Сы. Чувствую, что это не "разовая акция" была)

Я научилась просыпаться в самом начале судороги ))) Приучилась не потягиваться - это тоже провоцирует судороги. Ни в коем случае при судороге не вытягивайте носок вперёд, наоборот, тяните на себя. Прошло само собой к 30 неделе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А мне врач советовала кушать по 3 банана в день. Я конечно ела максимум 2 банана. Сейчас срок 26 неделек, вроди прошло)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Примерно с такого срока пила стакан кислого домашнего молока каждое утро, вплоть до родов. Каждый день ставила свежее на столе, чтоб к утру скисло. Если не выпивала 1 день - пожалуйста, получите судороги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня одну ногу сводило, но ночью! Я знаю точно надо встать через боль и походить с пятки на носок припод. потихоньку, отпускает довольно быстро тогда, еще на ночь одевала компрессионые чулки (они потом и для родов пригодятся!) Когда отпускало ложилась и делала массир. массаж ноги. Так и до родов доковыляла, после все прошло, как и не было!! Но врачу сообщите обязательно оь этом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Изза нехватки кальция такая фигня,вы витамины пьете какието:Если нет самое время.У меня было тоже,с приемом елевита прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

как мне говорил врач, это либо нехватка кальция, либо нехватка магния. советовала пить препарат кальция 2 недели, если не поможет - магний Б6 2 недели. У меня прошло после приема магния. Если уже свело, то надо ступню максимально на себя тянуть (либо муж пусть поможет) - отлично помогает!

Ссылка на комментарий

Изза нехватки кальция такая фигня - не всегда. Я сдавала кровь на кальций, нехватки не было. А пить его просто так - мне свои почки жалко :sorry:

Ссылка на комментарий

Мне Г кальций назначила, когда ноги сводить начало. И на ночь стакан кефира выпивала. Мне помогло

Ссылка на комментарий

Точно девочки пишут! Пальцы на себя! А я уж забыла)))

Ссылка на комментарий

у меня тоже до Б бывало такое, судороги что-ли и тоже на икрах. я сразу же делала массаж, кое-как проходило. А потом дня 2-3 ходить больно было,боялась до конца ставить ступню. А девчонки хорошие советы дали,я тоже попробую если что))))

 

Ссылка на комментарий

У меня сводило икры при беременности, гинеколог сказала, что такое бывакт от недостатка магния б6, стала пить- все прошло

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо всем огромное за советы и рекомендации! Буду пробовать просыпаться без потягушек и больше есть молочных продуктов, хотя творог почти каждый день или каша на молоке...А вот кальций пить что то я побаиваюсь всех этих рассказов, про то, что кости у ляли затвердеют и родить потом сложно, хотя может это и не правда! :sorry: Пойду числа 22го к Г - озадачу её)

Ссылка на комментарий

Это либо нехватка кальция, либо магния. Что из этого не хватает можно определить анализом ;) А наобум витаминки лучше не пить :sorry:

У меня тоже после 20 неделек стало сводить икры по ночам, прошло после курса Магне Б6 :)

Ссылка на комментарий
ksunchik1985, сдайте биохимическийанализ крови на микроэлементный состав, и уже с ним - к врачу. Так толка больше будет.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Скорее всего вам магния не хватает, спросите у врача может магне в 6 назначат.

Ссылка на комментарий

на таком же примерно срок создавала блог с этим же вопросом...судорги были по утрам при потягушках...сразу начинала массировать...прошло когда начала регулярно принимать витаминный комплекс, а так тоже советовали кто магний, кто кальций...вы принимате витамины для Б?

Ссылка на комментарий

слышала это от нехватки кальция, как девочки писали уже

Ссылка на комментарий

Витамины пока не пью, т.к. имею возможность потреблять их в натуральном виде, но не отрицаю, что комплекс выходит не полноценный, как хим.поливитамины. Пока я в Абхазии и сейчас сезон зимних фруктов:хурма, мандарины, фейхоа, апельсины, киви, яблоки и т.д. После НГ буду в Волгограде, где заводы дымят и фрукты все турецкие ватные, по-любому буду пить витамины, у меня есть большая банка витрум пренатал, может их и буду. Попробую сдать анализ на эти микроэлементы на следующей неделе, может и правда придётся раньше начать принимать витаминки. :think1:

Ссылка на комментарий

я тоже была противник хим. витаминок, а вот пришлось начать пить...думала лето, фрукты-овощи, зачем химия...а потом гемоглобин как рухнул вниз, судороги в икрах опять же ...так что начинайте пить уже что-то комплексное...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    930 сейчас онлайн
    13462809 cообщений
×
×
  • Создать...