Когда сообщить начальству о Б?

Peppa Pig
Ситуация такова: устроилась на работу в начале сентября, прошла стажировку, и в конце сентября приступила к самостоятельной работе. И уже 11 октября узнала, что Б!!! Получается проработав неделю, я забеременела. Мне не то, чтобы стыдно, просто неудобно перед начальницей - она ведь рассчитывала на меня... И надо как-то отважиться и рассказать ей.. Я даже представить не могу её реакцию, т.к. она вроде ко мне хорошо относится, но девочка-сотрудница беременная и начальница её не очень-то жалует, на сессию не хотела пускать, выходные для поликлиник не давала, загружала работой как и всех.. Когда же лучше рассказать-то? Срок сейчас почти 9 недель. Или может подождать пока сама заметит?..

Рано еще, не раньше второго триместра. До декрета еще далеко, успеют замену найти. А вам спокойнее будет, меньше вопросов и не добрых глаз

  • Нравится 1

я бы рассказала месяцев в 5...если живот не сильно видно до этого будет)))

  • Нравится 1

конечно рано очень мы родителям то рассказала в 16 недель, а тут начальство

расскажите, как испытательный срок закончится... А то будут нервы мотать по чем зря.

рано-рано пока, не спешите, пусть сюрприз будет! :D

Я сама задавалась этим вопросом. Но правда работаю в компании уже 8 месяцев. У меня почти 9 недель, я начальству еще не говорила, решили сказать только после нового года и то если животик покажется, чтоб замену успели найти. И мне сейчас меньше нервов тратили.

Анализы я успеваю до работы сдать, а чтоб врачей всех пройти беру выходной.

я мамульке в 5 недель растрепалась))

до 16-ти я б тоже не смогла ждать..

Все индивидуально и зависит от начальства. Так как у нас сейчас повальное сокращение - мне придется говорить чуть ли не с первой недели :) так как тогда можно будет "спасти" кого-то из сотрудников :) Да и я знаю, что начальство порадуется :confusion:

9 недель еще рано, расскажете, когда будете уверены, что все в порядке с малышом и вами....контрольные УЗИ это 11 недель и 20...у меня не было живота видно, поэтому я рассказала в 20 неделек только...анализы сдавала платно в выходные, на узи ходила тоже платно в удобное время...а тем более у вас начальница не особо расположена к Б как вы пишите..

Просто неудобно мне..

как будто на работу за декретными пришла.

Как Я вас понимаю!! Я вообще беременна пошла на повышение. (7 недель), молчала почти до 20 недель. (Живота не видно было)! Когда сказала, реакция была: логично, место получила, теперь пора рожать!)) все ожидаемо! Так что пожелал мне удачи!! И все хорошо!!)))

я кстати когда устроилась к себе в фирму работать, всегда и всем отговаривалась, еще не время с малышом, не удобно, только взяли на работу, только устроилась...потом была отговорка "средний себе еще не заработала"...а теперь начальство чувствую уже готово, так что для моих это будет в радость именно потому, что я уже многое сделала в компании...и они оценили..

А вам, советую не говорить до неделек 16-17, ну пока животик совсем видно не станет...А потом уж и ничего страшного..расскажите, куда уж тут деваться, примут эту информацию

Я сказала на 9 недели - так как у нас отпраситься куда-либо просто нереально, а когда узнали о моей беременнности отпускали без всяких проблем и не нагружали сильно работой.

А в вашем случае, советую лучше не говорить - так как на работу вы устроились совсем не давно - подождите немного до недель 18 (если конечно работа "сидячая" нет бегатни)

У меня 9 неделек, устроилась на работу в октябре,думала до 16 недель буду молчать.Но на 6 недели появился токсикоз,бегала каждые 5 минут.На меня стали обращять внимание,я пошла и сказала начальству.Что так и так,но я думаю они от радости не прыгали.По закону они не чего не могут сделать.Сейчас спокойно работаю.Так что если можешь скрыть Б,пока молчи,а там видно будет.Удачи!

я за 1.5 месяца до декрета рассказала, все ждала когда заметят... Проработала ровно год до выхода в декрет....

про "неудобно" забудьте совсем...сейчас на самом деле важно здоровье малыша и ваше, поменьше нервов и глупых переживаний о том, кто и что скажет

  • Нравится 1

Поставьте себя на место вашего работодателя! Что он теряет, когда вы уйдете в декрет и какие дополнительные проблемы у него появятся. Например, вы прошли долгий и тщательный отбор на это место. Начальник доволен, что, наконец, нашел грамотного сотрудника. А тут ему снова придется тратить на это время :malicious: Значит, успокойте его, что времени еще достаточно и помогите ему, в конце концов, найти себе замену. Или он думает, что вы будете теперь работать спустя рукава, т.к. вам теперь положены более легкие условия работы - значит, заверьте его в том, что вы будете очень стараться и ему не о чем беспокоиться. Начальники - они ведь тоже люди!!! (пишу с позиции зам.руководителя)

  • О своем, о женском

    1405 сейчас онлайн
    13445751 cообщений
×
  • Добавить...