уреаплазма

nataly74rus310390
сегодня на обходе врач сказала, что самопроизвольный выкидыш на раннем сроке может происходить из за инфекций, я сдавала анализы на все инфекции ничего не было. И сегодня у мамы гинеколог обнаружил уреаплазму, сказал, что она была у нее всегда была. И я думаю, может при рождении и мне досталось? Поэтому и у меня был выкидыш. Завтра возьмут мазки, мне интересно ваше мнение. Кто сталкивался?

Уреаплазма может быть причиной выкидыша, а может и не быть. После выкидыша можно только предположить, но ни как не доказать! Если Вы сдавали анализы на инфекции и у Вас ничего не выявили, тогда Вам не о чем беспокоится.

  • Нравится 2

Уреаплазма - коварный микроб. Он может быть причиной выкидыша, может вызывать внутриутробное инфицирование плода, раннее излитие вод и соответствено - ранние роды. Вобщем ничего хорошего она не сулит. Причем, забить ее довольно тяжело, потому что она сильно зависит от общего иммунитета = если иммунитет сильный и хорошо, адекватно работает, то уреаплазма может вобще в мазке не найтись, приходится другими методами искать, а вот если он слабый, пониженный - тут она может цвести буйным цветом и вызывать кучу симптомов. А у беременных вобще иммунитет с физиологической точки зрения должен быть постоянно понижен, чтобы лялька нормально закрепилась. Лечить ее долго и муторно, причем начинают с 20 недели и пролечивают вплоть до 30, назначают антибиотики - чаще эритромицин, судя по опыту подруг, свечки виферон для поднятия иммунитета, общие средства, повышающие иммунитет типа витаминой и настойки эхинацеи, затем средства, восстанавливющие микрофлору в том самом месте. Но у вас скорее всего быть ее не может, подробнее в любом случае узнать можно у вашего врача

уреаплазма передается половым путем, ну никак не по наследству.....Это действительно снижение иммунитета ... Уреаплазма есть в каждом человеке, но она может не выявляться, если у нее степень норма....У меня анализ определил У. аж в 10 степени Г назначил кучу препаратов, чтобы снизить хотя бы до 3 степени, я так поняла , что это "норма"..... Если честно на снижение иммунитета никогда не жаловалась, очень редко болею тьфу-тьфу.... откуда всякая гадость липнет к нам..

уреаплазмой новорожденный может быть заражен во время прохождения по родовым путям матери.