Хламидиоз. Лечение

lissnna
Лечусь от хламидиоза 2 раз, повторное заражение. Все из-за того, что нашли хламидиоз пцр только у меня, а у мужа - нет. Врач сказала, только мне лечится. Пролечилась сумамедом и вильпрафеном. Проверилась - отрицат. Через 3 месяца проверилась - отрицат. А через полгода - воспаление: боли в животе и яичниках. Пошла к другому врачу. Опять хламидиоз и по пцр, и по крови. Назначила лечиться мне и супругу. Юнидокс Солатюб - 2 недели . Уже 12 день лечения, а боли не прошли. Получается я не вылечилась от хламидиоза? 2 цикл мне лидазу и алоэ колоть. Может на 15 день сумамеда выпить. Или это сильный удар будет по организму. Или сумамед уже не поможет? Просто, если ждать месяц, чтобы сдать анализы, время идет - а мне так уже вылечиться хочется, чтобы болей не было, замучилась.

От хламидиоза вы может и вылечились, нужно анализы сдать, а вот боли уже могут быть от воспаления из-за хламидиоза. Сейчас нужно воспаление лечить.

  • Нравится 2

˙·٠•●Кареглазая●•٠

Спасибо!

Я просто всегда думала, что если убрать главного провокатора инфекции, то и сама инфекция, а вместе с ней боли и воспаление, пройдут.

У кого-нибудь так было, что "провокатора" убрали, а боли и воспаление еще были?

Хламидиоз трудно вылечить на самом деле, прячется в клетках. Правильная схема лечения с провокацией. Уколы колются, инфекция как бы выходит из клеток и глушится АБ. Без провокаций вылечить почти нереально. Уколы не помню к сожалению названия, а АБ обычно сумамед назначают.

Почему это он не лечится? Если после лечения ПЦР чисто, по крови IgM, IgA отрицательные, то все нормально. IgG будут положительными. А уколы не пирогенал случайно?

у меня хламидиоз и уреаплазму нашли при беременности,у мужа ничего такого не было,кроме молочницы.но лечение антибиотиками всё равно назначили нам обоим! вот спустя 1.4 после родов снова сдавала на эти инфекции,всё чисто,слава богу!

Первая схема у вас была просто отличная! если бы только вы вместе с мужем вместе пролечились.

Попросите к юнидоксу еще Лебел750. Эта дрянь редко убивается моноантибиотиком. Лечение должно перекрывать несколько циклов развития этой пакости, по сути не меньше 2 недель.

Хорошее противовспалительное средство - димексид. Разводите 1:9 (кубик димексида, 9 кубиков теплой воды) и с этим делают тампоны на ночь. Отлично обезболивает.

Мне вас очень жаль, за опыт с предыдущим врачом - козел (ну или коза)!

После лечения если вы планируете - рекомендую ГСГ. К сожалению хламидиоз с такой симптоматикой вызывает мощный спаечный процесс. Проверено на себе(

Мне и врачи и те кто лечился сказали почти нереально вылечить. Бывает отрицательные анализы, а потом снова. Он в хр форму переходит.

Уколы не помню к сожалению. Меня по ошибке пролечили.... А хламидиоза не было и нет. Потом тысячу раз брали анализы, отрицательно все.

Автор, единственное беда с трубами потом может быть, но это как повезет. Если Б не будет долго наступать проверяйте трубы.

Все излечивается! главное нормальная, адекватная схема+противовоспалительные.

Lёлькa

Планирую, не получается. А спайки тоже есть, слева сильно, справа лучше (по словам врача, она на осмотре нащупала).

Пролечивайтесь комплексно с мужем. Мужа к андрологу! делать СГ! Потому что даже если в мазке и не выявили дрянь, это не значит что она не пакостит супругу. Возможно и ему свечи противовспалительные потребуются (витапрост).

Если уверены в спайках на 100%, через три месяца после лечения и контроля - собирайтесь на лапараскопию - не тяните!

Хламидиоз коварен - кто двух детей родит (3,4х), а кто все трубы потеряет и пойдет на ЭКО(