Тянет живот за неделю до месячных

Виктория ))
Девочки, подскажите! В прошлом месяце начали активно планировать беременность. За неделю до предполагаемой менструации болел живот как перед месячными (обычно о приближении месячных я чувствовала за 1-2 дня, но никак не за неделю). И грудь начала болеть тоже за неделю. Но месячные все таки пришли, хоть и с задержкой в 4 дня. В этом месяце опять так же. 22 марта сильно тянул яичник, думаю это была овуляция (по срокам как раз она). Ровно через неделю ( опять же за неделю до М.) начал тянуть и покалывать животик как при приближении менструации. Продолжалось 2 дня. Потом перестал. Но вчера опять болел, и болела поясница с левой стороны. И грудь болит с момента овуляции (обычно за пару дней до месячных начинает). Месячные должны начаться завтра. Сегодня с утра сделала тест - отрицательный. Не пойму причину таких ранних болей. Перерыла интернет, пишут, что как раз в это время эмбрион прикрепляется к стенке матки и у многих наблюдаются боли, похожие на приближение месячных. Но почему тогда тест отрицательный? А в прошлом месяце так вообще начались критические дни? Может было у кого то что то похожее? Могут ли такие изменения произойти из-за того, что мы перестали предохраняться? Если нет, то в чем дело?

Такое бывает у многих. Есть версии ,что эмбрион крепится, но по каким-то причинам срывается. Так же есть версия , что в этом цикле хорошо работает ЖТ и прогестерон, поэтому немного тянет матку. Версия о застужении ,или микробах тоже не исключение. Желаю Вам вскоре увидеть //!

  • Нравится 1

Если достаточно долго и внимательно к себе прислушиваться, можно обнаружить признаки практически всего, вплоть до простатита)))

Если что-то всерьез беспокоит - к врачу, а так - я вот каждый цикл, кроме беременного, ощущала 100500 признаков, вычитанных в инете, а в беременный - все признаки обострения грыжи))

  • Нравится 1

Удачи Вам и мальчуковый памперс наш описанный! :)

  • Нравится 2

В прошлом цикле я искала в себе признаки.. В этом нет, да и проблемы на работе не оставляли для этого времени. Но эту тяжесть не смогла не заметить. И если бы не опыт прошлого цикла, я опять с надеждой ждала 2 полоски.

А так, уже знаю, что это не говорит о беременности. Просто интересно, почему так рано? Раньше никогда так не было.

У меня тоже так, буквально 2-3 цикла уже, тянет живот, грудь очень болит, а за 1-2 дня до М грудь перестаёт быть чувствительной, я совсем не парюсь, по-моему, обычное состояние, о таком читала, на БП тоже писали.

Мне кажется, что не надо зацикливаться и прислушиваться, самовнушаться и расстраиваться.

Если беспокоит что - УЗИ и осмотр на 5-7 дц в помощь с осмотром.

Удачного планирования! И самого короткого!

Умом понимаешь, что не нужно раньше времени обнадеживаться, но все равно так хочется уже поскорее узнать о своем положении. =)

Хотя писала даже не в надежде на беременность, а хотела узнать с чем может быть связан такой ранний дискомфорт. Раньше такого не было. Может это как то зависит от того, что мы с мужем перестали предохраняться. И организм теперь по другому реагирует.

Спасибо за поддержку. Надеюсь, что наше планирование действительно будет недолгим!

Просто вы к себе прислушиваетесь, вот и замечаете то, что раньше бы не заметили

  • Нравится 1

Возможно. Просто не припомню, чтобы так рано наступление М. давало о себе знать.