Перейти к публикации

кашель и синекод


arisha mama
Девочки, у ребенка сильный кашель. Врач прописала от кашля только синекод. Разве он лечит кашель? Ребенку 1.5, выписали еще антибиотик, ингаляции с беродуалом, фенистил, виферон, линекс, виброцил в нос. Болеет уже неделю, темпа. Общее состояние не очень, плюс зуб режется.

Да я синекодом кашель лечу, хотя не дешевый он совсем. А температура у вас ещё и от того, что зубки режутся.

Ссылка на комментарий

синекод воздействует на кашлевой центр в мозге и тем самым подавляет сухой кашель, при влажном кашле его нельзя принимать ни в коем случае.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Пьем 4 дня, кашель стал сильнее. Я думала он просто подавляет кашель. Муколитики врач сказала нельзя.

Ссылка на комментарий

Вот мне кажется стал влажным, когда как. Иногда заходится в кашле прям.

Ссылка на комментарий

Если назначен антибиотик и беродуал,то предполагается что в легких что-то есть. Это противоречит назначению синекода.

Синекод хорош при фарингите, например.

Ссылка на комментарий

я знаю отношение врачей к отхаркивающим препаратам для детей до 3х лет, но мы не можем вылечить кашель без них. поэтому при кашле всегда делаю ингаляции с амбробене.

Ссылка на комментарий

Мы так синекодом раз до бронхита долечились. Если кашель то сухой, то влажный, синекод применять нельзя. Слизь из бронхов надо вывести, а это только откашлять. А так вы кашель подавляете, слизь внутри скапливается и получаете бронхит. Я бы еще с одним врачем проконсультировалась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нам помогает синекод,но после 3 дней,добавляю отхаркивающее.

Ссылка на комментарий

На кол такого врача!!!! Гербион надо давать, лазолван с ним же в разное время, если кашель мокрый. Если сухой гербион с подорожником и на ночь Стоптуссин , чтоб не кашлял сильно. Синекод снимает только приступы кашля., и сухой кашель от красного горла, поикайте биопароксом.

Ссылка на комментарий

Мусикапа, я не врач, поэтому сомневаюсь. Мне тоже лечение синекодом как то не понравилось.Врач сказал что мы на пути к бронхиту. Несколько раз переспросила что от кашля, только синекод и беродуал.

Есть амбробене для ингаляций и гербион. Все это муколитики.

Звать другого врача? От аб улучшения только по темпе. Кашель такой же, если не хуже и сопли зеленые, это утром. Днем прозрачные.

 

врачиха сказала, что мы сами виноваты, т.к.сопли были неделю не сильные и прозрачные, я думала из-за зубов, не лечила.

 

 

Ссылка на комментарий

Горло красное и больно ему кашлять. В горло она сказала ничего не брызгать.

Ей не доверяю, был конфликт, настаивала на прививках при сильной аллергии. Зла на меня капец. Но не может же она по причине конфликта назначить не то лечение. В пт идем на осиотр к ней же.

Ссылка на комментарий

Я утром синекод не дала, дала гербион на свой страх и риск. Надеюсь не наврежу(

Ссылка на комментарий

Встранно как то что при таком кашле один препарат и тот не лечит, а подавляет кашель и ингаляции. Сорри за много букв, волнуюсь, первый раз болеет.

Ссылка на комментарий

мы лечим кашель сухой микстурой детской и мукалтином.

в сиропы как-то давно не верим(

Ссылка на комментарий

Не давайте синекод, вам выкашлять мокроту надо, а не кашель подавить. Если болеете давно, то антибиотик скорее всего уже нужен. Я бы давала разжижающие мокроту лекарства, бромгексин например. Почитайте Комаровского.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Блин, вот что за врач?сегодня она придет, послушает его.

Ссылка на комментарий

Если нет температуры, то я лечу так: при сухом кашле ингаляции с физраствором сколько высидит - у нас максимум минут 7 под мультики. Утром и днем делаю, к вечеру уже может кашель чуть повлажнеть. На следующий день ингаляции с амбробене, в промежутках физраствор. Как только добились хорошего влажного кашля, прекращаю ингаляции. Ребенок потом откашливает постепенно всю мокроту. Дня за три-четыре. Понятное дело, что врач слушает переодически, чтоб не было хрипов. Но у нас хорошая знакомая педиатр. Про беродуал мне говорили, что, если не помогает три-четыре ингаляции, то больше не делать. Беродуал очень хорошо снимает обструкцию, когда ребенок сипит при выдохе.

Ссылка на комментарий

И да, врача, который говорит "сами виноваты", вместо тоно, чтобы назначить адекватное лечение, на кол

Ссылка на комментарий

Мусикапа, вот я пока также делаю с беродуалом. Сипит на вдохе, периодами чувствую вибрацию в легких, когда руку к спине прикладываю.

 

 

Ссылка на комментарий

у нас в январе был такой же набор симптомов с лезущим зубом. делали ингаляции три раза в день, 6 мл физраствора + 1 мл лазолвана. постоянно в нос аквамарис, каждый час прям, потому что соплюхи были густые. как кашель стал лучше, делала ингаляции с минералкой. все прошло достаточно быстро. больше никаких лекарств не было

Ссылка на комментарий

Синекодом лечат только сухой непрекращающийся кашель. И то не то что лечат, а этот препарат просто в мозгу подавляет кашлевой центр.

Когда у сеня дети кашляли так, что аж почти до рвоты и не могли откашляться, был такой ужасный именно сухой кашель - то синекод меня просто спасал!

При мокром кашле его жавать нельзя! С муколитиками его совмещать нельзя!!!! (Ну со всякими отхаркивающими сиропчиками и таблеточками).

 

Синекод не давала курсом, а разово, когда совсем откашляться не могли или перед сном. Потому как дитя с спать то не могло, так кашляло и мучалось. Дала - и всем хорошо стало. Но он не лечит кашель!!! Он просто устраняет позыв кашлять. Причина кашляв другом! Если долго - скорее к вирусной инфекции присоединилась бактериальная и действительно нужны антибиотики. У нас так было. Антибиотики помогли очень, и на выздоровление все пошли.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки. Приходила врач, сказала лучше уже. Про синекод говорит давать. Как станет влажным кашель, тогда гербион. Но я сегодня дала гербион, синекод не давала и аашель сразу перешел во влажный.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    554 сейчас онлайн
    13468175 cообщений
×
×
  • Создать...