средство от грибка (на ногте)

eje-vika
Девочки,у мамы грибок на ногте уже давно,мучается,и анализы сдавала,лечили чем то,но не помогло,печень болеть только от этого лекарства стала.Дело к лету,есть проверенное средство?Помогают эти лаки что в рекламе?Еще и врастает в кожу...короче мучается.Подскажите,есть ли у вас опыт в этом лечении?

мне тетя моя советовала - каждый день трешь ноготь хоз.мылом, потом смываешь, капаешь каплю масла чайного дерева (но только на ноготь!!!)

у нее такая же проблема была, помогло

у меня два ногтя, но блин, ленивая я, закрываю шеллаком и не видно

У мужа грибог на ногтях,как нам сказал врач:"все эти лекарства бьют по печени,если не жалко печень и денег можете лечить,а так просто соблюдайте меры предосторожности,чтоб другие ногти не заразились"

Пробовали мы лечить,купили 3 пары новой обуви,старую выкинули,просушивали,все бесполезно,единственное,дегтем муж мазал,вроде получше стало.

мне как то занесли грибок при манекюре. Так капли экзодерил просто отлично справились. Так же был и на ноге -тоже помогло. Важно капать пока не отрастет ноготь полностью. Я капала сверху и под ноготь. На ноге совсем запущенный вариант был, так как я долго не знала, что это грибок. Мне срезали вросший ноготь и занесли эту гадость. И пол ногля просто как бы не приростало к пальцу. мучалась несколько лет.

Экзодерил. Лечение длительное. Я спиливала верхний слой ногтя и капала, чередовала с йодом. От масла чайного дерева у меня кожа горела вокруг ногтя. Нужно не останавливать лечение, пока ноготь полностью не отрастет.

От масла чайного дерева у меня кожа горела вокруг ногтя.

ну так правильно, оно же кожу сжигает, поэтому я и написала что капать одну каплю и чисто на ноготь, на кожу попасть не должно ни в коем случае

Содовые ванночки можно делать. Я пила курсом флуконазол 50 мг больше месяца.

Эти препараты бьют по печени, если их принимать внутрь. Есть ЛОцерил лак, экзодерил, тербимицин крем именно для наружного использования. а если не лечить по любому заражать другие будете ногти .

Серафима 86. странный у вас врач, с какого века он. Сейчас куча препаратов для наружного применения, которые ни как в кровь не всасываются и на печень ну ни как не влияют. Наверное вы и сами слышали про экзодерил, лоцерил, их только на ноготь мажут. Бедный ваш муж, если не лечит грибок, так еще и вас ведь заразить на раз может.

  • О своем, о женском

    982 сейчас онлайн
    13445491 cообщений
×
  • Добавить...