L-Лизин от герпеса! Кто знает?

Пайличка-беременюшка-мамочка
Девочки, замучал мужа моего герпес. А нам на эко скоро. Ничего не помогает. Лезет и лезет. И вот штудируя интернет я наткнулась на инфу об аминокислоте L-Лизин! Вот ссылочка! alfadens.ru/AK-remark/Lizit_gerpes.htm Кому не лень, почитайте! Препарат вроде Лизит называется. Но у нас в Крыму найти не могу его. И через интернет тоже не получается найти и заказать. Сестра в Швейцарии пьёт эту аминокислоту, ей здорово помогает избегать рецедивов герпеса! Л-Лизин - в настоящее время -один из лучших вариантов, использующихся для борьбы с вирусом герпеса. Механизм действия аминокислоты на возбудителя заболевания прост, как все гениальное: После проникновения в организм или в момент начала рецидива вирус герпеса I или II типа начинает реплицироваться (размножаться). Для сборки вирусов- потомков используются части живой клетки. Основные строительные блоки для создания нового вируса: аминокислота - АРГИНИН. При введении в рацион питания L-ЛИЗИНА, который по химической структуре как брат близнец похож на АРГИНИН, лизин в избытке накапливается в клетках. Генетическая программа вируса герпеса "промахивается" и строит новые вирусы из Лизина а не Аргинина. Новорожденные паразиты, построенные из Лизина, погибают - развитие заболевания прекращается. Ключевой фермент в разрушении вируса - L-лизин -альфа - оксидаза. При сильном стрессе запасы лизина в клетке быстро истощаются, и вирус "поднимает голову". В результате люди, которые часто нервничают, все принимают близко к сердцу чаще остальных подвергаются атакам герпеса. Мягкое антидепрессантное действие аминокислоты L-лизин в данном случае оказывает благотворное влияние на эффективность лечения и общее состояние организма. Может кто знает, где и как его достать?

на айхербе, на шопхелпе есть форум про бады с айхерба, там и про герпес есть, что помогает лизин. сама не пробовала)

  • Нравится 1

Поликоскидоний не пробовали? Меня от дичайших рецидивов спас

  • Нравится 1

Пила его . Помагает только на время приема . Как перестала пить- сразу герпес поситил. Мне пиявки хорошо помогли от него! Тьфу-тьфу! Видимо все индивидуально .

  • Нравится 1

Купить можно его в магазинах , где спортивное питание продается , либо в интернет - магазинах на заказ.

  • Нравится 1

Оптимизма, нет, не пробовали. Пробовали много других иммуностимуляторов в виде свечей, инъекций, капель, таблеток... Только деньги на ветер.

Перед эко сказали нельзя никаких препаратов подобных. Если только после эко уже будем пробовать лечить. А пока хотелось бы вирус усыпить.

Привет! А супрессивную терапию проходили?

Suzie-Q, приветик! А что это такое? Точно не проходили... У нас в Крыму беда со специалистами. Никто не хочет толком разбираться и лечить даже за деньги! Тупо назначают самые известные препараты типа Протефлазид, Виферон, Циклоферон... А они как мёртвому припарки...

Конечно, нифига не помогает, оно и не может помочь. Насколько частые рецидивы? Герпес простой/генитальный?

Suzie-Q, почитала об этом в интенете. Мы ацикловиром только и спасаемся. Но перед эко нельзя какое то время его! Вот и хочу попробовать аминокислоту L-лизин. Вдруг поможет снизить количество рецедивов! Да и читала частое применение ацикловира может привести к мутации вируса и он перестанет реагировать на этот препарат...

Suzie-Q, спасибо! Без ацикловира герпес раз в месяц стабильно! После лечения минимум неделю ацикловиром перерыв от силы 2 месяца! Герпес 2 типа титры высокие. А вылазит на пояснице или на ягодице. Возможно это Зостер. Ещё не сдали анализ на него..

Попробуй задать вопрос в том разделе, только сдайте свежие анализы на симплекс и зостер. Супрессивка предполагает длительный прием, до 12 мес.

а есть инфа, что герпес у мужчины - противопоказание к эко? сперму исследовали вдоль и поперек?

Кроме ацикловира есть новые препараты, все там в статье описаны.

Да, нас уролог с клиники направил к инфекционисту с этим вопросом. Тот написал добро на эко. Сперму не изучали. Только обычная спермограмма. Без мар тестов и т.п. Не делают в Крыму ничерта! Как колхоз... Одна надежда на Бога, что всё будет хорошо!

Мой Доктор назначал мне L-лизин от герпеса. Да, не было его у меня после приёма более продолжительное время. А ещё Доктор сказал, что вирус герпеса очень при стрессе активизируется. Так что стараться меньше нервничать. Воистину, все болезни от нервов

  • Нравится 1

Нельзя иммунные препараты принимать, если не сдавали расширенную иммунограмму с определением чувствительности!!! Ну нельзя так со своим единственным организмом.

У меня иммунодефицит 2 степени на фоне рецидивирующ герпесвирусной инфекции, я везде уже написала, не выбрасывайте деньги и печень на ветер, лучше анализ оплатите, зато все будет ясно.

И какие у вас титры антител? Какой тип герпеса?

Иммунолог нужен хороший. Герпес может испортить организм сильно, если системно проблему не решить.

В отзывах к л-лизину написано, что при начале приема может случиться обострение. Я принимала л-лизин, обострение было.

На приеме серьезных иммуностимуляторов тоже бывает в начале обострение.

  • Нравится 2

Это не зостер у вас, если единичное высыпание, а простой, нрн, 2 типа.

И есть уже давно валацикловир, более новый, чем ацикловир.

  • Нравится 1

Есть в магазинах спортивного питания.

Какой-нибудь Russport (там есть точно, не знаю, есть ли эта сеть в Вашем регионе) или любой другой.

  • Нравится 1

Jasta, спасибо! Эх, если бы кто ещё сказал раньше нам, что нельзя их пить без консультации иммунолога! А то ведь врачи всё прописывали! Герпес 2 типа, титры G - 87,47!

Будем искать иммунолога!

На счёт Зостера я тоже сомневаюсь, высыпания единичные.

Зашла сегодня в аптеку, спросила сколько стоит Валацикловир, мама дорогая! Да только на него надо работать! А особо ни чем не отличается от обычного ацикловира. Просто действует быстрее, я так поняла, поэтому его при Зостре назначают, что бы быстрее высыпания прошли. А мы и с ацикловиром быстро справляемся! Особенно если сразу выпить, так на следующий день уже нет ничего!

still, спасибо! Искали в магазинах спортивного питания! Именно отдельно этой аминокислоты нет у них. Только в комплексе. А там такой список! Моему мужу не к чему это! Да и дозировка там маленькая L-лизина.