Перейти к публикации

Как рожали после конизации ш,м,


nastyalesha
В 2010 году была конизация ш.м., удалили не малый участок. Теперь забеременела, врач твердит что шейка дубовая(пока только 7 недель) и готовится к кесареву. А гинеколог-онколог говорит что шейка нормальная и есть вариант родить самой. Я все же думаю, есть ли шанс на ЕР или врачи не будут рисковать и только КС. Как у вас было? Было ли ИЦН.

Всё будет зависеть от того, как поведёт себя ваша шейка в родах (будет ли хорошо раскрываться). Вполне можно и выносить без ИЦН, и родить самой, я тому пример. В 2007 была конизация из-за обширной эрозии, в 2014 ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сейчас просто так категорично заявляют о КС, что даже шансов на ЕР не будут давать. Буду искать врача который даст мне такой шанс. По словам врача ИЦН мне и не светит)

Ссылка на комментарий

Я сделала конизацию вот в конце февраля. Когда спросила у гинеколога о том. что если будет вторая беременность. то кесарево? Она мне ответила. ну почему же, вполне возможно что сможешь родить и сама. Так что я так понимаю, что просто нужно смотреть по ходу дела.

Ссылка на комментарий

Простите,ваш врач по каким показаниям вас к кс готовит?! Потому,что шейка на сроке 7 недель дубовая...ТТТ это же хорошо, было бы странным если бы,на 7 неделях она была бы мягкая. Могу сказать лишь одно,если бы у вас на 37 неделях там всё дубовое было,тогда да кс можно и пообсуждать,а так..слишком уж он коней гонит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня была конизация и тоже не маленький кусочек больше сантиметра отрезали. Выносила без проблем, но почти всю беременность на утрожестане и врач советовала больше отдыхать. Шейка на 20х неделях 26мм была, дубовая. Плановое КС. Поймите, тут речь идет не просто о том: раскроется или нет. Если во время родов у вас порвется ШМ (а предпосылок из-за дубовости к этому масса), то все ваши проблемы с онкологией могут вернуться втройне. А оно вам надо? Вам ребенка еще воспитывать.

P.S. Кесарево со спинальной анастезией прошло превосходно. Ребенка увидела первая, его как и положено приложили. Через две недели уже на работу вышла (частично).

Ссылка на комментарий

Я больше за ГВ переживаю, чем за само кесарево. Как потом его налаживать, на работу я не планирую выходить, соответственно хочу кормить, тк первого кормила 1,5 года и этого хочу, но боюсь не получится, там же после кесарева колят ит антибиотики и еще чего и молоко приходит не сразу.

Ссылка на комментарий
Gunesim думаю по опыту, что сейчас перестраховываются на ровном месте КС делают, а уж с такой шейкой и подавно рисковать не будут. Она сама сторонница ЕР ,но говорит в последнее время конвеер, больше 5 часов в родах и на КС, не ждут, это простых здоровых женщин.
Ссылка на комментарий

В 2012 году в апреле сделали конизацию в июле того же года Б..ЕР и потом в августе 2013 Б снова ...тоже ЕР!

Младшенького родила за 3ч10мин от начала схваток. Проблем с раскрытием ШМ не было!

Ссылка на комментарий

буду надеяться на лучшее и искать врача который даст хотя бы схватки пережить ,если уж раскрытие не пойдет

Ссылка на комментарий

Надо по ситуации будет смотреть. И после конизации рожают сами. И Кс -не самое страшное. Сейчас рано загоняться, недель в 36 понятно станет.

Посоветую для эластичности тканей принимать всю Б льняное масло и любое другое нерафинированное. Если удасться купить, то масло примулу вечерней -оно шейку к родам готовит.

А чего вы такую панику насчет гв навели? Никакой проблемы после Кс кормить нет. Мне после экс ребенка дали через 6 часов кормить, молока много было, антибиотики совместимые кололи, я почти год откормила, да и больше бы могла, но опять забеременела.

Если назначат Кс, то ищите роддом и врача, договаривайтесь, чтобы спинальная анестезия, сразу приложили в груди, чтобы кололи антибиотики, совместимые с гв, да и вообще чтобы совместное пребывание было.

Ссылка на комментарий

а разве есть такие антибиотики. просто слышала что молоко после планового КС, не ранне 5-9 дней приходит. Я просто сейчас оснознала, тогда в роддоме даже не подумала. У меня были ЕР, но мне их вызвали из-за давления высокого, те все родны под капельницей окситоцина и потом давление не падало, были капельницы, правда не знаю с чем,+ до кучи реланиум кололи парураз ,на вторые - третьи сутки я не могла разбудить ребенка на очередное кормление ,врачи говорили так бывает, что это он из-за ультрафиолета так раслабился и спит(лежал из-за желтушки), а потом как выписались, на следующий день началось такое ,ребенок орал непррывно несколько суток, причину так и не узнали, списали на колики, а до меня только сейчас дошло, что это он от моих лекарств такой спокойный в РД был ,поэтому я как то побаиваюсь кормить после КС, подруга сказал, что ее помимо антибиотиков тоже реланиумом кололи ,но она ГВ и не планировала ,поэтому особо за него не боролась., у нее было экстренное, те схватки были и прокесарили в самом конце и то молоко пришло на 4 день и мало. Наверно на всякий случай перед родами надо со специалистом-консультантом по ГВ поговорить. В основном в статьях написано ГВ спустя 3-е суток, а до этого сцеживать каждые два часа, даже если нет еще молока, те стимулировать. Я это себе слабо представляю)) Это не паника, хочу просто быть готова ко всему.

Ссылка на комментарий

а вот интересно, если есть остеохондроз поясничного отдела ,это не является противопоказанием к эпидуралке.

Ссылка на комментарий

Я кормила сразу после кс оба раза, молоко приходило на 3 сутки. если будет кс, ищете возможность совместного пребывания с ребенком , тогда Проблем с гв не возникнет. а еще лучше, если кому то из членов семьи разрешат с вами быть, со мной и с ребеном оба раза в семейной палате жил муж, его помощь неоценима...

Ссылка на комментарий
catttt и вам ничего после КС не кололи? Да у нас все РД совместного пребывания и прошлый раз платная палата была, муж приходил, может получится чтоб он на весь день приходил .с ночевкой то вряд ли оставят.
Ссылка на комментарий

Делала конизацию лет 11 назад, уже точно не помню. 2 года назад была беременна. Забеременела без проблем, выносила тоже, угрозы не было. Рожала сама, очень-очень быстро. Но, есть одно но! После родов снова такая же ерунда с шейкой как была о конизации - рубцовая деформация. Только в связи с тем, что конизацию уже делали, т.е. шейка уже на в том размере, что была когда-то, теперь возможно конизацией не обойдусь. Либо очень высокая конизация либо ампутация шейки с последующей пластикой. Если честно, я бы лучше прошла через КС, чем снова такие проблемы.

Ссылка на комментарий

В первое кс не кололи, второе только первые сутки капали.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    826 сейчас онлайн
    13465294 cообщений
×
×
  • Создать...