Как рожали после конизации ш,м,

nastyalesha
В 2010 году была конизация ш.м., удалили не малый участок. Теперь забеременела, врач твердит что шейка дубовая(пока только 7 недель) и готовится к кесареву. А гинеколог-онколог говорит что шейка нормальная и есть вариант родить самой. Я все же думаю, есть ли шанс на ЕР или врачи не будут рисковать и только КС. Как у вас было? Было ли ИЦН.

Всё будет зависеть от того, как поведёт себя ваша шейка в родах (будет ли хорошо раскрываться). Вполне можно и выносить без ИЦН, и родить самой, я тому пример. В 2007 была конизация из-за обширной эрозии, в 2014 ЕР.

  • Нравится 1

сейчас просто так категорично заявляют о КС, что даже шансов на ЕР не будут давать. Буду искать врача который даст мне такой шанс. По словам врача ИЦН мне и не светит)

Я сделала конизацию вот в конце февраля. Когда спросила у гинеколога о том. что если будет вторая беременность. то кесарево? Она мне ответила. ну почему же, вполне возможно что сможешь родить и сама. Так что я так понимаю, что просто нужно смотреть по ходу дела.

Простите,ваш врач по каким показаниям вас к кс готовит?! Потому,что шейка на сроке 7 недель дубовая...ТТТ это же хорошо, было бы странным если бы,на 7 неделях она была бы мягкая. Могу сказать лишь одно,если бы у вас на 37 неделях там всё дубовое было,тогда да кс можно и пообсуждать,а так..слишком уж он коней гонит.

  • Нравится 1

У меня была конизация и тоже не маленький кусочек больше сантиметра отрезали. Выносила без проблем, но почти всю беременность на утрожестане и врач советовала больше отдыхать. Шейка на 20х неделях 26мм была, дубовая. Плановое КС. Поймите, тут речь идет не просто о том: раскроется или нет. Если во время родов у вас порвется ШМ (а предпосылок из-за дубовости к этому масса), то все ваши проблемы с онкологией могут вернуться втройне. А оно вам надо? Вам ребенка еще воспитывать.

P.S. Кесарево со спинальной анастезией прошло превосходно. Ребенка увидела первая, его как и положено приложили. Через две недели уже на работу вышла (частично).

Я больше за ГВ переживаю, чем за само кесарево. Как потом его налаживать, на работу я не планирую выходить, соответственно хочу кормить, тк первого кормила 1,5 года и этого хочу, но боюсь не получится, там же после кесарева колят ит антибиотики и еще чего и молоко приходит не сразу.

Gunesim думаю по опыту, что сейчас перестраховываются на ровном месте КС делают, а уж с такой шейкой и подавно рисковать не будут. Она сама сторонница ЕР ,но говорит в последнее время конвеер, больше 5 часов в родах и на КС, не ждут, это простых здоровых женщин.

В 2012 году в апреле сделали конизацию в июле того же года Б..ЕР и потом в августе 2013 Б снова ...тоже ЕР!

Младшенького родила за 3ч10мин от начала схваток. Проблем с раскрытием ШМ не было!

буду надеяться на лучшее и искать врача который даст хотя бы схватки пережить ,если уж раскрытие не пойдет

Надо по ситуации будет смотреть. И после конизации рожают сами. И Кс -не самое страшное. Сейчас рано загоняться, недель в 36 понятно станет.

Посоветую для эластичности тканей принимать всю Б льняное масло и любое другое нерафинированное. Если удасться купить, то масло примулу вечерней -оно шейку к родам готовит.

А чего вы такую панику насчет гв навели? Никакой проблемы после Кс кормить нет. Мне после экс ребенка дали через 6 часов кормить, молока много было, антибиотики совместимые кололи, я почти год откормила, да и больше бы могла, но опять забеременела.

Если назначат Кс, то ищите роддом и врача, договаривайтесь, чтобы спинальная анестезия, сразу приложили в груди, чтобы кололи антибиотики, совместимые с гв, да и вообще чтобы совместное пребывание было.

а разве есть такие антибиотики. просто слышала что молоко после планового КС, не ранне 5-9 дней приходит. Я просто сейчас оснознала, тогда в роддоме даже не подумала. У меня были ЕР, но мне их вызвали из-за давления высокого, те все родны под капельницей окситоцина и потом давление не падало, были капельницы, правда не знаю с чем,+ до кучи реланиум кололи парураз ,на вторые - третьи сутки я не могла разбудить ребенка на очередное кормление ,врачи говорили так бывает, что это он из-за ультрафиолета так раслабился и спит(лежал из-за желтушки), а потом как выписались, на следующий день началось такое ,ребенок орал непррывно несколько суток, причину так и не узнали, списали на колики, а до меня только сейчас дошло, что это он от моих лекарств такой спокойный в РД был ,поэтому я как то побаиваюсь кормить после КС, подруга сказал, что ее помимо антибиотиков тоже реланиумом кололи ,но она ГВ и не планировала ,поэтому особо за него не боролась., у нее было экстренное, те схватки были и прокесарили в самом конце и то молоко пришло на 4 день и мало. Наверно на всякий случай перед родами надо со специалистом-консультантом по ГВ поговорить. В основном в статьях написано ГВ спустя 3-е суток, а до этого сцеживать каждые два часа, даже если нет еще молока, те стимулировать. Я это себе слабо представляю)) Это не паника, хочу просто быть готова ко всему.

а вот интересно, если есть остеохондроз поясничного отдела ,это не является противопоказанием к эпидуралке.

Я кормила сразу после кс оба раза, молоко приходило на 3 сутки. если будет кс, ищете возможность совместного пребывания с ребенком , тогда Проблем с гв не возникнет. а еще лучше, если кому то из членов семьи разрешат с вами быть, со мной и с ребеном оба раза в семейной палате жил муж, его помощь неоценима...

catttt и вам ничего после КС не кололи? Да у нас все РД совместного пребывания и прошлый раз платная палата была, муж приходил, может получится чтоб он на весь день приходил .с ночевкой то вряд ли оставят.

Делала конизацию лет 11 назад, уже точно не помню. 2 года назад была беременна. Забеременела без проблем, выносила тоже, угрозы не было. Рожала сама, очень-очень быстро. Но, есть одно но! После родов снова такая же ерунда с шейкой как была о конизации - рубцовая деформация. Только в связи с тем, что конизацию уже делали, т.е. шейка уже на в том размере, что была когда-то, теперь возможно конизацией не обойдусь. Либо очень высокая конизация либо ампутация шейки с последующей пластикой. Если честно, я бы лучше прошла через КС, чем снова такие проблемы.

В первое кс не кололи, второе только первые сутки капали.