Очень обильные месячные плюс огромные куски

N.F.
Девочки, привет! Совет нужен. У меня второй день месячных. Вчера вечером начались. Скудно. Сегодня пободрее было. Вечером ливануло дико. Три полных прокладки. И кусками в туалет валится. Раза 4 было. Размер последнего уловила только 4 см на 3 см. Понимаю мозгами что это не нормально. Вопроса два - вот зе что это?! И вопрос критичности - скорую сейчас ночью вызывать пусть везут в гинекологию или успокоиться и ждать вторника и окончания праздников? Что делать-то? Никогда с подобным не сталкивалась... Подскажите пожалуйста?

Кровь течет красная. Куски железистые но плотные. Типа печень. Не выкидыш - тесты /. Стандартный цикл 29-31 день. Крайний цикл до этого был с задержкой и очень скудными месячными. Этот цикл был с задержкой и /

У меня так с детства было и до беременности, один день в месячных только успевала менять прокладки и тампоны. Никогда этому значения не придавала :think1:

  • Нравится 3

У меня в юности были сгустки, но не большие и не столь обильно лило. Много лет все шло спокойно, умеренно, кровь темная прокладка в день.

Сейчас красная кровь, очень много плюс кусищи печёнки(( явно нестандарт для моего организма.

И у меня так всю жизнь, все в срок заканчивается. Неприятно, правда, когда куски, они жутко кровят.

  • Нравится 1

Я бытак не оставила, ждите окончания месячных и на ужи идите, можно заварить крапиву попить или этамзилат, у меня такое было два раза, почт как кровотечение с кусками, на УЗИ сказали полип, а после второго раза эндометрий быстро нарастает, с первого дня месячных пила крапиву

На УЗИ идите( Сорри за ошибки с телефона)

Если куски (простите) не плотные, то это просто кровь сворачивается(бывает часто при загибе матки). Или после сидения-лежания, когда кровь скапливается и сворачивается.

А если плотные сгустки, да еще и с обильным кровотечением, то бежать вам на УЗИ как только М чуть утихнут(могут быть полипы). Можно даже с мазней идти. Тут главное посмотреть эндометрий на 5, максимум 6-ой день!

У меня с вашими симптомами в декабре обнаружили полипоз эндометрия (мэхо 15 мм в начале цикла). Отправили на гистеру, а там диагноз- диффузная гиперплазия эндометрия.

Я Вам желаю чтоб у вас на УЗИ ничего подобного не увидели. И это просто оказалось случайностью.

Хорошо бы сходить на узи с 5 по 7 ДЦ, может быть полип эндометрия

artver, подскажите, пожалуйста, вам помогла крапива? Я много перелопатила инфы, многие девочки пишут, что крапива и боровая матка помогли решить эту проблему, сократили обильность М и разрастание эндометрия ( единичные полипы и полипоз).

Девочки, я так не оставлю конечно. И узи и все что надо. Просто испугалась. Может съездить на такси в гинекологию, пусть дежурный врач глянет?

Куски плотные. Большие((

Я крапиву пила чтоб менее обильные были, так помогала, но именно как лечение для полипа и эндометрий, тут я с гомеопатом лечилась

Подскажите плиз, если полип эндометрия есть то он сразу так себя проявляет или может не палить контору какое то время ?

У меня в 2015 бхб на бхб, узи делали - ничего не увидели проблемного с эндиком

автор, вообще по одному циклу не судят. если это единичное явление, то врач обычно не придает значения

Даже незнаю, я не люблю гинекологию((, наковыряет там(, у меня были огромные куски ходить не могла , пила этамзилат таблетки кровоостанавливающие и потом день на 6 на УЗИ

За лет 10 это единичное явление. :(

Но я не хочу тянуть резину. И еще боюсь истечь кровушкой. Блин блин, завтра выходной и так до вторника. Город маленький. Частных клиник полторы штуки и тоже любят отдохнуть. Остаётся только гинекология...

Живот болит... Слабость. Выпила таблетку дицинона. Блин страшно почему-то...((

Вызовите скорую и пусть вас осмотрят, УЗИ сделают. С маточными кровотечениями не шутят. Ездила два раза по скорой - первый раз через неделю после родов, действительно кровотечение было. Второй раз с М - перестраховалась, но никто слова не сказал - посмотрели-успокоили-отпустили. Это дело такое.

  • Нравится 1

Пила транескам 2 или 3 дня, уже не помню. Не болейте!

Гиперплазия у вас, идите к врачу. Обычно при ней такое, по крайней мере у меня так было

  • Нравится 1

Зачем успокаивать девочку глупыми словами, что врачи-идиоты на это внимания не обращают и все нормально!?!? У меня раньше тоже не обращали и говорили- "ну вот такие у тебя месячные!". И только завГинекологией отправила тут же на УЗИ из своего кабинета , а на 6 ДЦ там уже эндометрий 15 мм неровный и весь в полипах. Это даже не очаговая форма, а диффузная гиперплазия (нарастание полипов по всей полости матки). А она в один месяц не появляется! Сначала появляется очагоаая форма, потом все хуже и больше. И если бы у меня были нормальные врачи раньше, то давно бы сделали или пайпель-биопсию эндометрия или офисную гистеру и не запустила бы я до такого состояния свою матку.

Не спускайте все нас тормозах! На УЗИ обязательно Бегите.

И кстати, мне даже дицинон с этими кровотечениями не особо помогал!

Да, я тоже думаю у вас гиперплазия эндометрия. К врачу после месячных.

N.F. У меня как-то было после отмены гормонов такое, куски вываливались размером с ладонь, я скорую вызывала, мне кололи кровоостанавливающее. В больницу я отказалась ехать.

Дицинон за раз можно 2 таблетки выпить + нурофен или что есть из обезболивающего.

Попейте до вторника крапиву и настойку водяного перца ( только водяного, а не красного!). А во вторник ко врачу.

  • О своем, о женском

    1109 сейчас онлайн
    13445971 cообщений
×
  • Добавить...