Свидетели на свадьбе муж и жена

Ясения
Девочки, возник вопрос, могут ли муж и жена быть свидетелями на свадьбе? Знаю что муж и жена не могут быть крестными одного ребенка. Кто-то говорит и свидетелями нельзя быть. Друзья хотят, чтобы мы с мужем были свидетелями, что скажете?

У нас были свидетели женатые , а потом и мы с мужем были свидетелями!

Могут. Вот при венчании - нет. А при регистрации брака - легко.

  • Нравится 1

Только при венчании муж и жена не могут быть свидетелями , а на гражданской церемонии - можно .

  • Нравится 1

Тапачка они сейчас по желанию...как традиция. У нас, год назад свидетелей не было...на фиг они нужны))))

  • Нравится 3

не правда, что при венчании муж и жена не могут быть свидетелями.

Главное требование к свидетелям при венчании в православном храме - они должны быть крещены в православной вере.

Мы с мужем отказались , т.к. читала , что можно свое счастье отдать . Я в это верю, а кто не верит , тем можно )))

daisy2023 Не знаю на чем основываетесь Вы, но,когда друзья нас мужем попросили быть свидетелями и мы пошли в храм разговаривать с батюшкой-он отказал нам по причине того,что мы женаты,а следовательно свидетелями быть не можем.

daisy2023 нет,только эта причина. Сколько читаю, понимаю, что у каждого батюшки какие-то свои правила)))))

На нашей свадьбе были свидетели муж и жена... Живем очень хорошо уже 11 лет...

  • Нравится 1

при венчании свидетели перед Богом становятся братом и сестрой, а между братом и сестрой секса и брака быть не может. поэтому на венчании не берут в свидетели пары и супругов.

Все это такая ерунда! В это верят только те,кто считает,что и баба с пустыми ведрами к беде))))

Мы с мужем были свидетелями будучи женатыми. И если бы предложили стать крестными кому-то, тоже бы согласились. Не вижу ничего в этом страшного!