Это не может быть внематочная?

Маня93
Девочки, у меня внизу живота распирает, немного побаливает, больше слева, такая слабая тупая боль и живот увеличился в размерах и такое ощущение, что там сейчас что-то лопнет. Ходила сегодня в жк., на прием к врачу записали аж на следующую неделю. Сказали в регистратуре, что раз боль не острая, можно и потерпеть. Задержка больше 3-х недель. Тесты отрицательные. Такое не может быть при внематочной беременности? Очень боюсь.

при внематочной тесты положительные. скорее всего киста или воспаление

Я бы посоветовала все же кровь сдать. Мало ли, тесты могут ошибаться...

у меня так было при воспалении. Врач не могла понять то ли воспаление, то ли внематочная. И так месяц ходила к ней, а потом только лечится начала. Причем покупала тест для определения потологической беременности, он мне тогда показал положительный. Но славо Богу что не подтвердилось

ХГЧ у нас в городе негде сдать. А вот на счет теста, то там все же было что-то вроде второй полоски. На двух. И то, не сразу, а минут через 15. Это был At test. Я подумала, что это фигня все и выкинула тесты, так как решила, что при такой задержке, если есть беременность, должен две яркие полосочки показать.

первое - повторите тест, если две полоски - хорошо, если нет, то могу предположить, что киста. Поскольку уже 3 нед задержки, то киста может быть большая, к тому же у Вас еще и живот увеличился в размерах, нужно быть осторожной (может лопнуть), если боль увеличится - то вызывайте скорую! Если есть возможность - попробуйте сделать УЗИ.

Сначала сдайте ХГЧ и сходите на УЗИ. В первом случае вы исключите беременность, а во втором - внематочную.

Была длительная задержка (около 4-5 недель). Очень похоже на ваше. Тоже болело внизу живота и сильно кололо слева. По узи сказали, что фолликулы не лопнули, а переросли в немаленькую кисту в левом яичнике (или что-то типа того).