обязательно ли вычислять точный день овуляции?

Kosa Udachi
3й месяц планируем с мужем беременность. в этом мес еще приблизительные дни овуляции не пришли...начала пользоваться тестами Овиплан..пока 3 теста отрицательные...возник вопрос, а нужно ли их делать и стараться вычислить точный день овуляции, если ПА стабильно через день?....

я думаю что ДА, что бы узнать есть ли она вообще

  • Нравится 2

если па через день, то не обязательно вычислять дни.

ну я б хоть месяцок поделала тесты, чтоб просто для себя знать примерный день - 14 или там 21. А так, при па через день не вижу смысла в тестах

Да я тоже думаю если через день то смысла нет их делать, спермики то уже в вас есть.. а врачи говорят самый раз через день, и у мужа успевает подкопиться "народ" + они еще в вас живут, +овуляция до 24 длиться) так что успеют добраться)

Ну тесты тока для себя если.. чтоб знать когда она наступает

лучше О. по УЗИ отследить.Тесты гарантии не дают,что она есть(даже если ярчают)