Иммуноглобулин Е при аллергии. мы сдали анализы

Шейлаツ
Начало здесь http://www.babyplan.ru/otvety/_/pomogite-reshitsya-r86763 Кто сдавал детям этот анализ? У нас пришел результат 161, превышен по нормам в два раза. а развернутая педиатрическая панель на аллергены все показатели 0! Как такое может быть?!

Ребёнку не сдавала, сдавала сама , результат 162, аллергены на домашнюю пыль 1 класса, но это низкий уровень, вот и сама тогда не знаю на что этот глабулин зашкаливает

Мохито, я на них надеялась, как не знаю на что! А там просто везде нули, даже на молочку! Вы так же кровь из вены сдавали?

Может не пищевая аллергия? Или паразиты...

  • Нравится 1

А сдавали на то, что присутствует в питании и без лечения антигистаминными?

Сдавали стандартную педиатрическую панель на основные аллергены. Их там штук 20. Как объяснила аллерголог, анализ покажет реакцию даже на то что она не ела сама, но ела я будучи беременной, и прием антигистамминов не влияет на результат. Ребенок на диете уже давно с переменными успехами.

Мы здавали. Только нам 5 месяцев. Знаю что до трех лет бесполезно здавать. Но сил уже не было. Щёки ужасные одна сплошная красная корка, от педи ни какого результата, лечение диета, антигистаминные, сорбенты- результат 0. Полностью на ГВ. Здали панель 90 аллергенов и кал на дизбактериоз. Иммуноглобулин 3 норма менее 5. На все остальные продукты отрицательно (референсные значения менее 50-отрицательный результат). Дизбак нехватка бифидумбактерий и УПМФ. Пошли к другому педиатору с анализами. Назначил бифидум. Я стала есть всё по немногу и на 5 день щеки стали проходить. Может и у вас проблема в кишечнике а не в аллергии? Поправляйтесь скорее.

я даже не знаю в какую сторону податься. наверно в сторону кишечника и паразитов. больше нет вариантов. как мне объяснила аллерголог. анализ на 90 аллергенов делается иным способом и является менее информативным

Общий IgE - не самый информативный показатель, он может быть повышен при предрасположенности к аллергической реакции (даже без проявлений), а при явной аллергии бывает в норме. Так же повышается при гельминтозах и некоторых других ситуациях. Так что, мое мнение, пообследуйте на паразитов и лямблий, кал на дисбактериоз (обращать внимание стоит только на наличие патогенной флоры - стафилококка, грибов, например).

  • Нравится 2

lgE - (когда выше нормы) это не есть хорошо быть может пока ни на , что аллергии у вас нет. Но тормозить Е необходимо и при чем вовремя. У вашего ребенка организм борется сам с собой допустим нет реакции на домашних животных вы приходите в гости к людям где есть это животное , а повышенный Е среагирует либо на шерсть либо на экскременты . Он повышен ему не нравится он защищается как от врага. Ищите причину идите к нормальному иммунологу капайте дальше. Сдавайте все остальные lg + паразиты. И запомните не лезьте в иммунку ребенка препаратами повышающими иммунитет повысите основной повысите и lg E .Сдавайте к методом парасепт не найдут раз сдайте еще три. Только не бросайте это дело у моего сына вырос до 2000 это караул! И то мы боремся удачи вам!