Перейти к публикации

Иммуноглобулин Е при аллергии. мы сдали анализы


Шейлаツ
Начало здесь http://www.babyplan.ru/otvety/_/pomogite-reshitsya-r86763 Кто сдавал детям этот анализ? У нас пришел результат 161, превышен по нормам в два раза. а развернутая педиатрическая панель на аллергены все показатели 0! Как такое может быть?!

Ребёнку не сдавала, сдавала сама , результат 162, аллергены на домашнюю пыль 1 класса, но это низкий уровень, вот и сама тогда не знаю на что этот глабулин зашкаливает

Ссылка на комментарий

Мохито, я на них надеялась, как не знаю на что! А там просто везде нули, даже на молочку! Вы так же кровь из вены сдавали?

Ссылка на комментарий

Может не пищевая аллергия? Или паразиты...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А сдавали на то, что присутствует в питании и без лечения антигистаминными?

Ссылка на комментарий

Сдавали стандартную педиатрическую панель на основные аллергены. Их там штук 20. Как объяснила аллерголог, анализ покажет реакцию даже на то что она не ела сама, но ела я будучи беременной, и прием антигистамминов не влияет на результат. Ребенок на диете уже давно с переменными успехами.

Ссылка на комментарий

Мы здавали. Только нам 5 месяцев. Знаю что до трех лет бесполезно здавать. Но сил уже не было. Щёки ужасные одна сплошная красная корка, от педи ни какого результата, лечение диета, антигистаминные, сорбенты- результат 0. Полностью на ГВ. Здали панель 90 аллергенов и кал на дизбактериоз. Иммуноглобулин 3 норма менее 5. На все остальные продукты отрицательно (референсные значения менее 50-отрицательный результат). Дизбак нехватка бифидумбактерий и УПМФ. Пошли к другому педиатору с анализами. Назначил бифидум. Я стала есть всё по немногу и на 5 день щеки стали проходить. Может и у вас проблема в кишечнике а не в аллергии? Поправляйтесь скорее.

Ссылка на комментарий

я даже не знаю в какую сторону податься. наверно в сторону кишечника и паразитов. больше нет вариантов. как мне объяснила аллерголог. анализ на 90 аллергенов делается иным способом и является менее информативным

Ссылка на комментарий

Общий IgE - не самый информативный показатель, он может быть повышен при предрасположенности к аллергической реакции (даже без проявлений), а при явной аллергии бывает в норме. Так же повышается при гельминтозах и некоторых других ситуациях. Так что, мое мнение, пообследуйте на паразитов и лямблий, кал на дисбактериоз (обращать внимание стоит только на наличие патогенной флоры - стафилококка, грибов, например).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

lgE - (когда выше нормы) это не есть хорошо быть может пока ни на , что аллергии у вас нет. Но тормозить Е необходимо и при чем вовремя. У вашего ребенка организм борется сам с собой допустим нет реакции на домашних животных вы приходите в гости к людям где есть это животное , а повышенный Е среагирует либо на шерсть либо на экскременты . Он повышен ему не нравится он защищается как от врага. Ищите причину идите к нормальному иммунологу капайте дальше. Сдавайте все остальные lg + паразиты. И запомните не лезьте в иммунку ребенка препаратами повышающими иммунитет повысите основной повысите и lg E .Сдавайте к методом парасепт не найдут раз сдайте еще три. Только не бросайте это дело у моего сына вырос до 2000 это караул! И то мы боремся удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    929 сейчас онлайн
    13465347 cообщений
×
×
  • Создать...