Перейти к публикации

Повышенное соэ и холестерин (не беременна)


Ok_ksano4ka
Подскажи кто сталкивался: сдала общий анализ крови и биохимический! Все показатели в норме кроме СОЭ- 21, и холестерин - 6,2....самочувствие хорошее, ничего не беспокоит...как думаете стоит ли переживать? и в чем причина???планирую беременность......кстати кровь сдавала 10дц....ка-то до этого за 2мес, тоже сдавала кровь соэ было 23, через 2недели - 13....непонятно что происходит

Лишний вес есть у Вас? Как с образом жизни в плане питания?

У меня стал тоже повышен около 6 холестерин, но причина ясна ( лишний вес, питание)

Ссылка на комментарий

да нет вес 58 при росте 162...питание с погрешностями конечно.....

Ссылка на комментарий

Попробуйте тогда пересдать, возможно просто накануне что-то жирного вредного поели

Ссылка на комментарий

Не болели недавно?

Гиперхолестеринемия при нормальном весе чаще всего наследственная. Может сочетаться с хрон. заболеваниями желчевыводящих путей.

Ссылка на комментарий

Соэ повышена, вы бы сходили к терапевту. Может где- то воспаление идет, надо обследовать. С почками , горлом нормально? Узи молочных желез давно делали? Сходите к врачу обязательно. Тут гадать можно на кофейной гуще, лучше к специалисту.

Ссылка на комментарий

сходила к терапевту, сказала не обращать внимание на такое незначительное повышение....только сказала холестерин понижай - диету!

Ссылка на комментарий

все проверяла, на узи молоч.желез - киста есть небольшая и все!

Ссылка на комментарий

с почками с горлом все хорошо!...иногда правда цистит бывает, но я не думаю что это от него

Ссылка на комментарий

У меня СОЭ почти год повышено, как в марте прошлого года пиявочками позадурялась в санатории, так все и полетело здоровье как фанера над Парижем. Сначала анемия, СОЭ на ней скаканула до 30, да так и ниже 20 еще ни разу не опускалась, вот недавно опять 27. Хотя анемии уже давно нет. Терапевт пожимает плечами.

Ссылка на комментарий

Natucuk, а все остальные показатели в крови норма????.....а я как раз думала по поводу лечения пиявками....многие говорят помогает, а у вас почему так произошло?

Ссылка на комментарий

Ну если все в норме, чувствуете себя хорошо и не надо накручивать. У нас такие врачи, что надо к Малышевой на передачу ездить)))), и то может начудить).

Ссылка на комментарий

я тоже с СОЭ мучаюсь, то 18, то 25, то 30. Но у меня из-за хрони в груди. Перед М и вовремя оно повышается, но на 10дц не должно уже быть высоким.

Холестерин можно понизить.перестав есть жирное и острое, пить больше воды. 6,2 -это не критичное повышение.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    600 сейчас онлайн
    13463018 cообщений
×
×
  • Создать...