Стимуяция овуляции, есть результат?????

Nyci
Девочки, всем привет! Помогите советом или добрым приободрящим словом, вооющем кто чем сможет. Я никак не могу забеременнеть((((, нет овуляции, точнее она происходит но фоликул до доминантного не вырастает. Сейчас буду пить 3-й месяц клостилбегит, первые 2 увы не увенчались успехом. Вот какая у меня схема (1 месяц) 1т. клост. - 5-9 ДЦ, витамин Е 10-14ДЦ, утрожестан (вагинально) 14-28 ДЦ. Схема (2 месяц) 2 т. клост 5-9 ДЦ, витамин Е 10-14 ДЦ и утрожестан также 14-28 ДЦ. Сейчас буду принимат по следующей схеме: 1-14 ДЦ дивигель 2 раза в день, 5-9 ДЦ клост. 1 т., витамин Е 14-28 ДЦ и утрожестан 14-28 ДЦ. Девочки, если кто-то принимал похожие схемы, напишите был ли результат? И есть ли в целом положительный эффект от приема клостилбегита. Всем заранее спасибо!

1 мес: клост с 5-9ДЦ (1т.), 11 дц УЗИ, с 14 и до конца цикла дюф 1т. 2 р.в день - ничего(( не заберем.

2мес: дивигель с 1-10 дц, клост с 5-9 дц и на УЗИ 11 дц и потом уже по результатам УЗИ

надеюсь на Б

аааа, я её заставила мне делать УЗИ с 11 дц и через день, а то в том цикле УЗИ было только на 11 дц, а потом дюф, а какого ж я его пила ????вдру и О не было.......

так что вам советую на УЗИ и не 1 раз, а через день,два.....

иначе зачем столько пить утрожестан , да и откуда такая уверенность у Г, что его надо пить с 14 дц, а вдруг у Вас О например на 12дц.......

УЗИ нужно делать раз в 2-3 дня!!! И, пока фоллики не пойдут в рост никакого дивигеля- он забьёт фоллики. Т.е дивигель с момента выявления ДФ. Утрожестан СТРОГО после овуляции! Эта схема из государственного центра репрдукции, где делают более 3000 стимуляций в год.

много раз уже слышала про то что дивигель не назначают с 1 дц, но уже поздно,,,,.когда это узнала уже 9дц, так что домажу и спрошу у неё почему с 1 дц????

утрожестан действительно может прервать овуляцию как и дюфастон, но утрожестан я принимаю вагинально, таким образом он не влияет на овуляцию а поднимает до нужного уровня прогестерон.

ой с каждым сообщением, все страшнее и страшнее((( что делать то??? как пить?

Nyci, хм,,,про это тоже в первые слышу (вагинально)

чувствую мой список вопросов к Г, растет и растет))))

Nyci, предлагаю Вам составить список вопросов и незамедлительно к Г сходить, и уточнить, я вот жалею, что уже 9дц и мне уже ничего не вернуть, я про дивигель.....

при клосте должен быть постоянный мониторинг, все правильно девочки пишут. У меня клост например отсрочил овуляцию на 5 дней, чтобы фолликул лопнул кололи ХГЧ, все под контролем узи

ой, деовчки, я делаю узи 2 раза в месяц и контролирую рост фоликул, но она заразы не растут и все, точнее растут но не настолько на сколько надо. так грустно.....

утрожестан принимаю вагинально, я спрашивала у своего Г, подавляет ли он овуляцию, она сказала что нет, и про побочки тоже, читала что вагинально нет побочек.

Вся проблема в том что мой Г ушла в отпуск, и я теперь не знаю как мне быть с дивигелем..... но уже точно сделаю в этом цикле УЗИ с 11 по 15 день, пару раз чтобы посмотреть на рост фоликул.

Самое не приятное, что сколько врачей столько и схем лечения, кому верить?????

Nyci, да уж..... мы с вами не одни такие кому дивигель назначают с 1 дц!!!! может Г и знают, что говорят, ведь не думаю я, что они настолько не компетентны и не знают про фоллики и дивигель....

и они же видят по УЗИ что да как у нас там, вот я и думаю может именно нам и надо с 1 дц....... короче я пока верю, что мне назначили все верно и я близка к цели

А, МОЯ Г ЗАВ. ГИНЕКОЛОГИИ, я не склонна ей не доверять......

УДАЧИ НАМ!!!!!

дааааа, нашла ссылку с сайта про стимуляцию дивигелем, посмотрите что девочки пишут (правда она старая) но всеже

http://www.babyplan.ru/blog/39402/entry-43222-divigel-i-planirovanie/

я делаю стимуляцию, а эндик маловат, мерили недавно в конце цикла 7 мм был, может потому мне дивигель назначили????

  • Нравится 1

Nyci, СПАСИБО!!!!! теперь все встает на свои места

Nyci, думаю именно из-за этого и мне так назначили!!!

Nyci, будем ждать :tectik: в конце цикла!!!!

если Вы не забудете и не будет лень, отпишитесь помогло или нет, и я Вам отвечу если хотите :yes:

я бы всем написала сразу же как только появится вторая полоска, но уже так хочется ее увидеть :tectik:

я почитала много статей и столько разных мнений, я уже немного начала сомневаться в своем враче, хотя она доктор наук и проверенная, ой хоть ды все полчилось.

Девочки и вам всем желаю того же :kulachki: