Результаты УЗИ в первой фазе цикла

KOV33RU
Вчера была на УЗИ, 9ДЦ: Тело матки: длина 5.2см; передне-задний р-р 3.3см; ширина 4.7см; V тела матки V=40.3см в кубе; расположено: срединно; контуры: чёткие; структура миометрия:однородная. Эндометрия (или М-эхо): толщина 0.8см; эхогенность и структура соответствует ДМЦ; кровоток в спиральный артериях - норма, RI=0.48. Шейка матки - правильной формы, расположена срединно не увеличена; контуры: чёткие, ровные. Структура мышечного слоя однородная. Цервикальный канал - сомкнут; линия смыкания: чёткая; толщина: 0.5см; структура однородная. П. яичник: Паренхима: однородная; размеры: 3.3см 2.3см 2.5см V=9.4см в кубе; расположен типично, контуры чёткие, подвижный. Фолликулы расположены по периферии, в одном срезе не более 6 фолликулов с максимальным диаметром 0.9см. Л. яичник: Паренхима: однородная; размеры: 3.7см 2.5см 2.7см V=12.4см в кубе; расположен у ребра матки, контуры чёткие, подвижный. Фолликулы расположены по периферии, в одном срезе не более 6 фолликулов с максимальным диаметром от 0.6 -1.9см. Свободная жидкость в малом тазу визуализируется в небольшом кол-ве. Сосуды не расширены. Заключение: Эхо - картина соответствует 1 фазе МЦ, увеличения OD, OS. Девочки, что думаете по этому поводу? Хочу услышать ваше мнение по поводу наступления О на его фоне, в какой день реально её наступление В этом цикле Г мне назначила принимать со 2 по 6 ДЦ - клостилбегит, по 1табл. в день, с 5 по 9 ДЦ - хорионический гонадотропин по 500ед. 1 р. в день, и с 7 по .... прогинова - 1табл. в день. Сколько принимать прогинова, я не знаю, Г сказала сделать УЗИ и прозванив сказать результат, а она уж тогда решит сколько ещё нужно его пить. Звоню, а она на больничном, не знаю что и делать, другие врачи не консультируют, боюсь переборщить, мне и так уже кажется, что низ живота и поясницу постоянно тянет, да с памятья моей что-то стало. Спасибо за внимание.

по жидкости сказала бы,что О была...фоллик есть в ЛЯ доминантный...по поводу препаратов-только с врачом!

Вряд ли О была, ведь только 9ДЦ. А что значит "фоллик есть в ЛЯ доминантный"???

"...в одном срезе не более 6 фолликулов с максимальным диаметром от 0.6 -1.9см. Свободная жидкость в малом тазу визуализируется в небольшом кол-ве..."...так у вас описано,т.е.максимальный-19мм ;)

Я так понимаю, что фоликул ещё не разорвался, а следовательно О ещё не произошла, всё верно или я заблуждаюсь?

вообще узист вам должен был четко написать, если или нет именно доминантный фолликул, а не просто размеры фолликулов от и до.

Она сказала, что в л. яичники растёт яйцеклетка.