Перейти к публикации

Как отучить мужа материться?!


ღMiracleღ
Проблема у нас в том что у мужа такая работа, что мат эт ее издержки, смириться я с этим не могу, устала уже бороться, ничего не помогает, может у кого то есть опыт такого рода, способы методы, а то сил уже больше нет ((( Он у меня замечательный, добрый и отзывчивый, но вот эта его привычка меня убивает, не знаю уже что делать(((



ну пока сам не поймёт и не захочет себя контролировать вы никак не поможете. Он же не маленький ребёнок,должен разделять дом и работу и понимать,что вам неприятно.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

наверное ничего не получится, пока сам не захочет... и дело тут вовсе не в работе, если только он не лингвист по ненормативной лексике...

Ссылка на комментарий

Я тоже пыталась......Бесполезно бороться, это у них уже, как для связки слов. Потом еще говорить разучится!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да никак не отучить,привычка и нервы,я для себя решила не можешь изменить ситуацию измени свое к. Ней отношение так легче)))

Ссылка на комментарий

Неа, у меня не получилось отучить - смешное слово отучить)))

У него в семье я смотрю у всех проскакивает матершок, прям тоже по началу подбешивало! А сейчас уже привыкла что ли, единственное при людях я его поругиваю типа ну ты что люди кругом. А так отучить совсем не получается!!! Главное он при своих бабушке и дедушке не ругается, а вот при маме легко может что то проскочить! Так что это все не из-за работы (мой тоже на это ссылается), а из семьи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

как мне все это знакомо, у мужа тогже тпкая работа, там одни мужики и все матерятся!!!пыталась разговаривать, на время помогает,но потом все заново!!!ругалась тоже, все бесполезно, сейчас смирилась!!!

Ссылка на комментарий

Интересно, что это за работа такая с матами..

Ссылка на комментарий
Еся88, да пусть себе ругаются, но не при детях, при зрелых людях и в конце концов при мне пусть фильтруется- это очень противно когда от него слышу мат за матом и матом покрывает
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ох.... точно как и мой))Он водитель,тут без мата увы((( Как не ругалась с ним,никак..дома даже его второй язык.Только и слышу..ой извини,ой извини,но вылетает.

Ссылка на комментарий

А зачем отучать??? Разве он ребенок??? Я тоже матерюсь, когда одна, мне так нравится. Муж тоже матом ругается, ничего такого в этом не вижу. Мама моя всю жизнь меня за мат пилит, толку никакого, как ругалась, так и ругаюсь, просто при ней так не разговариваю в основном. Считаю, что я взрослый человек и это мое личное дело как разговаривать.

Ссылка на комментарий

Ругаться, да и разговаривать, матом - это то же своего рода исскуство. Если он заполняет матом недостаток связующих слов - то пусть пытается себя контролировать, а если по содержанию подходит - да флаг в руки. К сожалению с частью нашего населения можно общаться только так, но знание литературного русского при этом ни кто не отменял.

А еще, спроситу у мужа, какие слова он хочет слышать от ребенка? Наверняка это будет не русский мат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мой примерно тоже, в службе исполнения наказаний, он офицер, с заключенными изредка да и контингент там такой, сами понимаете((( просто мне уже неудобно становится, когда мы в большой компании отдыхаем никто не матерится а у него вместо запятых точек и пробелов, ему уже не только я делаю замечания, что это слишком много, я всё понимаю что когда эмоции переполняют и не хватает слов, дак а тут то это просто через слово(((

 

Oksanochka77, полностью солидарна, уши вянут

Ссылка на комментарий

Я предполагаю, что с этим надо бороться так же как и с любой другой привычкой ))

Мой муж, как оказалось совсем недавно, ругается матом - но только на работе или в окружении ребят!!

Впрочем так же как и мой знакомый участковый - дома ни слова мата от него не услышишь.

Ссылка на комментарий

конечно лучше постоянно ругаться при этих же детях!!! чем просто не обращать внимания! личное дело каждого материться или нет....

Ссылка на комментарий
Le nuage, этого и хочу от него добиться, чтоб у меня уши не вяли от этого и чтоб в компании где никто так не разговаривает немного себя контролировать, а то все криво смотрят и замечания ему делают, неудобно как то получается
Ссылка на комментарий
Йулька почти Мамулька!!, может как-то в игровой форме попробовать...(только не нравоучительные беседы) ну чтоб он хоть начинал привыкать контролировать себя дома.... и так надо день за днем - а потом может и привыкнет.
Ссылка на комментарий

я тоже много матов гну, но не дома, ребенок от меня такого не слышит, а вот друзья, знакомые, коллеги, начальство- постоянно.

Ссылка на комментарий

А поставьте банку - копилку в комнате и за каждый мат по 50 - 100 руб. туда . И смешно (можно разрешить выругаться когда совсем уж не втерпеж) и в то же время действенно , да и денежка не лишняя )) :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Не считаю что стоит гордиться тем, что материтесь! Куда приятней слушать человека, который культурно разговаривает и умеет подобрать слова без мата, лично мое мнение что мат вылетает от недостатка словарного запаса, не получается у кого то по другому выразить свои мысли! и это печально!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Йулька почти Мамулька!! , не за что !!! Кстати , учеными доказано , что любая привычка формируется ровно 21 день (3 недели) . Так что хотя бы три недели выдержите - расскажите потом)
Ссылка на комментарий

Я просто один раз сказала - чтоб в моем присутствии я этого не слышала. И всё, больше у нас в моем присутствии нет матов.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    507 сейчас онлайн
    13463011 cообщений
×
×
  • Создать...