Как отучить мужа материться?!

ღMiracleღ
Проблема у нас в том что у мужа такая работа, что мат эт ее издержки, смириться я с этим не могу, устала уже бороться, ничего не помогает, может у кого то есть опыт такого рода, способы методы, а то сил уже больше нет ((( Он у меня замечательный, добрый и отзывчивый, но вот эта его привычка меня убивает, не знаю уже что делать(((

ну пока сам не поймёт и не захочет себя контролировать вы никак не поможете. Он же не маленький ребёнок,должен разделять дом и работу и понимать,что вам неприятно.

  • Нравится 5

наверное ничего не получится, пока сам не захочет... и дело тут вовсе не в работе, если только он не лингвист по ненормативной лексике...

Я тоже пыталась......Бесполезно бороться, это у них уже, как для связки слов. Потом еще говорить разучится!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2

Да никак не отучить,привычка и нервы,я для себя решила не можешь изменить ситуацию измени свое к. Ней отношение так легче)))

Неа, у меня не получилось отучить - смешное слово отучить)))

У него в семье я смотрю у всех проскакивает матершок, прям тоже по началу подбешивало! А сейчас уже привыкла что ли, единственное при людях я его поругиваю типа ну ты что люди кругом. А так отучить совсем не получается!!! Главное он при своих бабушке и дедушке не ругается, а вот при маме легко может что то проскочить! Так что это все не из-за работы (мой тоже на это ссылается), а из семьи!!!

  • Нравится 2

как мне все это знакомо, у мужа тогже тпкая работа, там одни мужики и все матерятся!!!пыталась разговаривать, на время помогает,но потом все заново!!!ругалась тоже, все бесполезно, сейчас смирилась!!!

Интересно, что это за работа такая с матами..

Еся88, да пусть себе ругаются, но не при детях, при зрелых людях и в конце концов при мне пусть фильтруется- это очень противно когда от него слышу мат за матом и матом покрывает
  • Нравится 1

Ох.... точно как и мой))Он водитель,тут без мата увы((( Как не ругалась с ним,никак..дома даже его второй язык.Только и слышу..ой извини,ой извини,но вылетает.

А зачем отучать??? Разве он ребенок??? Я тоже матерюсь, когда одна, мне так нравится. Муж тоже матом ругается, ничего такого в этом не вижу. Мама моя всю жизнь меня за мат пилит, толку никакого, как ругалась, так и ругаюсь, просто при ней так не разговариваю в основном. Считаю, что я взрослый человек и это мое личное дело как разговаривать.

Ругаться, да и разговаривать, матом - это то же своего рода исскуство. Если он заполняет матом недостаток связующих слов - то пусть пытается себя контролировать, а если по содержанию подходит - да флаг в руки. К сожалению с частью нашего населения можно общаться только так, но знание литературного русского при этом ни кто не отменял.

А еще, спроситу у мужа, какие слова он хочет слышать от ребенка? Наверняка это будет не русский мат.

  • Нравится 1

мой примерно тоже, в службе исполнения наказаний, он офицер, с заключенными изредка да и контингент там такой, сами понимаете((( просто мне уже неудобно становится, когда мы в большой компании отдыхаем никто не матерится а у него вместо запятых точек и пробелов, ему уже не только я делаю замечания, что это слишком много, я всё понимаю что когда эмоции переполняют и не хватает слов, дак а тут то это просто через слово(((

Oksanochka77, полностью солидарна, уши вянут

Я предполагаю, что с этим надо бороться так же как и с любой другой привычкой ))

Мой муж, как оказалось совсем недавно, ругается матом - но только на работе или в окружении ребят!!

Впрочем так же как и мой знакомый участковый - дома ни слова мата от него не услышишь.

конечно лучше постоянно ругаться при этих же детях!!! чем просто не обращать внимания! личное дело каждого материться или нет....

Le nuage, этого и хочу от него добиться, чтоб у меня уши не вяли от этого и чтоб в компании где никто так не разговаривает немного себя контролировать, а то все криво смотрят и замечания ему делают, неудобно как то получается
Йулька почти Мамулька!!, может как-то в игровой форме попробовать...(только не нравоучительные беседы) ну чтоб он хоть начинал привыкать контролировать себя дома.... и так надо день за днем - а потом может и привыкнет.

я тоже много матов гну, но не дома, ребенок от меня такого не слышит, а вот друзья, знакомые, коллеги, начальство- постоянно.

А поставьте банку - копилку в комнате и за каждый мат по 50 - 100 руб. туда . И смешно (можно разрешить выругаться когда совсем уж не втерпеж) и в то же время действенно , да и денежка не лишняя )) :reverans:

  • Нравится 4

Не считаю что стоит гордиться тем, что материтесь! Куда приятней слушать человека, который культурно разговаривает и умеет подобрать слова без мата, лично мое мнение что мат вылетает от недостатка словарного запаса, не получается у кого то по другому выразить свои мысли! и это печально!

  • Нравится 2
Йулька почти Мамулька!! , не за что !!! Кстати , учеными доказано , что любая привычка формируется ровно 21 день (3 недели) . Так что хотя бы три недели выдержите - расскажите потом)

Я просто один раз сказала - чтоб в моем присутствии я этого не слышала. И всё, больше у нас в моем присутствии нет матов.