Передавила живот-опасно ли для ребенка?

Чудо_чудное
Девочки, подскажите как лучше поступить? Б 22 недели. Вчера одевалась утром и про живот забыла, наклонилась одевать колготки и сдавила его так что было больно. Испугалась. Ребенок тогда ещё спал, когда проснулась пиналась вполне активно, но как будто более глухо. Может просто она расположение поменяла. Я в ЖК пошла на приём. Врач пощупала-послушала и сказала, что ничего страшного, что она там защищена и всё такое. Но разве нас этим успокоишь?) я спросила про узи, врач сказала что не стоит лишний раз бегать. Ничего хорошего от него точно не будет. и вот дилемма: идти или не идти? Вчера живот болел в тех местах где надавила, но по ощущениям мышечная боль, как будто потянула. Сегодня с одной стороны совсем прошло, с другой немного потягивает. Но именно мышца по ощущениям. Насчёт узи сомневаюсь потому что итак уже 8-9 раз делала и судя по увиденному малышка от него не в восторге. Да и идти на поводу у своих страхов не хочу. Как на ваш взгляд для ребенка будет лучше? если отбросить моё моральное состояние

судя по всему - основное - это именно ваше моральное состояние, ведь слова врача и шевеления вас не успокоили. Так что если будете продолжать волноваться - валерьянки и на узи, чтоб не думалось, пять минуть узи для ребенка будут менее вредны, чем несколько дней вашего стресса!

ПС. Блин, я тоже все время забываю про живот, особенно во сне(((

ну а если не брать во внимание мои беспокойства, могло это как то на ребенке сказаться? и почему пиночки немного изменились?

П.С: вообще беда, я вообще привыкнуть не могу. мне даже врач сделала замечание что я хожу быстро и сажусь резко. мол надо бы уже привыкнуть что беременная)

да перевернулся и все. Я несколько дне назад ничего не сдавливала, а пинки были мене четкие - думаю, лежал лицом к моей спине. Вчера перевернулся, пинается только так.

Если б что-то было - то живот продолжал бы болеть, тонус какой-нибудь был, как самый ужас - не было бы вообще шевелений. А раз за целый день ничего такого нет - значит все ок!

Чудо_чудное, у меня вообще пиночки каждый день разные, то деть гиперактивный, а то вообще еле-еле... Чтобы уже не переживать, сходите лучше на узи, нервы важнее)

Тоже забываю про пузик и вообще что я Б...

да вот именно что нервы то мои а на узи нервы ребнка. так что мне её нервы дороже. я то если всё будет ок завтра-послезавтра, успокоюсь и забуду. а ей лишний стресс

Ничего не произошло, я на 7 месяце вообще упала, думала там же помру!!! Все обошлось!!!!!

ну это уж совсем глупости...ребенок сильно защищен,нельзя навредить ему надн=евая колготки,завязывая шнурки,и пр....природа это предусмотрела...иначе на 9 месяцев надо сиделку нанимать....вообще не парьтесь по этому поводу,вы ж не больная в конце концов,я до сих пор на животе просыпаюсь,врач сказал "сама потом скатишься,когда неудобно станет",про колготки и шнурки вообще молчу...я даже подумать не могу,как некоторые "кто же мне сапожки застегнет"...то,что вы нервничаете,гораздо вреднее,чем то,что вы сдавили живот

  • Нравится 1

Всем спасибо за советы! Решила и правда нервы не мотать себе и ребёнку и успокоиться!

То что вам сделал докрот замечание по поводы резких движений - мне замечание делала моя свекровь каждый день, пока после 30 недель моя крошка стала расти не по дням а по часам и я сейчас с кровати встаю минут 15, пока на бок лягу, пока сяду, встану и т.д.

Про колготки. Я носила до 25 недель где то обычные колготки и они реально стали давить, резать живот, но я из спускала до лобка. Потом купила колготки для беременных, оч удобно.

Страх вызывает навязчивые идеи, картинки. Сама за все боюсь. Боитесь - идите на узи! Чего то волнует - спрашивайте у врача!

И вообще во время Б столько всего приходится перебоятся и т.п.

  • О своем, о женском

    981 сейчас онлайн
    13445262 cообщений
×
  • Добавить...