Помогите!

Олечка&Сергей
ВСЕМ ЗДРАСТИ)Я из Тирасполя..обратилась с жалобами к Г. Соколовской Е.А меня беспокоили боли во время ПА,не регулярный МЦ она посмотрела меня дала направление на узи(ваг),я сдала анализ крови, мазка а мужу СГ .Мое узи показало что правый яичник увеличен и выше левого яичника у стенки таза жидкость.Анализ мазка не плохой,анализ крови похуже .СГ мужа не плохая кол-во подвижных 70% слабо 12%. Назначила лечение которое я прошла.В общем я неожиданно для себя поехала и сделала узи в Кишиневе в ЦРЗиМГ и пошла к местному Г. Мунтян А.Она посмотрела все мои анализы и карточку не стала ничего говорить о назначениях Г. Соколовской и направила на анализ гормонов,взяла мазок и еще я сдала кровь на винер,заболев и вот оно нашли хламидиоз причем с таким завышенным показателем в 160 раз. Г. Мунтян сказала что до такого он превышался в течении нескольких лет! Тут у меня и возник вопрос а куда смотрели врачи к которым я ходила на осмотр?Сейчас мне предстоит долгое лечение.И еще узи показало что у меня в левой МТ жидкость и трубка увеличена должна быть 1мм а у меня 33мм.Надо делать лапароскопию.Очень переживаю т.к ранее не было Б. Врач говорит что можно Б с гидросальпинксом?! если поднять гормон - progesteron он у меня занижен очень.Подскажите если кто то что то знает где делают эту лапароскопию?Какие могут быть последствия?Буду благодарна за любую информацию!!!Спасибо!

Все врачи разные, у всех свои методы лечения. Каждый новый врач находит что-то новое и будет лечить-лечить-лечить :) по-моему, это очень распространено, у каждой Г свой диагноз и способы лечения. Наверное, ваша первая Г ещё не успела отправить вас на ЗППП и прочее, но я бы всё равно повторно пересдала на Уреаплазму. Меня один раз так обманули, написали в анализах есть, и принуждали купить лекарств на 2 месяца лечения, а пошла в другую Лабу, и оказалась всё чисто. Просто бизнес, ничего больше :)

Жидкость находящаяся в трубе при гидросальпингсе-разлогает эмбрион-беременеть можно-но плод не выживет-удаление трубы при лапороскопии.Прогестерон поднимают медикаментозно.А вообще ищите хорошего врача.Сначала антибиотикотерапия-для снижения титров хламидиоза-затем лапара-затем терапия в стационаре.Удачи!

в первую очередь найдите хорошего врача,убедитесь в том что он компетентный,но пока не советую принимать никаких лекарств. А вы гармоны свои проверили? пролактин,ттг?

Я делала лапароскопию в Кишиневе в 1 городкой у Острофец К.,врач от Бога,всем его советую,Я заБ в 3 цикле после операции,правда у меня другой диагноз,если интересует,напишите в личку,дам информацию подробнее.

я из Кишинева, 2 года назад делала лапару у Цушко, хирург отличный, есть его координаты. Советую вам зайти на форум mama.md , вы там больше информации найдете именно по Молдавии. В том числе и отзывы о врачах и посоветуют куда лучше обратиться. Удачи вам и выздоравливайте))