Перейти к публикации

Уход за кожей лица


nasturziya
У меня кожа скорее жирная и склонная ко всякого рода прыщикам. Последнее время стала замечать , что с наступлением отопительного сезона кожа начинает шелушиться, видимо быстро теряет влагу, ну и холодная погода тоже играет свою роль.Умываюсь всегда с гелем, утром просто водой или лосьоном протираю( знаю,что те, у кого сухая кожа вообще стараются не умываться, но мне нельзя, поры начинают забиваться). В общем, жирными кремами никогда не пользовалась, да и вообще кремом не пользуюсь , делаю иногда масочки в домашних условиях. Короче полноценным уходом за кожей это точно не назовёшь. Подскажите, кто как ухаживает за жирной ( смешанной) кожей в зимний период.

Была такая же проблема, как дома отопление включают, на третий день все лицо шелушится, в этом году купила увлажнитель воздуха ( взяла самый дешовый за 1600 в м-видео). Отопление уже недели 3 как дали, а лицо как летом без какого-то особенного ухода. Так что я двумя руками за увлажнитель

Ссылка на комментарий

я ухаживаю так .беру гель для умывания по своему типу кожи.очищаю её ,затем беру тоник для лица тоже под тип кожи,нанесла тоник,затем беру крем увлажняющий чтобы увлажнить кожу.и один-два раза в неделю очищаю кожу скрабом.вот так вот я ухаживаю за кожей лица

Ссылка на комментарий

1. Уберите гель для умывания , используйте мягкую пенку.

2. Кислоты или ретиноиды для раскупорки пор - выбор № 1 для жирной забивающейся кожи. Сначала будет сохнуть, привыкание. Потом кожа скажет спасибо и вы ее не узнаете )))

3. И как сказали выше, увлажнитель воздуха. Кремы на основе глицерина при низкой влажности вытягивают воду из кожи ( при хорошей влажности наоборот - тянут воду из воздуха).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Советую посетить косметологический кабинет, где индивидуально подберут программу по уходу за кожей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Покупаю наборы Clinique для кожи с воспалениями (anti blemish), - уже года 3 назад забыла про свои беды. Но нужно обязательно пользоваться всем, и очищающим средством, и тоником, и кремом, иначе система работает слабо. Мне мини-набора хватает на 1,5 - 2 месяца.

Про индивидуальные программы от косметологов не соглашусь. Пиарят то, что продают в своих кабинетах. Никто лучше Вас свою кожу не знает, а знания сейчас получить можно. Не думаю, что у кого-то хватает ума пользоваться, имея жирную кожу, средствами для нормальной или сухой.

Ссылка на комментарий

так может стоит кремом попользоваться? увлажняющий - не значит жирный!

Ссылка на комментарий

Я лично пользуюсь на ночь увлажняющим кремом (у меня mirra, есть куча других фирм), с утра нельзя увлажнять перед выходом на улицу, а на ночь как раз. Кожа тоже зимой сохнет. Насчет увлажнителя воздуха не задумывалась

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы! Про увлажнитель воздуха тоже надо задуматься, наша "домашняя метеостанция" показывает всего 21 % влажности ..это крайне мало.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    843 сейчас онлайн
    13461601 cообщений
×
×
  • Создать...