Уход за кожей лица

nasturziya
У меня кожа скорее жирная и склонная ко всякого рода прыщикам. Последнее время стала замечать , что с наступлением отопительного сезона кожа начинает шелушиться, видимо быстро теряет влагу, ну и холодная погода тоже играет свою роль.Умываюсь всегда с гелем, утром просто водой или лосьоном протираю( знаю,что те, у кого сухая кожа вообще стараются не умываться, но мне нельзя, поры начинают забиваться). В общем, жирными кремами никогда не пользовалась, да и вообще кремом не пользуюсь , делаю иногда масочки в домашних условиях. Короче полноценным уходом за кожей это точно не назовёшь. Подскажите, кто как ухаживает за жирной ( смешанной) кожей в зимний период.

Была такая же проблема, как дома отопление включают, на третий день все лицо шелушится, в этом году купила увлажнитель воздуха ( взяла самый дешовый за 1600 в м-видео). Отопление уже недели 3 как дали, а лицо как летом без какого-то особенного ухода. Так что я двумя руками за увлажнитель

я ухаживаю так .беру гель для умывания по своему типу кожи.очищаю её ,затем беру тоник для лица тоже под тип кожи,нанесла тоник,затем беру крем увлажняющий чтобы увлажнить кожу.и один-два раза в неделю очищаю кожу скрабом.вот так вот я ухаживаю за кожей лица

1. Уберите гель для умывания , используйте мягкую пенку.

2. Кислоты или ретиноиды для раскупорки пор - выбор № 1 для жирной забивающейся кожи. Сначала будет сохнуть, привыкание. Потом кожа скажет спасибо и вы ее не узнаете )))

3. И как сказали выше, увлажнитель воздуха. Кремы на основе глицерина при низкой влажности вытягивают воду из кожи ( при хорошей влажности наоборот - тянут воду из воздуха).

  • Нравится 1

Советую посетить косметологический кабинет, где индивидуально подберут программу по уходу за кожей.

  • Нравится 1

Покупаю наборы Clinique для кожи с воспалениями (anti blemish), - уже года 3 назад забыла про свои беды. Но нужно обязательно пользоваться всем, и очищающим средством, и тоником, и кремом, иначе система работает слабо. Мне мини-набора хватает на 1,5 - 2 месяца.

Про индивидуальные программы от косметологов не соглашусь. Пиарят то, что продают в своих кабинетах. Никто лучше Вас свою кожу не знает, а знания сейчас получить можно. Не думаю, что у кого-то хватает ума пользоваться, имея жирную кожу, средствами для нормальной или сухой.

так может стоит кремом попользоваться? увлажняющий - не значит жирный!

Я лично пользуюсь на ночь увлажняющим кремом (у меня mirra, есть куча других фирм), с утра нельзя увлажнять перед выходом на улицу, а на ночь как раз. Кожа тоже зимой сохнет. Насчет увлажнителя воздуха не задумывалась

Спасибо всем за ответы! Про увлажнитель воздуха тоже надо задуматься, наша "домашняя метеостанция" показывает всего 21 % влажности ..это крайне мало.