Чего нельзя при беременности?

DiaMamochka
Вот стал такой вопрос, после того что решила съесть салат с чесноком. Тут сразу муж: "А тебе можно чеснок". Срок конечно небольшой, но задумалась. И вообще существует список запретом (алкоголь, фасфуд, можжевеловое эфирное масло... ) И вопрос по моющим средствам, стоит ли менять привычные Ferry и Domestos? Или например стиральный порошок? И если менять - то на что? Можно ли это все заменить на что-то сделанное своими руками и не из вредных компонентов?

тоже Б.....и это не мешает мне натрескаться чеснока с борщом))))простуда буйствует,а чеснок полезен)))))) не заморачивайся много!да фаст фуд это не гуд,но если хотца то можно чуток!!!!это уж лучше чем курить,а ведь некоторые Б и не бросают....

  • Нравится 8

дак может в банку закрыться и сидеть там 9мес...лекарства по назначению врача, употреблять только свежие продукты,хорошо промытые фрукты, краской не дышать, сдадите на торчи,если нет антител к токсаплазме,то исключить контакт с кисами и тем более их какулями...а вообще список можно продолжать и продолжать...автор, заморачиваться по поводу чеснока это уже слишком, мы живем в современном мире, как вы будете по улице ходить,там ведь выхлопные газы...сорри...

  • Нравится 7

в начале сентября мы с мужем и большой компанией ездили отдыхать с палатками,питание,естесственно,шашлык и рыба...меня особо не тянет,поэтому я набрала с собой шоколада,и трескала его,надо было видеть глаза одной из девочек..."ТЕБЕ ЖЕ НЕЛЬЗЯ СЛАДКОЕ"...я до сих пор в шоке)))))

  • Нравится 1

Блин, нам сладкое нельзя)) Ну и подруга, завидовала наверное. Это единственный период в нашей жизни, когда ЖИВОТИК нам к лицу))))))

  • Нравится 4

Есть пословица для беременных: "Если нельзя, но очень хочется, то можно - лишь бы перехотелось".

  • Нравится 8

Ой, хорошо... Чесночок))))))

Karmela, пословица точно в цель.

Мне врач сказала исключить кофе, мед и еще какой то продукт, я забыла!! Почему нельзя, не спросила, так как итак не употребляю эти продукты! Думаю кофе итак понятно, кофеин, он не полезен, а про мед я слышала что он резко увеличивает сахар в крови... Жаль что третье я не помню ))

О кофе понятно, а мед и черный шоколад люблю - придется отказаться. Хотя и не хочется.

Viv//En а я все это ела... И горький лучше чем молочный, в нем вообще один сахар... И кофе после 12 недель перехотелось...

DiaMamochka главное не обжираться одним продуктом, а всего помаленьку можно, не за раз, конечно...

  • Нравится 1

Да можно все, в разумных пределах. Кофе между прочим, тоже можно, даже нужно, особенно при низком давлении. Чем разнообразнее вы будете питаться сейчас, тем меньше вероятность, что ребенок будет страдать аллергией (он познакомится с обычной пищей семьи уже внутриутробно).

Стиральные порошки никогда не меняла, вы же ими и потом будете пользоваться.

а я вот в 1 триместре боялась густой крови и потому ела мнооого чеснока, чеснок-то кровь разжижжает и водой с лимоном запивала по той же причине. только во втором триместре узнала, что чесноком обжираться не рекомендуют :Crazy: по мне, так глупости, его ж не съёшь 3 головки, а чеснок- наше всё.

Спасибо девочки за ответы))

Главное, не объедаться и оставаться на здоровом питании) Но чесночок хорошо пошел, ведь не головку же я его съела.

А порошки и моющие... я просто к чему... Есть у меня знакомые, которые после рождения ребенка начали стирали вещи всей семьи детским порошком "Ушастый нянь", и посуду мыли без химических моющих средств. Вот и подумалось, какая разница, когда начать? Сейчас даже проще немного....

  • Нравится 1

Горький можно, мама диабетик, им только горький и можно там больше какао чем сахара.Мед говорят нельзя потому что сильный аллерген, кофе можно и даже нужно тем у кого сильно низкое давление.

А так согласна можно все от чего не тошнит :о))))) я например бежала к белому другу просто от запаха укропа. Петрушку говорят беременным нельзя, но ее блин столько не съешь :о)

И фаст фуд ела, точнее чипсы :о)))) пару раз всего, но это не возможно, когда идешь а у тебя такое слюноотделение что захлебнуться можно, пару раз съела больше вообще не тянет.

Стиральные порошки не меняла, единственное что исключила ополаскиватели и то потому что от запаха тошнило, сейчас снова вернула.

мне гинеколог сказала, что надо ограничить сливы, виноград, редис и вообще поменье горубой клетчатки....это очень влияет на запоры, что является нередким явлением у беременных

Про порошок. у меня мама настаивает чтоб мы покупали Ушастый нянь для всей семьи, но не из экологических соображений, а ей кажется что он отстирывает лучше :sorry: Посуду руками я мою тоже ушастым нянем, но ест ребенок из общих тарелок, которые моются в посудомойке вместе.

Я ела все и кофе, и шоколад, и медом лечилась, т.к. долго кашляла. ТТТ у дочи пока никаких аллергй не заметила )))

Главное без фанатизма.

Главный закон беременности : "Если нельзя , но очень хочется , то немного можно, лишь бы перехотелось"!!!!!!!!!! НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ....Вы не больная, Вы беременная и это прекрасно!!!!

  • Нравится 8

Ох девочки читаю я...и диву даюсь, какие нытики! нас матери рожали, на заводах работали, тяжести таскали, химию нюхали!

во время войны картошку гнилую еле и всякую живность дохлую! а тут что? вы с ума посходили..можно ли мыть Фери...пиз..ц простите!

Я понимаю, что в ыпереживаете и так далее, но нет никаких запретов при беременности, кроме алкоголя, прпаратов содержащих наркотические и психотропные вещества, металы, но это каксаемо препаратов. Кушать можно все!!!!!! ВСе!!! как и в обычной жизни надо просто знать меру!

а то приходят ко мне мамаши и говорят, вот у ребенка на то аллергия, на то, от того животик болит...а я ведь его носила, только полезную пищу кушала...вот и выходит, все то что вы себе ограничивали во время беременности, ваш ребенок не будет воспринимать..что же вы творите....

вы не спросили про чипсы...а спросили про чеснок....мда...

  • Нравится 6

Беременным нельзя две вещи : злоупотреблять интернетом и умными книжками и много общаться с "всезнающими" людьми, все остальное можно. А еще могу сказать что НУЖНО! МЕРА! Всегда и во всем!

Ну и не ешьте фейри доместос и стиральный порошок, они портят цвет лица:)))

  • Нравится 9

А еще, это уже лично мое мнение, не придумали люди для мытья посуды ничего лучше чем сода ( исключая те предметы где можно повредить поверхность, типа тефлона, но для них есть специальные пористые губки и можно обойтись без средства для мытья посуды , а жир стараюсь вытерать бумажными полотенцами), для очистки накипи уксус и лимонная кислота, для ручной стирки мыло - обычное детское, для носких вещей - хозяйственное. (Правда в машинке пользуюсь и порошком и ванишем и всяким таким.) и никто меня не переубедит в этом. Вот:)

детские вещи мои подруги стирают как обычно привыкли, но всегда проглаживают утюгом на максимально допустимой температуре. Собираюсь делать так же.

Ну и в конце моей тирады 'ушастый нянь' особо по составу от обычных порошков не отличается, сравните сами:)

Беременным нельзя забивать себе голову всякой фигнёй, типа той, что в заголовке.