Про витаминки))

Olechka_25
Девочки,поделитесь советом,какие витамины лучше попить при планировании,и для регуляции цикла,хочу скинуть не много кг перед свадьбой, не много ограничивая себя в еде,боюсь эндометрий не наростает из-за этого(((малыша планируем после свадьбы,но не хочется сейчас какие-то сбои в организме делать...

Мне Г. назначала: фолиевую, витамин В, и актовегин. (У меня плохо растет эндометрий)

Витамин Е 400 мг для регуляции цикла) как начала принимать так хоть овуляцию на графике увидела)

"Элевит Пронаталь" - их пьют до, во время, и послее Б. Дороговато стоят правдо...

  • Нравится 2

притвет. а мне назначали фолевою по 1т 3раза витамин е по 1т з раза и аскорутин но так и не помогло ничего!!

Посмеетесь, но мне сестра когда заБ. отдала свои витаминки Геримакс энерджи без задней мысли. Плюс мне еще взбрело в голову фольку поесть (тоже не помню почему). В итоге и у меня Ре :sorry: Наверное совпадение просто...

мне Г назначила с 1 по 14 ДЦ витамин Е + пентовит. С 15 ДЦ - только Аевит, до начала следующих М. И на 3 цикла Йодомарин.

Многим поим планирюзим подружкам рекомендовали так же.

Для нормализации цикла пила Циклодинон, но мне помогал только пока пила его, как окончила, цикл снова заскакал =)

Прием витаминок помог (я так считаю) скинуть мне 4 кг, которые я набрала после отмены ОК и не могла сбросить более полугода. А как стала принимать витамины по рекомендации врача, через 1.5 месяца безо всяких стараний с мое

безо всяких стараний с моей стороны вес ушел. Встала на весы однажды - и снова мои прежние 53, а не 57 :)

Олечка, и обязательно не поленитесь БТ мерять. Я вот думаю, почему мне никакой умный врач не посоветовал измерять ее еще до приема ОК - знала бы, все у меня в порядке с О, или нет. :)

бт уже давно мерию,иногда лень)))в этом цикле решила тесты на о поделать,первый раз))))цикл у меня хорошо идет,все как по часам,только вот скудные м стали последние два цикла....

ilaiza5, аевит противопоказан при планировании и беременности!

Необходимо знать, что избыток витамина А вызывает нарушения процесса эмбриогенеза, которые приводят к возникновению аномалий у эмбриона. Принимать витамин А нужно с большой осторожностью, его суточная доза не должна быть выше 2500 МЕ (порог тератогенности, принятый в РФ). Риск возрастает, если беременная женщина ежедневно получает витамин А с пищей свыше 10 000 МЕ. Обратите внимание, что ретинол аккумулируется в организме, поэтому при употреблении высоких доз витамина A (например, «Аевита», содержащим 100 000 МЕ витамина А), беременность желательно планировать не раньше, чем через полгода после прекращения приема препарата. Также нежелательно употреблять препараты витамина А в первые месяцы беременности.

Что за гинекологи его назначают?!

  • Нравится 2

мне кстати гинеколог тоже говорила что нельзя его пить,для беременности вредно очень(((

Я пью фолиевую кислоту, витамин Е во второй фазе цикла и цефасель (селен).

Я то же пью Элевит пронаталь. Начала при планировании, сейчас оказалось что Б, продолжаю пить)) Фольку пью уже пол года, и муж ее пил.

Мне прописали следующий курс витаминов - с 5 по 15 ДЦ - фолиевую кислоту и глютаминовую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день, а с 16 по 25 ДЦ - витамин Е 1 р/д и аскорутин 3р/д