Пролактин 1306

Naydenok
Пролактин 1306, норма 109-557, Макропролактин: выявлено значимое количество макропролактина. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина < 40 % от исходного. Пролактин мономерный 401, норма 79-347. Остальные анализы ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, ДЭА, тестостерон в пределах нормы для 4 ДЦ. Девочки у кого тоже повышен пролактин? Что это значит? что делать? Этот пролактин очень сильно влияет на наступление беременности?????

в прямом смысле влияет на зачатие!!!!!!!!!

повышенный пролактин у меня с 17 лет обнаружен.

Тебе надо к эндокринологу обраться.

Назначат тебе достинекс пить.дозу обязаны поднимать постепенно с 1/4 таблетки в неделю.

При нормализации пролактина -беременность наступает быстро,если нет иных проблем. :reverans:

Превышение нормы сомнительное. Тем более, бОльшая часть- макропролактин. Вы бы лучше пересдали анализ по всем правилам и отследили, происходит ли овуляция. Если происходит, то никакие препараты не нужны, они Вам только задавят биоактивный пролактин, что крайне нежелательно.

Дикая Сердцем почему сомнительное? потому что присутствует макропролактин ????? это хорошо или плохо в данному случае...не понимаю...

планировать на фоне достинекса можно, но при наступлении Б резко отменять ни в коем случае нельзя!!

Сомнительное, потому что по одному анализу нельзя судить. Нужно сдать трижды, и если будет превышение, тогда уже только задумываться. А макропролактин - это особенность, которая никак не лечится и зачатию не мешает. Если есть овуляция, не трогайте свой пролактин.