Список в роддом

barselonka
Девочки, составила список в роддом. Очень нужны Ваши замечания: что стоит еще взять, а что можно и не брать? Может что-то упустила или забыла... 1. Документы: - паспорт - обменная карта - договор с роддомом - паспорт и флюрография мужа - деньги мелкие 2. Средства гигиены: - жидкое детское мыло (рассчитываю им пользоваться и для себя и для ребенка) - шампунь - зубная паста и щетка - туалетная бумага - полотенца - послеродовые прокладки - нижнее белье - прокладки для груди - ночнушки и халаты (вот здесь вопрос - сколько ночнушек и сколько халатов? некоторые говорят, что одного мало, так как малыш отрыгивает и все быстро пачкается) - тапочки моющиеся - носки - одноразовые пеленки 3. Вещи для малыша: - подгузники (1 пачка - хватит этого или нет?) - детские влажные салфетки - шапочки - 2 шт - боди - 3 шт - пеленки - 5 шт - носочки - 2 пары - слипы - 2 шт 4. аптечка: - слабительные свечи - пурелан - перекись водорода, ватные диски, вата стерильная, настойка календулы и хлорогексидин - для обработки пупка 5. Вещи на выписку (одежда для малышки и меня) 6. Прочее: - еда - вода без газа ( 2 бутылки по 0.5), травяной чай, печенье - посуда - чашка, тарелка, ложка, вилка, под вопросом эл. чайник. вот вроде и все.

одноразовые накладки на унитаз для вас

эспумизан для ребеночка,пару капель капать на сосок и не будет вздутия животика(мне муж уже покупал на второй день)

ночнушки 2-3,халата 2

кипятильник, чашка для кипячения.

  • Нравится 1

Для начала уточните, сколько дней будут держать в роддоме.

Для обработки пупка ничего не нужно, пупки у нас никто не обрабатывает. Если вы из Симферополя, то в роддоме держат обычно 2 полных суток. Поэтому берите вещи исходя из этого. Постельное белье не забудьте.

Вместо чайника - кипятильник, за чайник могут ругать.

Одной пачки подгузников хватит. Еще нужно масло, чтобы протереть остатки первородной смазки через сутки после родов.

  • Нравится 1

Нам было проще, нас держали два дня, и мы ничего практически не брали. Не надо набирать все сразу по себе знаю, баул огромный получается. Мы с малым из роддома направились в патологию и лежали там еще неделю. Так мне муж подвозил все свежее, и забирал грязное. Очень удобно.

  • Нравится 1

А зачем кипятилбник или эл.чайник? В роддомовских столовках всегда стоит чайник с горячей водой и кулер

Никаких чайников, а тем более кулеров у нас не стоит. Буфет работает до 15-16, а как после этого чайку попить (это если бесплатные роды).

И брать нужно все, у нас рекомендуют все свое, и для себе и для малыша. У меня 2 здоровых пакета получилось (один для родзала, второй - для послеродового), плюс пакет на выписку, который муж подвезет позже.

Еще в пакет для родзала нужно одеяльце для ребенка.

3. Вещи для малыша:

- подгузники (1 пачка - хватит этого или нет?) размер 2

- детские влажные салфетки

- шапочки - 2 шт

- боди - 3 шт 52 размер

- пеленки - 5 шт

- носочки - 2 пары

- слипы - 2 шт 52 размер

- масло детское с чередой

- соску (по желанию мамы)

- молокоотсос

4. аптечка:

- слабительные свечи

- пурелан

- перекись водорода, ватные диски, вата стерильная, настойка календулы и хлорогексидин - для обработки пупка

- крем бепантен от трещин для сосков

1. Документы:

- паспорт

- обменная карта

- договор с роддомом

- паспорт и флюрография мужа

- деньги мелкие

- зарядка на телефон

- телефон

- блокнот и ручка

2. Средства гигиены:

- жидкое детское мыло (рассчитываю им пользоваться и для себя и для ребенка)

- шампунь

- зубная паста и щетка

- туалетная бумага

- полотенца

- послеродовые прокладки (лучше ночные с хлопковым покрытием)

- нижнее белье (которое не жалко выкинуть)

- прокладки для груди

- ночнушки и халаты (вот здесь вопрос - сколько ночнушек и сколько халатов? некоторые говорят, что одного мало, так как малыш отрыгивает и все быстро пачкается)

- тапочки моющиеся

- носки

- одноразовые пеленки

6. Прочее:

- еда - вода без газа ( 2 бутылки по 0.5), травяной чай, печенье

- посуда - чашка, тарелка, ложка, вилка, под вопросом эл. чайник.

- фотоаппарат

мои изменения

:reverans:

все будет классно!

:flower:

  • Нравится 2

tatangela, спасибо большое - очень хорошо, что Вы и про зарядку с телефоном и про фотик вспомнили - они у меня совсем из головы вылетели

а я просто забыла как раз) и в роддоме только на телефон фотографировала! можно и камеру если есть!

а где рожать собираетесь?мне из одобного списка пригодились:подгузы,одежка для ребенка,расчкска,средства гигиены,прокладки послеродовые я начала использовать в день выписки,у меня эпизио была и к прокладкам шов прилепел было неприятно,с пеленкой лучше,трусы одноразовые это сто пудов нужно штук 5,ночнушками казенными пользовалась,свои было жалко!на роды брала 1 маленькую бутылку воды,выпила меньше половины,роды были 13часов,печенье брала с собой,хоть меня накормили после родов,потом в палате еще и их съела!ну и все,остальное пролежало без дела до выписки,а баул был будь здоров,мой блог почитайте тоже список состовляла.

  • Нравится 1

про ночнушки согласна, но зависит от роддома, мне тоже давали такие "красивые", я в них ходила, зато не жалко! :D бывает, что разрешают свои домашние принести с собой в палату!

у меня еще СНИЛС спрашивали. А пеленки нам давали казенные. Ночнушки давали тоже, но в них долго не хочется ходить, грубоватые. Сойдет пока кровит, а потом родненькую, трикотажную.

Никакого травянного чая и печенюшек, сок томатный, бананы! От печенек аллергия может быть. Лучше прокладок, подкладные из х-б ткани, намного комфортнее! А распошонки? Надо пеленки тонкие, в роддоме всегда жара ночнушку надо удобную для кормления!!!!

У меня халат один был, хватило. Ночнушку свою брала, но было жалко: КС, шов пачкался. Трусы лучше сетчатые такие, но по размеру подберите. Насчет бандажа послеродового подумайте, но его уже после родственники подвозили. Чтиво еще с собой возьмите, а то Ре спит все время, скучно. Я предпочитала пеленками местными пользоваться, жарища стояла в июле... Заодно и пописы контролировали... и пеленать научилась :sorry:

И собственноручно соберите пакет на выписку, а то то трусы забудут, то обувь не привезут :D сколько раз читала.

многое из списка зависит от правил вашего роддома. мы для малыша ничего кроме жидкого мыла и влажных салйеток не брали, так как пупок там своими средствами обрабатывали 3 раза в день, пеленки давали в роддоме. за подгузники страшно ругали и гоняли на чем свет стоит. (рожала 3 года назад). халат брала один (при кормлении клада пеленку углом на плечо, грудь, живот, чтобы если срыгнет, то на пеленку. но не срыгивал вообще ни разу насколько я помню. еду не брала. муж принес после родов сам. воду не брала, так как персонал сам приносил. ночнушку не брала - в роддоме выдавали казенные. очень приличные.лекарств себе почти не брала. муж после принес метиурациловые свечи и активированный уголь - запор убрать.