Эмоксипин при Б

Изис
Девочки,может кто знает,подскажите пожалуйста-ношу очки с 10 лет,на данном этапе зрение -2.Сегодня на медосмотре окулист назначила эмоксипин 1% для поддержания сетчатки.Я спросила,можно ли пользоваться им в моем положении,сказала,что можно.Но когда купила его и прочитала аннотацию,увидела,что во время беременности и в период лактации принимать его нельзя.Так что же делать-капать или не капать?

Вот вот. Такая же ситуация. Нахожусь на этапе планирования и тоже почитала противопоказания. Теперь в замешательстве.