Пролактин

Barbarickina
Девочки,здравствуйте!! Посоветуёте.... если у меня пролактин 582 при норме до 726 , нужно его снижать????!! А то мне кажется многовато....

все зависит от того, есть у вас своя овуляция или нет. Проблема высокого пролактина в том, что он забивает овуляцию. Если она у вас наблюдается по узи или по БТ, то снижать ненужно. В нормы же вписываетесь.

не думаю что у вас он влияет на О, это вполне нормальное значение Прл.

а я думаю, что нужно снижать, пролактин влияет не только на О. но и на имплантацию

если вы сдавали в начале цикла, то к концу пролактин еще повышается!

Я вот вчера по этому поводу говорила с Г. и она мне сказала,что раз у меня стабильный цикл и есть своя О,то не нужно снижать пролактин! ( у меня был пролактин 550 при норме лаборатории 495, и предыдущая Г. выписывала бромокриптин для снижения.я его пила 7 месяцев,а вчера ходила на прием в центр Мать и дитя и там мне сказали бромик отменить и через месяц сдать анализ,если будет высокий,то на снимок мозга идти).Так,что все индивидуально!

+Аленка+, это у Вас мономерный прл 550 ? на макро проверялись? При пролактиноме превышение более значительное, чем у Вас. Непонятно, зачем Вам этот снимок...

Дикая Сердцем, так вот Г и сказала,отменить бромик и через месяц проверить опять пролактин,если будет высокий,то только тогда на снимок,если будет нормальный ,то не нужно. на бромике пролактин 460 был,сдавала в этом цикле.

Новая Г. итак не поняла зачем я столько на бромике сидела,ведь повышение не значительное,она сказала,что не нужно смотреть на нормы лаборатории,пролактин до 700 считается нормальным,если есть О и цикл регулярный.

Девочки, овуляция у меня бывает через раз. Чаще кисты образуются :(

Дикая сердцем, да Овулька у меня есть и с бромиком и без него!

  • О своем, о женском

    984 сейчас онлайн
    13460403 cообщений
×
  • Добавить...