Хелп! Герпетическая (герпесная) ангина.

Ушла вернусь не скоро
Девочки, кто сталкивался с такой бякой, или медики, отзовитесь. 1 января у дочки начался конъюнктивит с гноем, 2-го числа перешел на второй глазик и вечером поднялась температура. Сбила нурофеном на ночь. 3-го числа ТТ днем 37,1-37-4, в ночь 38,7 опять сбила. Вчера, 4-го января, глазки пошли на улучшение, но ТТ все время повышалась, нурофен помогал всего на 4 часа. В 17-00 ТТ поднялась до 39 и я вызвала скорую. Диагноз: герпетическая ангина Врач назначила ацикловир в таблетках, мирамистин, в глаза офтальмоферон и ципромед. Сказала, что если ТТ будет держаться, то подключать антибиотик или ехать в стационар. Еще сказала, что передадут данные дежурному врачу, который придет на дом завтра. Сделали литическую, которая сбила ТТ всего на 4,5 часа. Всю ночь температура шпарила, в 5 утра поставила нурофен. В 9 утра дала антибиотик. Глаза за ночь все залило гноем, как-буд-то и не лечили Температура не спадает, 38 - 38,5 - 38,7. Опять поставила нурофен Врача пока так и нет, телефон в регистратуре не отвечает Девочки, что делать то? Опять скорую и в больницу? Или просто скорую и дома лечиться? Боюсь, что в инфекционке еще что-нить подхватим.

мы кандидом раствором обрабатывали горло и панавир хорошо помогает

антибиотик первый день даете? я бы до вечера подождала ехать в стационар.

аб же так сразу не подействует..кажется ему 2 дня на разгон дают.

но так конечно смотрите по состоянию.

Inna67, темпа пошла на 4-е сутки. не факт что не присоединилась бактериальная инфекция.

я бы слушала врача.

Только что переболели ангиной ,только лакунарной.Тоже темпа не сбивалась.Помогал только нимулид.Скорая сказала,что раз он помогает,его и давайте.за день у нас были 3 скорые и неотложка.АБ стал действовать на вторые сутки.

Ещё понравилось обтирание водой тёплой.Ребёнку полегче было

Я тоже не хотела в инфекционку,говорю новые болячки цеплять,на что врач со скорой сказал,эту бы вылечить.

Если сильно плохо будет,лучше в больницу.

нам темпу еще хорошо сбивает полисорб, но такая маленькая ляля наверное откажется его пить. это просто сорбент. но темпу сбивает отлично! правда он не особо приятен на вкус.

а с немулидом мы ужасно попали((( но это конечно не со всеми случается. просто нам не повезло.

Да, АБ дала пока один раз утром. Дождаться бы дежурного, его нет пока :dash_kolob_girl:

Вот и я инфкекционку опасаюсь, там палаты общие....

Если сиропы не помогают можно попробовать в таблетках.Парацетамол 1/4+анальгин 1/4+но-шпа (или супрастин)1/4.

У нас недавно была такая ангина. Начали с анаферона по острой схеме, потом зиннат детский, ставили свечи Кипферон, пили ромашку, в горло брызгали мирамистин и тантум-Верде, еще афлубин капельки.

Про глазки не знаю ничего, наверное можно мирамистином протирать?

Выздоравливайте!

Тоже интересно про нимулид.Он конечно тяжёлый препарат.Но лучше он,чем фебрильные судороги

Мохито, забудьте про немулид мои слова. правда. у вас и так дочка болеет. извините.

просто без назначения врача не стоит давать его. слишком он сильный препарат.

Нимулид очень хорошая вещь. А вообще по соему врачебному опыту скаху , что все серьезные болячки у детей начинаются с коньюктивита.

КАК??? Как мазь закладывать в глаза, которые зажмуриваются так, что ресниц не видно?

Я их закапываю с трудом и дикими истериками, еле приоткрываю щелочку малюсенькую :-( Мазь вообще нереально :-(((((

Махито тоже так думала. Но добрая тетя -провизор мне объяснила. Ребенок уснул хорошо и по тихоньку отодвинули нижнее веко и выдавили из тюбика , там немного достаточно. У нас очень быстро все прошло ,т.к капли нам плохо помогали , сыну 1.2 было. Делала на ночь и в обеденный сон. За 3 дня все прошло

Бедный ребенок. Махито попробуйте, как я говорю , может пожет вам.

Сон у ребенка должен быть глубоким, т.е вы должны быть уверены, что он не проснется. Если мой начинал зажимать веко ,я откладывала ,через минут 10-20 опять пробовала и все получалось.

Желаю вам скорейшего выздоровления

  • Нравится 1

У дочери недавно был конъюнктивит. Тоже не удавалось положить тетрациклиновую мазь под веко, дочка орала как резаная. В итоге пришлось просто мазать закрытый глазик (вдоль роста ресниц). Но даже такой способ быстро помог.

На счёт температуры. Может не внимательно прочитала, автор, вы пытались сбивать температуру препаратами содержащими парацетамол? Я уже давно заметила, что бывают такие вирусы, когда нурофен очень плохо помогает, а панадол сбивает температуру на ура, и наоборот. Хорошо ещё чередовать парацетамол с ибупрофеном, чтоб передозировки не было.

Выздоравливайте.

  • Нравится 2

Мой сын - "любитель" ангин был. С уверенностью могу сказать, что герпетическая ангина не имеет никакого отношения к вирусу герпеса, соответственно ацикловиром лечить смысла нет. Это энтеровирусная инфекция, а так как это вирус, то и аб не нужны.

Чтобы знать что же действительно у ребёнка - обязательно сдать кровь и мазок со рта. Вылечивается эта бяка за 1-2 недели. Темпа сильгая жержится в течение, примерно, семи дней. Надеюсь, доктор вам попадётся более профессиональный.

Здоровья вашей девочке и поскорее.

  • Нравится 2

С чего скорая поставила такой диагноз?надо ехать в больницу и сдавать анализы! а вдруг там не герпетическая ангина, а другая.? тогда зачем травить ребенка ацикловиром?

ღ ♥ХоЧу МаЛыШкУ♥ღ, доктор посмотрела горло, заохала и сказала, что там вот такая бяка.

Я сама в горле копаться не умею и посмотреть не могу.

Про больницу писала уже. Наша инфекционка, в которую по скорой возят - жуткое место. Маленькие палаты, железные кровати и продавленные матрасы. Скопление людей в помещении, из которого выйти нельзя, большое и риск подхватить что-то еще велик.