Беременность 2 нед. Болит горло. Подскажите! Срочно!

anyta1978.1978
Девчата! Милые! Помогите! У меня беременность 2 нед., сегодня заболело горло(першит и больно глотать) температуры нет. Подскажите эффективные народные средства. Очень боюсь осложнений.

У меня тоже болело. Иммунитет при Б. падает.

1. полоскание горла через каждые 30 мин после еды. соль-сода, отвар ромашки, соль-сода, отвар ромашки. Только обязательно каждые 30 минут это делать!

2. Беременным на ранних сроках можно рассасывать таблетки ЛИЗОБАКТ 3-4 раза в день, после них в течении 30 мин-часа не есть и не пить. Мне они очень помогали, когда в 3 недели у меня горло заболело.

3. Еще пила молоко теплое с медом на ночь.

4. Обильное питье теплое: чай с лимоном, клюквеный морк, брусничный морс, чай с малиной. Больше пить, чтобы все токсины от горла выходили с мочой.

Главное взяться! Не переживай, все будет хорошо!

  • Нравится 2

не переживайте, основные моменты вам уже описали.

я тоже болела за 1 триместр не раз.

ну что теперь делать, на больничный, пить побольше, полоскать горлышко.

в нос сразу можно алоэ сок капать, хорошо помогает.

мне для горла терапевт Гексорал прописывала, он помогает, но его необязательно пшикать.

Лизобакт действительно хорошее средство.

Да, еще забыла. Горло связано с носом. И даже если нет насморка, купите аквоморис и прыскайте в нос, потом всю эту воду сразу высмаркивайте, все бактерии будут промываться.

Все что для деток прописывают брызгать,капать,тем можете лечится,я всегда так спасалась

Очень хорошо помогает полоскание горла "морской водой": вода, соль, сода, несколько капелек йода. Сестра ангину при беременности им вылечила за неделю.

Я спасалась только фурацилином! В аптеке сказали на ранних сроках никаких таблеток и лединцов от горла. Разводила 1 таблетку на пол стакана.Полоскать каждые пол часа,не меньше 6 раз в день.Мне хватило один день,на следующий день(ТТТ)уже нечего не болело.Еще делала себе молоко теплое с медом(два стакана в день) и чай с лимоном(запивая ложку меда)

Еще можно полоскать горлышко антисептиком.. Хлоргексидином или Октанисептом :)

сама вот с горлом валялась. помогло истинно народное средство - мед натуральный. берем полложки и рассасываем во рту и спускем по той сенке горла, где болит. делать через каждый час где-то. ложка - чайная. если нет аллергии.

Я тоже на раннем сроке страдала простудными симптомами(как вам уже сказали иммунитет ослаблен,чтоб пузожитель мог нормально прикрепится).Я полоскала горло ферацилином,а нос промывала раствором(1-2 капли йода,на кончике чайной ложки соль в тёплой воде 200мл.)А в течении часто пила липовый чай с мёдом.Превосходно помогло,на з-день стало значительно легче.Удачки вам!Растите пузожителя и не болейте! :flower:

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445197 cообщений
×
  • Добавить...