Перейти к публикации

Беременность 2 нед. Болит горло. Подскажите! Срочно!


anyta1978.1978
Девчата! Милые! Помогите! У меня беременность 2 нед., сегодня заболело горло(першит и больно глотать) температуры нет. Подскажите эффективные народные средства. Очень боюсь осложнений.

У меня тоже болело. Иммунитет при Б. падает.

1. полоскание горла через каждые 30 мин после еды. соль-сода, отвар ромашки, соль-сода, отвар ромашки. Только обязательно каждые 30 минут это делать!

2. Беременным на ранних сроках можно рассасывать таблетки ЛИЗОБАКТ 3-4 раза в день, после них в течении 30 мин-часа не есть и не пить. Мне они очень помогали, когда в 3 недели у меня горло заболело.

3. Еще пила молоко теплое с медом на ночь.

4. Обильное питье теплое: чай с лимоном, клюквеный морк, брусничный морс, чай с малиной. Больше пить, чтобы все токсины от горла выходили с мочой.

Главное взяться! Не переживай, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

не переживайте, основные моменты вам уже описали.

я тоже болела за 1 триместр не раз.

ну что теперь делать, на больничный, пить побольше, полоскать горлышко.

в нос сразу можно алоэ сок капать, хорошо помогает.

мне для горла терапевт Гексорал прописывала, он помогает, но его необязательно пшикать.

Лизобакт действительно хорошее средство.

Ссылка на комментарий

Да, еще забыла. Горло связано с носом. И даже если нет насморка, купите аквоморис и прыскайте в нос, потом всю эту воду сразу высмаркивайте, все бактерии будут промываться.

Ссылка на комментарий

Все что для деток прописывают брызгать,капать,тем можете лечится,я всегда так спасалась

Ссылка на комментарий

Очень хорошо помогает полоскание горла "морской водой": вода, соль, сода, несколько капелек йода. Сестра ангину при беременности им вылечила за неделю.

Ссылка на комментарий

Я спасалась только фурацилином! В аптеке сказали на ранних сроках никаких таблеток и лединцов от горла. Разводила 1 таблетку на пол стакана.Полоскать каждые пол часа,не меньше 6 раз в день.Мне хватило один день,на следующий день(ТТТ)уже нечего не болело.Еще делала себе молоко теплое с медом(два стакана в день) и чай с лимоном(запивая ложку меда)

Ссылка на комментарий

Еще можно полоскать горлышко антисептиком.. Хлоргексидином или Октанисептом :)

Ссылка на комментарий

сама вот с горлом валялась. помогло истинно народное средство - мед натуральный. берем полложки и рассасываем во рту и спускем по той сенке горла, где болит. делать через каждый час где-то. ложка - чайная. если нет аллергии.

Ссылка на комментарий

Я тоже на раннем сроке страдала простудными симптомами(как вам уже сказали иммунитет ослаблен,чтоб пузожитель мог нормально прикрепится).Я полоскала горло ферацилином,а нос промывала раствором(1-2 капли йода,на кончике чайной ложки соль в тёплой воде 200мл.)А в течении часто пила липовый чай с мёдом.Превосходно помогло,на з-день стало значительно легче.Удачки вам!Растите пузожителя и не болейте! :flower:

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1014 сейчас онлайн
    13445197 cообщений
×
×
  • Добавить...