Новый житель.)))

рыкун
Привет.)))Вчера под дверью обнаружили котенка... Хорошенький, возраст месяца 3. Теперь бегает у нас) Решили оставить) Жалко малыша. Кошка у нас впервые... Кто знает как приучить его к туалету? Буду очень благодарна ответившим))))

лучше всего маленькие котята (особенно бездомыши) приучаются с наполнителем Pi-pi-bent, он как песок, комкующийся. После еды и сна, или как увидите, что засуетился и место искать начал, берете его и в горшок садите. Он там копаться начнет, может поиграть и пытаться вылезти, вы его берете и снова туда. И желательно не выпускать пока дела не сделает, после этого похвалить, погладить и пусть гуляет. Почаще садить его в горшок. В принципе должен быстро сообразить. Я своего найденыша так приучала.

  • Нравится 3

а если пописает вдруг не туда, то промокните это место бымажками, и бумажки в лоток бросьте и дайте понюхать. С каками так же поступать(собрать-в лоток-пусть понюхает)А место,в в которой пописал(неправильное место) очень хорошо вымыть и что-нибудь на него поставить.Только не ругайте. В ваш дом пришло счастье,поздравляю!

Я как приучала: первого котёночка, долго не могла приучить ходить в туалет, приготовила значит лоток для него, он конечно же ходит упрямо, мимо лотка, я его мордашкой натыкаю в лужу, а потом в латок. Так и приучились. А второго котёночка, вообще махом обучила. Она начала ходить по комнате и мяукать, я её взяла и посадила в лоточек, она сразу приучилась!!!!! Удачи и терпения! :D

Тыкать мордочкой в лоток нельзя никогда. Будет бояться лотка и писать мимо,можно испортить котенка на всю жизнь. Да ивообще тыкать мордахой не стоит. Они ведь дети! Ему надо объяснять лаской и терпением. Ведь своего ребенка(да и чужого) никому не придет в голову тыкать лицом в памперс, а потом в унитаз или горшок... ИМХО.

Гречанка, смотря как тыкать!!!!!!))))))))))

Я же не говорю, тыкать так, чтоб они бедняжечки шарахались от лотка! Да и я ОЧЕНЬ люлю кисок, чтоб сделать им больно! У каждого своё мнение на этот счёт! А с кошечками я знакома с детства.... Пишу в чём уверена. Способ безобидный и действенный!))))))))))))

я когда свою Матильду нашла в подъезде делала так - поставила лоточек, нарвала туда бумажки и закрылась с ней в ванной - ждала ее пи-пи, сначала она решила что это клевая игрушка и стала там кувыркаться в бумажках, а потом сообразила и сделала свое дело, так где-то месяц мы ходили в лоточек с бумажками, но с каждым разом я ложила их все меньше и меньше, в результате убрала совсем. Сейчас кисюне будет 9 лет и всю жизнь она ходит просто в пустой лоточек, я потом мою и все.Кстати пробовала наполнители - мы их не полюбили, ходили рядом с лотком. А еще сейчас есть спец.средства - Не гадить - точно не помню, но есть в любом зоомагазине, если начинает куда то привыкать ходить надо туда побрызгать, наша когда котика хочет начинает гадит в один угол ванной иногда, я им спасаюсь.

Девочки,он меня ест)))))))))))))) залез на руки нашел титю( складку одежды) и сосет её... мурлычит и ест)))) я от умиления чуть ли не разрыдалась...

  • Нравится 1

У меня когда котик был маленький, он мягкую игрушку начал сосать как титьку, и когда вырос так и не отучился! Игрушка вся в "сосочках")))))))))))).

Главное, чтоб несколько раз, когда он будет где-то пристраиваться для своих дел, сразу же его в лоток сажать. Я своего так за 3 раза приучила. Правда сейчас если я не успела почистить наполнитель, так он может на кровать нагадить.

Пы.сы. до сих пор, а ему уже 2 года, когда на руки возьмешь его, начинает пристраиваться к оголенной коже, чтоб "покушать".

когда наш маленький был найденыш, ходил рядом с лотком. На это место коробку поставили и он начал на место ходить. Сейчас котенка еще взяли - она один раз только рядом нассала, а так все время в лоток. Кстати, эта малявка у кота титьку искала первые дни, а он на нее шипел((

Читала о том, что если женщина умиляется котенком ли, ребенком ли, то во второй фазе у нее в огромных дозах выделяется прогестерон! Причем это только у женщин. Вот почему женщина беременеет, когда у нее появляется такой миленький любимец или берет ребеночка из детдома. Так что желаю вам скорейших // ;)

nvel2007, нельзя мне сейчас беременеть... Прохожу курс лечения от ВПЧ.((( А так бы с радостью)))Спасибо))) Будем надеяться, что это отложится на нужный момент)))